LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pirates' Grand Reserve, Atkinsons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Raisa1210 и Mrs Wilde
 

Pirates' Grand Reserve, Atkinsons

Делятся:  olgoy_horhoy (EDP - 1600р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 1400р за 10мл)   black_coral (EDP - 1400р за 10мл)   Mircza (EDP - 1600р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDP - 9000р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  Aquarius (EDP - 300р за отливант 2/2мл)   [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)   *Марина* (EDP - 180р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,5
Британский парфюмерный дом Atkinsons в рамках коллекции «The Contemporary Collection» выпустил новую композицию под названием Pirates' Grand Reserve. Несмотря на то, что новинка предназначена для мужчин, аромат анонсирован как гурманский. Композиция обладает богатым и многогранным звучанием, в основе которого аккорды хмельного старинного рома и шоколада.

Новинка Atkinsons Pirates' Grand Reserve посвящена пиратам и приключениям, их любви к путешествиям и спиртному. Парфюмерная композиция отдаёт дань уважения адмиралу, корсару и известному мореплавателю – сэру Фрэнсису Дрейку, который ходил по морям под флагом королевы Елизаветы I и являлся первым англичанином, сумевшим совершить кругосветное путешествие.
Аромат Pirates' Grand Reserve обладает таким же смелым, энергичным и романтичным характером, как и легендарный исследователь, которому он посвящён.
Atkinsons Pirates’ Grand Reserve – яркий и необычный гурманский аромат. Знакомство с ним начинается с мощного аккорда бочкового рома, сладкой стручковой ванили и горьких какао бобов. Буквально пьянящее звучание этих нот усиливается вишнево-сахарными тонами гелиотропа и сладковато-терпким жасмином. Сердце композиции – теплая смолисто-хвойная древесина кедра и нежный цветочный акцент герани. Завершают пирамидку аромата глубокие землисто-зеленые тона листьев пачулей и синтетический мускус Helvetolide с мягким кожаным запахом с оттенками ягод, груш и амбретты.

Композиция Pirates’ Grand Reserve – это ольфакторное приключение и приглашение отправиться в неизвестность навстречу новым загадочным землям. Словно настоящий пират, по характеру она одновременно дерзка, опасна, непредсказуема и романтична. В ее богатом алкогольно-растительном аккорде будто бы слышится и рев волн, бьющихся о борта судна, и звон клинков во время боя, и соленый морской ветер вместе с криком птиц.

Купить Atkinsons Pirates’ Grand Reserve можно в насыщенной концентрации парфюмерной воды и объеме 100 мл. Аромат оформлен в стандартный для линейки Legendary Collection высокий ограненный флакон с небольшой трапециевидной крышкой. Содержимое прозрачной бутылочки получило мягкий оранжеватый оттенок, передающий цвет рома.

В составе парфюмерной композиции Pirates' Grand Reserve заявлены следующие ноты: ром, ваниль, какао бобы, виргинский кедр, герань, жасмин, кардамон, листья пачули, дрок, гельветолид, мох, мускатный шалфей и кашмеран.

Елена Прокофьева : Совершенно йольский – или рождественский, если хотите – аромат «Pirates' Grand Reserve» Atkinsons. Он откровенно и дерзко красив. У рома запах сладковатый и отдает ванилью, но в этот ром добавили стручков ванили, много, щедро, а еще – горького шоколада, кардамона, сухофруктов, среди которых выделяются финики, и конечно же, корицы и мускатного ореха.
Медово-пыльцовый аромат дрока и душистая горечь прованских трав делают «Pirates' Grand Reserve» сложнее, а аромат гелиотропа – изящнее.
Пират, который хранит у себя бутылку такого зелья, похож на персонажа гумилевских «Капитанов». Наверняка он тоже, «бунт обнаружив, из-за пояса рвет пистолет, так, что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет». Он умеет быть таким романтическим и галантным, что даже самые добродетельные девицы мечтают, чтобы он их похитил.
«Pirates' Grand Reserve» согревает и радует не меньше, чем стакан рома, причем его не нужно пить, достаточно нанести на кожу. Он такой красивый и жизнерадостный, что сам по себе может создать праздничное настроение. И никакого похмелья!
Хотя на следующий день наверняка захочется еще… Еще раз нанести «Pirates' Grand Reserve»! И еще день наслаждаться его ароматом.

