LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rôses Berberanza, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Rôses Berberanza, Lancome

Делятся:  flena08 (EDP - 2800р за 10мл)   Ludisia (EDP - 2900р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 3,1666666666667
Rôses Berberanza Lancome - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Rôses Berberanza выпущен в 2017. Парфюмер: Julien Rasquinet.

Розы вдохновляют парфюмеров со всего мира уже не первый век, числа посвященных им ароматов не счесть, и они все еще не теряют актуальности. Сразу два ольфакторных портрета двух разных сортов этих прекрасных цветов представил недавно и французский парфюмерно-косметический бренд Lancome. Новинки вышли в серии Les Parfums Grands Crus, созданной в честь основателя компании, Армана Петижана. Коллекция стартовала в прошлом году тремя цветочными композициями и тремя удовыми, сейчас же бренд вновь обратился к теме цветов, хотя нота уда и присутствует в одном из двух новых ароматов.
Аромат Roses Berberanza назвали в честь одного из сортов малины: ее фруктовые ноты в этой композиции деликатно подчеркивают присутствие знаменитой дамасской розы. Здесь Жульен Раскине объединил два вида сырья из лепестков дамасской розы. Подчеркнутые травяные ноты розового абсолюта смягчаются свежим ароматом розовой эссенции.

Ноты прославленной ныне дамасской розы обнаруживаются в приглушенном благородном шафрановом аккорде, оживленном ярким и игривым ароматом мандариновой эссенции. Чтобы придать аромату индивидуальность, пряно-фисташковым аккордом подчеркнута бесконечная притягательность бурбонской ванили, слаженных малиновых нот и изысканного дымного уда. Томный, насыщенный, благородный пряный цветочно-восточный парфюм заставляет грезить о восточных базарах. Результат – выразительный и многогранный аромат, которым хочется наслаждаться вновь и вновь. Хотя цветочная тематика в парфюмерии и розы в частности считаются традиционно более женскими и чаще встречаются в ароматах для дам, обе описываемые композиции анонсированы в качестве подходящих представителям обоих полов.

Композиция аромата включает ноты: мандарин, малина, Дамасская роза, Специи и Фисташки, шафран, ваниль и уд.

Купить Lancome Parfait De Roses и Roses Berberanza можно в концентрации парфюмерных вод и объеме 100 мл. Стандартные для серии Les Parfums Grands Crus прозрачные прямоугольные флаконы с золотистыми крышками в этом дуэте получили красно-коричневый оттенок и декор в виде золотистых пластинок с изображениями роз на их внутренней стороне.

Валерий Михалицын (Аромо):
Rôses Berberanza — название сорта малины, которая и задумана главным аккордом парфюмерной композиции. Однако парфюмер Жюльен Раскине, достигший высот в создании восточных ароматов, посвятил композицию не только малине, но также и дамасской розе с её густым, пряным и ярким ароматом.

Сочетание розы и малины (ну или красных ягод, особенно чёрной смородины) можно считать одним из классических, к которым часто обращаются современные креативные директоры и парфюмеры. А я и вовсе считаю его самым красивым из всех возможных розовых рифм. Разумеется, на эту тему высказывались уже неоднократно. Среди лучших, на мой взгляд, примеров можно назвать Nin-Shar Jul et Mad Paris, Lipstick Rose и Portrait of a Lady Frédéric Malle. В первом случае это роза с малиновым вином, в двух других — с малиновым мармеладом и зефиром. В Rôses Berberanza абсолютно того же качества цветочный аккорд: роза удивительно красивая, полновкусная, яркая и объемная. Конечно, её подчёркивает малина, придающая ноте дополнительные грани и свежесть, выводящая розу из плоскости фантазий на природную тему на страницы Vanity Fair и Vogue.

В первые несколько минут этот аккорд Раскине ближе к аккорду Доминика Ропьона, на основе которого выстроена композиция Portrait of a Lady, то есть похож на малиново-розный мармелад. Затем он обретает схожесть с Lipstick Rose тем пудрово-зефирным оттенком, за который аромат так мною любим. На этом, впрочем, сходства заканчиваются. Парфюмер помещает смысловой аккорд Rôses Berberanza в привычную для себя восточную атмосферу. Фоном для розы и малины служат орехи, мёд, шафран, ваниль и бензоин. Все перечисленные элементы читаются хорошо и создают интересные контрасты — каждый в своё время. Лесной орех появляется довольно быстро — его молочно-древесный запах как бы немного уплотняет композицию, но на ореховом фоне сладкая фруктовость розы ещё более отчетлива.

Конечно, не обошлось и без уда с его частым спутником шафраном. И они не то что бы пытаются имитировать натуральность. Напротив — медицинский, сухой и пряный европейский уд задаёт здесь, скорее, что-то вроде противовеса, чтобы поддержать ореховый аккорд и задать нужный ритм. Можно не бояться этого уда — он красивый и не особенно бросается в глаза. А вот что показалось мне странным и неуместным здесь, так это мёд. Медовый аккорд в Rôses Berberanza можно назвать чрезмерным — он липкий, засахарившийся, слегка животный и травянистый (не green, а herbal). Нет, розу и малину он не уничтожает, но внимание на себя перетягивает довольно легко. Впрочем, мёд хоть и делает аромат слишком сладким, красоты его не лишает. Ваниль и бензоин — обязательные элементы ориентальной амбры, которые ещё больше наполняют композицию, смягчая и успокаивая её.

