LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cruz del Sur I, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

МилаC понравилось это
 

Cruz del Sur I, Xerjoff

Делятся:  СавелиЯ (Extrait - 3200р за 10мл)   АлиSA (Extrait - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (Extrait - 12980р за флакон 50/50мл)   клава суперская (Extrait - 14300р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 650р за отливант 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
В линейке Shooting Stars итальянского бренда Xerjoff пополнение. Новые ароматы Cruz del Sur I и Cruz del Sur II вдохновлены путешествиями основателя марки Серджио Мoмо по Амазонке и воплощают ольфакторное отражение пышущей красками природы тех мест, а также впечатления арт-директора от наблюдения за тропическими лесами.

Восточный аромат Xerjoff Cruz del Sur I – вдохновенная ода романтике дальних странствий и экзотических мест. Откуда еще могло прийти такое переплетение запахов, как не из морского путешествия с остановками в южных странах? Опьяняющее начало аромата — микс из рома, бергамота и винограда. Впечатляющее смешение нот лилии, кедра, корицы, сухофруктов, гвоздики и тмина напоминает отрывки из путевого дневника. Роскошный древесно-бальзамический финал с анималистическими акцентами, словно мостик из незапамятных времен, перекинутый в настоящее. Густой, мощный и прочный, он построен на аккордах сандала, амбры, лабданума, ладана, мирры, кастореума и кожи.

Cruz del Sur I ведет нас тропами обманчивого рая. «Ввысь, у самых верхушек деревьев, воздух наполнен запахами рома, бергамота и винограда. Мы продвигаемся вглубь леса, прорубая себе путь точными взмахами мачете, и достигаем места, пройдя сквозь ароматы лилии, кедра, сухофруктов, гвоздики и кумина. Звери перебирают лапами толщу воды, а солнце, лишь слегка пробиваясь сквозь пышную листву крон, только усиливает запах их кожи. Здесь тоска по исчезнувшим цивилизациям ощущается особенно остро. Глаза, закрытые и потрясенные густой базой, сплетенной из сандала, амбры, лабданума, ладана, мирры и кастореума, стремятся достичь ворот мифического золотого города, который теперь стал наваждением. Но пока нужно вдохнуть и отдалиться» — пресс-релиз бренда.

Верхние ноты: бергамот, виноград, ром.
Ноты сердца: кедр, гвоздика, корица, лилия, зира (кумин), сухофрукты.
Ноты базы: сандал, амбра, лабданум, мирра, кожа, кастореум, ладан.

Ароматы Cruz del Sur I и Cruz del Sur II будут доступны для приобретения в сентябре во флаконах объемом 50 мл (Parfum 75% vol).


Miguel Matos :
Cruz del Sur I – чрезвычайно специевый аромат с сухой сладостью фруктов и яркой восточной базой. Он напоминает мне своей структурой другие ароматы Карбоннеля, например, Ajmal's Taaj al Raas Oudh Blend, который я уже рассматривал ранее. Многие парфюмеры находят особые сочетания, которые позднее продолжают переносить из композиции в композицию в качестве парфюмерного почерка, пока не достигнут в них совершенства. В Cruz del Sur I, это сочетание продвинулось еще на шаг вперед и он является изумительной работой о пряностях и фруктах с очень соблазнительной, и я бы даже сказал, плотской теплотой, которую создает шаловливый кумин.
Cruz del Sur I оставляет сильное первое впечатление. На самом деле даже слишком сильное, и вам может показаться, что этот аромат чрезмерно агрессивен. Подождите минутку, он не такой. Он просто очень напористый, ему нужно время, чтобы усесться и показать всю свою сложность. Верхние ноты могут покалывать в носу, но они нужны, чтобы приподнять все тяжелые оттенки специй, сухофруктов, рома и смол; после короткого резкого вступления все быстро встает на свои места. Более того, это один из тех ароматов, которые нужно наносить на шею, не вдыхая его напрямую, сунув нос в запястье, он требует расстояния и воздуха между самим ароматом и вашими обонятельными рецепторами.

Cruz del Sur I, в целом, представляет кожаную тему, что объясняется хорошей дозой кастореума. Его меховая, жирная и кожаная нота смешана с умопомрачительной комбинацией специй, а именно кумином, корицей и гвоздикой. Это фирменное сердце аромата подкреплено ладаном, кожей, миррой, лабданумом и кедровой древесиной. Настоящий тяжеловес, составленный из мощных компонентов, которые на деле очень аккуратно объединены; слишком большое количество какого-либо ингредиента могло бы все испортить. Напротив, он создает запоминающийся шлейф, абсолютно комфортный, несмотря на интенсивность и стойкость.
В Cruz del Sur Iвы получите устойчивый и очень ощутимый шлейф, который больше работает со слоями и текстурами, чем собственно с развитием. Он не меняется со временем, но вместо этого он настолько сложный, что вы поймаете себя на разгадывании и рассматривании каждого его слоя. Это сетка из разных материалов, которая предлагает очень текстурированные и практически тактильные ощущения, я бы даже сказал, что в нем ощущается вкус, благодаря аппетитным оттенкам в его композиции. Вы можете буквально почувствовать его в горле. Вот насколько он мощный. Но у этого животного есть и дружелюбная сторона, вам только нужно его обнять.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cruz-del-sur-i-cruz-del-sur-ii-xerjoff.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающая дымная кожа.. Приправленная анималистическими нюансами и с добавлением терпкости вишневой косточки.
Напомнил Tribute!
4
Страница 1 из 1