от Eddie Bulliqi:
Atkinsons Pirates' Grand Reserve – это пьянящий, восхитительно гурманский аромат, который отличается от большинства амбровых изданий на рынке тем, что уравновешивает передозировку ‘сахара’ сложным, тёмным, шипровым обертоном, создавая головокружительный и необычный эффект. С одной стороны, он лёгкий, простой и пушистый, а с другой – таинственный, анималистический и дикий; он сочетает кондитерские аккорды с глубокой и солёной базой, напоминающей мокрый мех, в результате чего получается эдакий фантазийный бисквитный торт, приправленного хорошей щепоткой циветты. Заинтригованы?
Pirates' Grand Reserve открывается невинными запахами ванильного бисквита, кофейной помадки и густых сливок. Несмотря на то, что подобное сочетание кажется тяжеловесным и избыточным, перед нами открывается хорошо сбалансированная, богатая и разнообразная палитра оттенков: сладких, хлебных, горьковатых, терпких, бальзамических и молочных. Аромат этого парфюма подобен вкусу ирландского сливочного ликёра Бейлис! Нечто вязкое и густое, но с резким привкусом алкоголя; нотки какао становятся пыльными и пудровыми, а гелиотроповые акценты бобов тонка формируют плотное облако марципана, украшенное штрихами вишни и мокачино.
Пушистые, хлопковые пудровые ноты Pirates' Grand Reserve больше всего напоминают такие ароматы, как Tonka Imperialeот Guerlain, Jour de Fete от L'Artisan Parfumeur или Heliotropeот Etro, за счёт комбинации горько-сладкого миндаля, франжипана и белого мускуса. Алкогольный оттенок, сочетающий в себе коннотации рома, виски и коньяка, кажется пронзительным, кисловатым и солодовым, ближе к терпкому и меловому ванильно-пенному эффекту 1697 от Frapin, Black Phantom и Straight To Heaven By Kilian, чем к пряным, тёмным и хмельным Enigma Pour Hommeот Roja Parfums, Vanille Havane от Les Indémodables или Baraonda от Nasomatto.
Самый захватывающий этап раскрытия аромата наступает спустя несколько часов после того, как вы нанесли его на свою кожу, когда сладкие ноты начинают рассеиваться, и появляется гораздо более сумрачная, тёмная и шершавая база. Сначала медовая, а затем отчасти напоминающая натуральную серую амбру, чернильно-кожаная комбинация бальзамов начинает тихо мурлыкать мелодию, в которой звучат тёплые, пикантные и мягкие нотки воска для обуви, солёной карамели, сухого сена, натуральной кожи и плотские умами-оттенки, напоминающие сыр или инжир (что-то близкое к уду, но без его оглушительной громкости и липкости). Несмотря на радикальную смену главной темы – с ванильного печенья на пряную кожу – легкомысленный кондитерский оттенок никогда полностью не исчезает; так что в конце вы погружаетесь в гармонию контрастов – невинности и загадочности; что-то вроде светлого бисквитного торта с прослойкой из цибетина. Хороший пример аромата, который начинается стандартно, но раскрывается очень неожиданно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70721-143806.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70721-143756.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Весьма непростой и красивый аромат! Понравился он мне не сразу, а спустя несколько проб нанесения на кожу. Вначале вообще алкоголь практически не услышала (а очень хотелось) и что-то меня в нем оттолнуло, но потом.. где-то на третий раз появился и алкоголь и деревяшки и специи с какао, в общем все, что я люблю. :yahoo: Очень этому рада и ношу его с удовольствием! Жаль стойкость не очень большая, как и у всех ароматов марки, с которыми я знакома.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат унисекс. Первые ноты больше в мужскую сторону, быстро раскрывается более нежно, сладко. База уютная, теплая. Алкоголь, кофе, ваниль,
Первые слова сына после распыления- это же что-то алкогольное!
0
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 01 Март 2021 - 07:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отличный парфюм! Моя новая любовь! Гурманский, но при этом очень носибельный. Звучит не навязчиво, никого не придушит. Любителям алкогольных папфюмов must have!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это самые залихватские пираты, которые могут быть! Тут вам и деревянные палубы Чёрной Жемчужины, и пряности с шоколадом трофееев в трюме, и сам Джек Воробей с бутылочкой рома...а вот замешивал все это несомненно аристократ-англичанин) Подойдёт и женщинам, и мужчинам. Все заявленные ноты слышны, от блоттера не могу оторваться со вторника (5 дней). Очень рекомендую любителям нот дерева, пряностей, шоколада и красиво обыгранных нот алкоголя.
3
Страница 1 из 1