Да, аромат отрабатывает несколько клише на восточную тему (и странно, что его выпустили в 2017 году), но за великолепное, пусть и совсем не новое, сочетание розы и малины ему можно их простить.

от Beth Carsten:
С раннего детства, когда я обожала (скорее всего, полный красителей и ароматизаторов) фисташковый пудинг, мне нравился запах и вкус этих маленьких зелёных орешков. Увлёкшись парфюмерией, я также поняла, что люблю качественные ореховые аккорды в композициях, причём предпочитаю фисташковые, например, миндальным. Если запах миндаля несколько напоминает мне “бабушкин парфюмированный крем” (не забрасывайте меня, пожалуйста, гневными комментариями за это сравнение), то запах фисташек кажется мне менее кремово-молочным и более ореховым – на мой взгляд, в нём больше гурманского, чем косметического.
Что касается Roses Berberanza от Lancome, то он требует определённого настроения. Это густой фруктовый десерт, сбрызнутый розовым сиропом и посыпанный измельчёнными фисташками. Сначала я не была уверена, что мне понравится ореховая нота в паре с розой, но теперь это мой любимый аспект композиции. Восхитительный вариант в прохладные и морозные дни!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lancome-Rôses_Berberanza.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Самая дорогая сердцу, самая значимая для меня Роза. Именно она помогла преодолеть предубеждение к целому кластеру ароматов с этим цветком в заглавных нотах.

До знакомства с Берберанзой я отвергала розы: все, что мне попадались, были слишком свежими. избыточно зелёными, кисловато-металлическими или в чрезмерно жёстком обрамлении — шипровыми, кожаными, etc.
Эту представительницу бутиковой линейки Ланком я долго сторонилась, несмотря на множественные рекомендации. А потом, скорее по случайности, затестила, легкомысленно полагая, что это будет очередное "парфюмерное нет".
Ошиблась? Слабо сказано.

Старт — ярко-восточный, горячий, напоминающий поток сухого южного ветра. Солёная фундучная паста с дроблёной ореховой скорлупой, согревающе-пряный имбирь и малиновая, медовая роза. Ярко фонит кедровый спил, дымящий шафраном — последний придаёт дереву специевую окраску и создаёт "удовое" ощущение, и он же делает розу уваристо-конфитюровой, с застывшей сахарной глазурью на лепестках.

В раскрытии композиция приобретает более пастообразно-десертный вид: густой малиново-розный конфитюр с солёной ореховой крошкой, щедрой дозой пряного рома, привкусом тёмного шоколада и кофе. Из глубины доносится сладко-ванильный, тёмный, бальзамический голос бензоина.

Ближе к базе появляются косметические оттенки: мягкая фиалковая пудра и помадность.

При знакомстве с Берберанзой, угадала имя её создателя с первых нот: Джулиен Раскине узнаваемо работает и с розой, и с (около)удовыми ароматами. Зачастую у него получаются этакие западные по духу композиции, заключённые в толстую восточную рамку; эта Роза не исключение.
И да, переклички с Фиделисом здесь довольно явные.

Летом звучит мягче и сладостнее, в холодное время — более древесно, шафраново, колко.

Аромат получился подвижным, калейдоскопичным: можно наблюдать его цветовую трансформацию от насыщенного пурпурного к рубиновому и ярко-малиновому, и дальше — почти девичьему розовому.

Роза Берберанза — это подруга моей души, показавшая, что в тысячах парфюмов с розой есть те, которые будут дышать и разговаривать со мной. Их немного, но они есть, и это жемчужины, настоящие сокровища.
Второй розной любовью, кстати, стала её сестра по линейке — Парфэ. Совершенно другая по характеру, но тоже до слёз прекрасная. ❤️
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Торжественная, помадная роза с легкой кислинкой свежесобранной малины.
Скорее вечерний аромат для проладной погоды.
1
LadyAr Все отзывы пользователя , 18 Февраль 2021 - 16:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат потрясающий по силе воздействия! У всех вызывает лишь восхищение! Я очарована)))
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

На мне - сладкая густая Роза с барбарисом. Монотонно, скучно. Рассталась с флаконом без сожаления.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Великолепный. Густой, насыщенный, шлейфовый. Но, несмотря на насыщенность - мягкий, не удушающий. Роза, персик, малина, пряности. Легкая острота гасит сладость персика, аромат малины подчеркивает красоту розы. Для меня однозначно любимчик. Как ведет себя в жару, правда, не знаю - не довелось еще поносить в жаркое время года. Но думаю, что все будет ОК, потому что мне нравится как ведет себя парфюм и в помещении, и на открытом пространстве, все зависит от дозы.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Очень сладкая роза-малина с удом... Мощный, густой аромат в духе последних модных тенденций. Думаю, что многим понравится аромат, но не мое... Одной хотелкой меньше. На мужчине вижу вполне, но только после того как эта сладкая роза-малина усядется на коже несладкими древесными нотами.
2
Страница 1 из 1