LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfait de Rôses, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Mabich и Mrs Wilde
 

Parfait de Rôses, Lancome

Делятся:  Натали218 (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  oud lover (EDP - 22000р за флакон 80/100мл)  
В отливантах:  ЕленаКТА (EDP - 690р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8181818181818

Стойкость
Оценка: 4,8181818181818

Шлейфовость
Оценка: 4,5454545454545

Сложность
Оценка: 4,3636363636364
Parfait de Rôses Lancome - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Parfait de Rôses выпущен в 2017. Парфюмер - Натали Лорсон (Nathalie Lorson).

Розы вдохновляют парфюмеров со всего мира уже не первый век, числа посвященных им ароматов не счесть, и они все еще не теряют актуальности. Сразу два ольфакторных портрета двух разных сортов этих прекрасных цветов представил недавно и французский парфюмерно-косметический бренд Lancome. Новинки вышли в серии Les Parfums Grands Crus, созданной в честь основателя компании, Армана Петижана. Коллекция стартовала в прошлом году тремя цветочными композициями и тремя удовыми, сейчас же бренд вновь обратился к теме цветов, хотя нота уда и присутствует в одном из двух новых ароматов.

Lancome Parfait De Roses – цветочно-фруктовая композиция с ориентальными мотивами авторства парфюмера Натали Лорсон. В ее пирамидке сочетаются эфирное масло и настойка Розы Столепестной (сентифолии), во всей красе демонстрируя ее богатое медовое звучание с зелеными оттенками, что напоминают о красотах полей близ французского Грасса, где традиционно выращивают этот сорт роз. Дополняют благоухание королевы цветов теплые пряные акценты розового перца, дымно-бальзамический ореол ладана и сладкий коктейль толуанского бальзама, сливочной ванили и цветков лабданума.

Композиция аромата включает ноты: Роза центифолия, розовый перец, Ликер и Грасская роза, лабданум, ваниль, толу бальзам и ладан.

Купить Lancome Parfait De Roses и Roses Berberanza можно в концентрации парфюмерных вод и объеме 100 мл. Стандартные для серии Les Parfums Grands Crus прозрачные прямоугольные флаконы с золотистыми крышками в этом дуэте получили красно-коричневый оттенок и декор в виде золотистых пластинок с изображениями роз на их внутренней стороне.

Валерий Михалицын (Аромо):
«Идеальность Роз» — еще одно громкое название для Maison Lancôme и еще один аромат, снятый с продаж (по крайней мере, в России, где розы, в целом, любят). Почему? Скорее всего, потому, что в коллекции уже есть прекрасное розно-малиновое пламя Rôses Berberanza. Как и предыдущую, эту розу можно назвать гурманской. Однако ароматы разные. Если в Rôses Berberanza Жюльен Раскине сделал акцент на малине, и украсил смысловой аккорд пряностями, бензоином и сливочными орехами, то Натали Лорсон собрала свою розу, сфокусировавшись на конфетных, глянцевых оттенках. Её аромат может напомнить какие-нибудь розовые драже, которые при повышении температуры воздуха начинают активно плавиться и превращаются в липкую карамель. Однако начало у Parfait de Rôses многообещающее и элегантное, пусть и мимолётное: хрустальный звон альдегидов, смягчённый щепоткой розового перца, делает старт свежим и элегантным, но ни на секунду не перекрывает густого, зрелого, гудящего аромата розы. Впрочем, до полного восточного образа этой розе далеко. Так же далеко, как до иллюзии свежего цветка.

Parfait de Rôses — парфюмерная фантазия: сложная, порой тяжеловесная, склоняющаяся к феминному характеру за счёт пудровых элементов — мускусов и ириса. Ориентальная часть представлена сливочной сладостью бобов тонка и ладаном, но не развита до полноценного восточного аккорда, который смог бы поменять характер всей композиции. Нет, точка равновесия — цветок, и в нём она остаётся, превращая все остальные элементы в декорацию главной темы. Аромат очень зависим от погоды. В разное время он может быть то алкогольной и искрящейся розой, то нежным розовым зефиром, то густым розовым маслом, которое неясным образом попало в великолепный флакон бутиковой коллекции. Иногда в нём доминируют даже помадные оттенки, которые можно охарактеризовать как старомодные. Но летний зной позволил понять, о какой липкости розовых леденцов говорят некоторые пользователи Parfait de Rôses. И да, опыт этот — так себе. Идеальным временем для аромата мне видится осень или зима, но теперь говорить об этом уже поздно.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lancome-Parfait_De_Rôses.jpg
  • Прикрепленное изображение: 89874_6e2ec007b15d7ca1b5b6f157a8731028_parfait_de_roses.jpg
  • Прикрепленное изображение: 89874_4cf1a83b827dd283253e2960ca9f1c09_parfait_de_roses.jpg

