LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cruz del Sur II, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe, Nik Ira и Kvitka
 

Cruz del Sur II, Xerjoff

Делятся:  Бусурина Анастасия (EDP - 2800р за 10мл)   Виля____ (EDP - 2800р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 2999р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,1

Шлейфовость
Оценка: 3,1

Сложность
Оценка: 3,9
В линейке Shooting Stars итальянского бренда Xerjoff пополнение. Новые ароматы Cruz del Sur I и Cruz del Sur II вдохновлены путешествиями основателя марки Серджио Момо по Амазонке и воплощают ольфакторное отражение пышущей красками природы тех мест, а также впечатления арт-директора от наблюдения за тропическими лесами.

Cruz del Sur II описывается брендом как воплощение одной из бесчисленных капель дождя в тропиках.
Это ода райским пейзажам влажных лесов Амазонки; композиция стартует сочным фруктовым аккордом, в котором можно различить оттенки манго, гуавы, ананаса и цветов яблони. «Среди миллионов земных созданий самые чистые — те, подобные племенам яномамо, чьих лиц не коснулась рука цивилизации». Сердце аромата образует экзотический букет, украшенный нотами черной смородины и зеленой листвы. Древесную базу сопровождает молочно-мускусный аккорд и оттенки засахаренных фруктов, которые, как следует из пресс-релиза, «передают дух величайшего зеленого пространства на Земле».

Восточно-гурманская композиция Xerjoff Cruz del Sur II даже у заядлых домоседов должна вызвать желание побывать там, где растут экзотические фрукты. Или, что более вероятно, побаловать себя восхитительным коктейлем из множества ингредиентов. Судя по свежим тонам манго, ананаса, гуавы и яблока, аромат подарит комфортные ощущения в теплое время года. В этом можно быть вполне уверенным, поскольку переход к нотам экзотических цветов, черной смородины и зеленых листьев отличается такой же утонченной чистотой оттенков, как и вступление. И вновь – калейдоскоп впечатлений, характерный для путешествий в южные страны, рассыпается в шлейфе композиции аккордами ветивера, кедра, молока, цукатов и мускуса.

Верхние ноты: гуава, ананас, яблоневый цвет, манго.
Ноты сердца: экзотические цветы, зелёные листья, чёрная смородина.
Ноты базы: мускус, молочный аккорд, глазированные фрукты, кедр, ветивер.

Ароматы Cruz del Sur I и Cruz del Sur II будут доступны для приобретения в сентябре во флаконах объемом 50 мл (Eau de Parfum).

от Sandra Raičević Petrović:

