LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sweet Peony, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sweet Peony, Montale

Делятся:  S-Irina (EDP - 900р за 10мл)  
В отливантах:  tanita (EDP - 1р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 3,5555555555556
Все издания бренда Montale легко узнаваемы благодаря уникальным непрозрачным флаконам. Для защиты от солнечных лучей и длительной сохранности яркого и выразительного звучания ароматов, компания помещает драгоценную жидкость в бутылочки из специального алюминиевого сплава. Новинка марки, Sweet Peony, заключена во флакон, окрашенный в цвета лета – от золотисто-солнечного до насыщенного фиолетового.

Sweet Peony - женский аромат от парфюмерного бренда Montale. Принадлежит к группе ароматов цветочные, фруктовые, сладкие.
Новый яркий и женственный аромат представил Пьер Монталь в июле 2017 года.
Композицию Montale Sweet Peony открывают ноты пиона, бархатистое благоухание которого подчеркивается округлым, мягким и обволакивающим сочетанием фруктово-цветочных оттенков. Среди них выделяются чуть пряные тона жасмина и розы с нежной мякотью персика и кокоса. Древесно-гурманский финал завершает создание решительно женственного образа, играя оттенками гвоздики, сандала, кофе и ванили: утренняя чашечка бодрящего напитка на открытой террасе в окружении роскошного цветника.
"Решительно женственный аромат", - пишет Montale о своей новинке.

Верхние ноты: персик, кокос, гвоздика.
Ноты сердца: пион, роза, жасмин.
Ноты базы: ваниль, кофе, сандаловое дерево.

Аромат Montale Sweet Peony в концентрации парфюмированной воды доступен во флаконе объемом 100 мл.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70722-123217.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pf97ORHiXcE.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20363177_9.jpg

11 отзыв

Мне напомнил ароматы "Цветочные" от эйвон или орифлейн. Выпускались они в розовой коробке или розовом флаконе. Прямо ностальгия. Приятные.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Montale нравится из-за потрясающей стойкости, ярких и шлефовых ароматов. Хотя свой флакон я ещё не нашла. Sweet peony на мне звучит сладким (ваниль) пеоном с персиком, розы и других цветов не слышно. В базе горчинка. Не уникально, не цепляет. Что-то в нем есть, но ради 1 пшика в пятилетку не стала бы приобретать флакон, даже пробник в 2 мл нашел новый носик.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

В аромате доминирует условная цветочная сладость, присущая многим цветам, имеющим аромат в принципе. Звучание этой сладости в целом химическое, но приемлемое. Однако очень быстро на первый план выступает резинотехнический мускус, на базе которого, к примеру, замешаны многие цветочные "шедевры" Нины Риччи.
Звучание и стойкость узнаваемо бронебойные.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Красивый, звонкий пион. На мне уходит в сладость, облегченную пионом и легкой свежестью. Хорош в любое время.
Стал любимчиком. Стойкость хорошая на волосах, на теле 8-10 часов. Шлейф легкий и манящий
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Пион или роза?роза или пион? :unsure: Я задавала себе этот вопрос на протяжении всего времени, что пыталась понять этот аромат.
На бумаге мой нос чувствует нечто прекрасное, но на коже выдает полный химозный замес каких-то цветов в сочетании с ванилью. Никакой липкости, а уж тем более вкусности на себе при разнашивании я не заметила.Он вообще никак не раскрывается на протяжении всего времени.
В который раз убеждаюсь, что Монталь действительно нужно наносить на себя, на кожу и вдумчиво слушать!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я никогда не думала что Монталь мне может понравится, давно уже поставила на этом парфюмерном доме точку. Но пион меня приятно удивил, купила 20 мл, нравится очень!!! Густой, насыщенный, стойкий, на любое время года, очень унивесальный на мой взгляд. Рада что имею его в коллекции!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат оказался не про пион (как ожидалось), а про розу!!! Точнее - про большой букет насыщенно бордовых роз, с фруктово-пряным оттенком нежно-ванильным оттенком. Великолепная стойкость, типичная для Монталь яркость, красиво и женственно. На Блоссом Лав - ИМХО - если и похож, то только по направлению, мне кажется, что у Монталь получилось громче и насыщеннее, Блоссом Лав звучит как-то приглушеннее, интимнее, ближе к коже. А так как в Сладком Пионе я слышу прежде всего сладкую розу, то ассоциации скорее с Могадор Кейко Мечери (в той вариации, что в темном флаконе). В общем, очень приятные впечатления, впервые за несколько последних лет получила настоящее удовольствие от знакомства с новым ароматом Монталь!!!
4
После первого затеста прошло время, и что я могу сказать в отношении этого аромата.
Да, по-прежнему считаю, что он очень приятен, но я все-таки ошибалась по поводу "не громкий, деликатный".
Пожалуй, он не мягко звучащий, а достаточно яркий парфюм.
И ещё соглашусь с отзывом ниже: мне тоже напоминает Блоссом Лав Амуаж (Блоссом Лав в отзывах назвали "цветочной гурманикой", тут вот тоже что-то такое слегка гурманское получилось: кокос, кофе, достаточно плотная сладость + цветы, фрукты. По пирамидам не похожи, но это первое, что на ум приходит, если бы спросили меня, на что похож этот Пион Монталя.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот не сложилось дружбы и любви с Монталем, а этот зацепил! Не похож на все остальные, с которыми удалось познакомиться! Звучит дорого, очень приятное в базе! Зимой очень хорош, надо будет испробовать по весне. В итоге - хочу флакон!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Как же он мне напоминает Блоссом Лав от Амуаж, только без вкрапления замши и не такой переливчатый.Сладострастный аромат!Пион здесь необычный, а сладко-персиковый, ванильный.Кокос звучит очень тонко, делая аромат мягким.Удивилась, что нет в пирамидке гелиотропа, т.к.пудровость присутствует.Красивый шлейф, отличная стойкость.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Буду первой)
Обычно никогда не пишу отзывы по одному затесту, только поносив как следует, но поскольку отзывов нет, вдруг мой отзыв кому-нибудь пригодится.
Не знаю, тянет ли на шедевр, но это чрезвычайно приятный парфюм! Очень мягкий, нежный такой. Все заявленные ноты читаются. Пион, во всяком случае хорошо, остальной букет звучит как огранка, отдельные ноты не выпирают, все хорошо сблендировано. К базе, мне показалось, слегка запудрился.
Стойкость вполне себе достойная. Трудно оценить по одному разу, но оценю шлейф-стойкость на четверку (по-моему, хорошая). Но сам по себе он не громкий, а больше такой, деликатный)
Очень понравился! Хочу себе в коллекцию!
8
Страница 1 из 1