13 отзыва

Аромат как густое варенье из роз с тягучим ликёром и помадными нотками. Для меня, его слишком много, не смогла носить) Очень красив, но такой громкий, яркий, стойкий, сладкий...
3
Aprilsun1 Все отзывы пользователя , 13 Март 2022 - 06:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Пьянею без вина... Настоящий ликер из роз во флаконе! До головокружения. Очень хотела его с первых затестов. Стойкий и мягкий, по-настоящему женственный и благородный. Восторг во флаконе!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

аромат как ядреное розовое масло бордовых таких роз, с ванильно-алкогольной базой. Очень навязчиво, для любителей будуарных роз. Довольно монотонный, стойкий, мне не подошел, утомляет.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кому всегда мало стоина в аромате? Прошу пожаловать в гости к этому аромату )))
Одно (одно !!!!!) распыление на руку сделано над поверхностью комода, стоящего в комнате. С руки пахло сутки, как минимум (умолчу о том, что с руки аромат переполз на рукав куртки, завоевал победоносно этот рукав, и в дальнейшем постоянно переползал с этого рукава на мою руку, когда я одевала эту куртку, и ему было всё равно, каким новым ароматом я пользовалась утром, пахло всё равно только Парфейт) . Поверхность комода ароматизировала комнату не меньше недели. Шлейф !!! Как у принцессы Дианы на свадьбе! Он длинее, чем.... Бурдж-ДубаЙ! Вот возле Бурдж-Дубай нанесите парфюм, и через минуту на верху небоскреба откроется окно и кто-то спросит: откуда так пахнет розами?
Сам аромат про жирную (не юную утреннюю непроспавшуюся) розу, сладкий ликер и... Тут много написано про шоколад, но на мне это какие-то горьковатые ноты, травные, что-то вроде полыни. Но эта горчинка - изюминка аромата, которая держит его и формирует. Ещё присутствует миндальная ореховость (или это косточка вишни). Направление аромата явно гурманское.
Главное - дозировка. ВНИМАНИЕ! Не для многопшичниц! Я вас умоляю )))
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я потрясена звучанием этой композиции. Чудесная роза и сладость бисквитной пропитки))) Самый любимый аромат. Чудесный!
1
Шоколадная роза, но такая благородная. Замечательные согревающие нотки ликера.
Красив. Потрясающая стойкость и шлейф.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасная Роза
1
Perfumes for you Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2020 - 17:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивая роза в каком-то алкогольном ликере,
сладковатая и сливочная, на деревяшистой подложке.
Чуток толу, чуток гурманской ванили.
Аромат густой, плотный, шлейф километр, 1 пшик заполонил всю квартиру,
очень громкий :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тёплый, сладкий и очень манкий) окружающие интересуются названием парфюма, что приятно. Аромат внятный и яркий, но не удушает. Много розы и розового медового ликера. Искрящаяся золотая дымка будто окутывает меня.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Получила парфюм в марте, не утерпела пшикнула на улице, нежная роза, лимонадно шелковистая, невесомая, ликерно-алкогольный флер.Пользуюсь постоянно, сейчас июнь:аромат настаивается точно, меняется:роза насышенная, алкогольно-ликерная, тягучая, бальзамная, уже делаю не более 1 распыления, держится 4-5 часов, очень люблю, рада что нашла ее.Носила копию ее, Мансера роза ваниль, шлейф прекрасен час, затем мускус ужасный и убойный, Ланком прекрасен :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На старте ощущается и аромат живой розы и в то же время она словно шоколадная. Потом свежий цветок становится помадным, но шоколадность не пропадает. Запах умиротворяющий, Не назойливый, не кислый, как это бывало с другими ароматами, где доминирует роза. Здесь компоненты идеально сбалансированы для меня. На счет шлейфа ничего не могу сказать, сама от себя очень долго ощущаю, часов 10-12, но окружающие пока не комментировали.
Благодарна Наталье (Натали218) за отливант!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый и стойкий аромат. Направление кондитерской розы. Роза в ликере, в самом конце появляется хороший, молочный шоколад. Розово - шоколадно-ликерная гурманика. Никакой приторности. Наслаждаюсь сейчас, мокро, холодно, осень. Думаю, и в морозы согреет. Ничего подобного у меня не было. Аромат достаточно громкий, но приятный, стоит коконом около тебя. Встречаем нечасто пока, что несомненно радует. Оочень понравился:) :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Так пахнет сама любовь! Аромат неизбывно прекрасен, упоителен! Он медово-ликерный, роза - то видится обсыпной белый куст, то варенье из лепестков. Не считаю аромат приторным. Невозможно надышаться! Головокружительный. Ладан делает его более глубоким, статусным. Один пшик - и аромат заполняет собой, прекрасный шлейф! Очень советую попробовать любителям сладкой розы. Осторожнее с дозировкой ;)
1
Страница 1 из 1