Хрустящая мякоть манго, сухофрукты; липкий, бальзамический, молочный и карамельный (хотя среди его но и нет карамели) аромат.
Сочное манго и много сухофруктов. Очень сладкий, плотный, почти липкий аромат. Он сразу ошеломляет вас своей необычной, неожиданной комбинацией нот. Чрезвычайно насыщенный, узнаваемый и яркий манговый парфюм, который просто невозможно не заметить. Густая лактонная основа создаёт необычный контраст и прекрасно сочетается с фруктами. Стойкость, сила и шлейф аромата невероятны. По мере приближения к базе всё громче звучат аккорды сухого дерева и притягательных сухофруктов.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cruz-del-sur-i-cruz-del-sur-ii-xerjoff.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ох и хорош! Боялась брать вслепую, но все же рискнула и случилась любовь! Это действительно манго, сливочное, свежее, совсем не приторное, чуть с кислинкой. Манго Скин от Вильгельма и рядом не стоит. Аромат сидит близко к коже, но я его хорошо чувствую, сойкость часа 4 точно есть. Рука так и тянется к нему постоянно!
0
Старт- потрясающий! Еловый манго, фрукты - ооочень вкусный и притягательный
Но спустя 10 мин остаётся очень насыщенный сладкий кокос, сидит долго и монотонно, шлейфа и воздуха нет
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Совсем не чувствую фруктов в этом парфюме. Понравился с первой пробы. Сливочный гурманский аромат. Очень напомнил некогда любимый Sensual Orchid LM Parfums. Стойкость отменная. В раскрытии не сильно изменяется от старта к базе, всё та же нежная сливочная обволакивающая нелипкая сладость. Согласна с мнением, что это на удивление не шлейфовый аромат. Для меня он очень женственный и без привязки к возрасту носительницы.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне пахнет гуавой и молоком. Очень странное сочетание. Это необычно, ни на что не похоже, но и красоты особой не наблюдаю. Очень странный аромат.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Снова ноль химозности, невероятно как это можно было сделать. Для меня больше зеленый манго или гуава, а ближе к середине начинает становится сливочным. Просто прелесть !
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Качественно сделанная гурманика, без химозности! Аромат на моей коже раскрывается гуавой с ванильным сладким молоком. Манго с ананасом не слышу. Если совсем по-простому, то запах похожий на витамины типа Ревит. Запах тихий с отсутствием шлейфа, хотя может через какое-то время отстоится и будет наоборот. Честно говоря, аромат на любителя, без затеста брать не советую, аромат не оправдал моих ожиданий, аромат вполне себе унисекс за счет гурманского направления, не для бруталов. Это мои первые впечатления, может через какое-то время что-то поменяется и отзыв дополнится.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, коктейль из тропических фруктов.Иногда казалось, что ананас, затем манго, но все было мимолётно)А вот аромат яблока слышно от начала до конца!Легкий, сладость здесь воздушная-чуть-чуть) Но, как многие заметили, шлейфа практически нет-сидит близко к коже.Стойкость приличная.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня - это идеальный манго в парфюме! более натурального и прекрасного манго я не встречала:)
3
Сложность
Оценка: 2

Мягкий, ванильный тихоня. Шепчет о заморских берегах с их экзотикой, зовет на отдых. Звучит красиво, но хочется чуть погромче. Гуава на первом месте, ананас и манго на подпевках. Сладости особой не замечено. Игры мало, мягкая экзотика переходит в ванильное облако.
Для офиса слишком игриво, а на отдых хочется чего то поярче...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

С этим парфюмом я наконец поняла, что значит нет шлейфа.Стойкий , но шлейфа нет совершенно. Звучит совсем близко к коже.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Давно не получала такого удовольствия от парфюма. Сладко, но не липко. С ноткой свежести. Сначала мне привиделась дыня, но 2 день отчетливо слышу манго , молоко. Свежесть придает яблоко. Тропический коктейль! Цена конечно за 50 мл высокая, но уж очень приятно!для тепла, солнце, радости .
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Жаль, что название «Баунти» уже занято кокосовой шоколадкой.
Как бы подошло оно этому парфюму!
Вот где настоящие тропики, и не нужно никаких кокосов!

Я не большой знаток манго, но то, что доводилось пробовать, очень похоже на основной компонент этого бленда от Xerjoff. Помимо манго легко узнаваемы ананас и персиковый йогурт. Чтобы не было совсем просто, добавлено чуть дымка, табачной дурманинки.

Очень сочно и сладко. Фруктово-сливочный концентрат. Хочешь - так ешь, прямо ложкой зачерпывай (это непосредственно после нанесения), хочешь – водичкой разбавь, будет вкусный морсик (это через несколько часов жизни).
Мне нравится носить его, а на следующий день – Mefisto от этого же дома. Они диаметрально противоположны, полярны, но как хороши оба!
Аромат очень вдохновляющий. Если он понравится вот как мне, возникает желание попробовать и другие манговые новинки типа Mango Skin у Vilhelm.

В коллекции Падающих Звезд Cruz del Sur II, пожалуй, самый понятный.
Вот так купишь его и замкнешь-таки манговый гештальт на какое-то время. Или начнешь собирать свою манговую коллекцию.
9
Это папайя! Та самая, кубинская. Она же фрутобомба. Сочный аромат тропических фруктов, стойкий до безобразия.
7
Страница 1 из 1