LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Imperial Iris Cologne, Floris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Imperial Iris Cologne, Floris

В коллекции ароматов «By Request» британского нишевого парфюмерного дома Floris появилась ещё одна старинная композиция, восозданная в современном варианте. Новое лимитированное издание под названием Imperial Iris Cologne, выпущенное в количестве всего 100 флаконов, представляет собой элегантный и яркий цветочно-цитрусовый аромат-праздник. Вдохновением для создания аромата послужил образ беседы между двумя дамами ушедшей эпохи Belle Époque.

Согласно пресс-релизу бренда, парфюмерная композиция Floris Imperial Iris Cologne передаёт сочетание имперского характера и лёгкой, беззаботной атмосферы тех прекрасных дней. Новинка представляет собой современную версию одеколона, насыщенную и стойкую. Композиция построена вокруг основных нот свежего бергамота, зелёных листьев чёрной смородины и цветочно-цитрусовых граней с выразительным пудровым акцентом ириса.
Знакомство с ароматом Floris Imperial Iris начинается с бодрящего и прохладного морского аккорда со свежими цветочными акцентами лаванды, терпкими цитрусовыми нюансами бергамота и пряно-зеленым тоном листьев черной смородины. Сердце композиции пьянит цветочным букетом ароматных роз, нежной герани и сладкого апельсинового цвета. Чуть усмиряет это буйство запахов свежий зеленый тон петитгрейна (масла из цветов и плодов горького апельсина). Завершает аромат чувственный амброво-мускусный дуэт, дополненный сладкими нотками ириса и древесины сандала и лесным шипровым тоном дубового мха.

Аудитория Imperial Iris – современные женщины, не утратившие пристрастия к классике во всех ее проявлениях от гардероба до привычек и взглядов на жизнь. Они женственны, сдержаны и умны, безусловно, привлекательны, любят и умеют стильно одеваться. Но они не кажутся сошедшими со старинных картин, отнюдь. В современный мир с его активной и быстрой жизнью они прекрасно и гармонично вписываются, умело находя свое место в нем.

Купить Floris Imperial Iris можно насыщенной концентрации парфюмерной воды и объеме флакона 100 мл. Аромат выпущен крайне ограниченным тиражом – всего 100 бутылочек, каждая из них наполнена и декорирована вручную. Оформлен Imperial Iris в стандартные для бренда флаконы изящного, но сдержанного дизайна. Высокая трапециевидная бутылочка со скошенным верхом выполнена в молочно-белом оттенке и украшена золотистой крышкой и наклейкой в тон ей с именем аромата и названием бренда.

Старт: лист чёрной смородины, морские ноты, бергамот, лаванда.
Сердце: роза, петитгрейн, герань, нероли.
База: мускус, ирис, сандаловое дерево, амбровое дерево.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: floris_imperial-iris-cologne_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: floris_imperial-iris-cologne_with-pack.jpg

0 отзывов