LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Infanta, Prince Matchabelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Infanta, Prince Matchabelli

Infanta - аромат для женщин от парфюмерного бренда Prince Matchabelli . Композиция выпущена в 1937 году. Является коллекционной редкостью.

Аромат вдохновленный детскими годами Марии Терезы Испанской, кроткой и покорной жены блистательного Короля - Солнце.

Родилась Инфанта Испании в Королевском монастыре Эскориал, она была дочерью короля Филиппа IV и его жены Елизаветы Французской, которая умерла, когда Марии-Терезии было шесть лет. В качестве члена династии Габсбургов Мария Терезия имела право использовать титул Эрцгерцогини Австрии. Она была Королевой Франции и Наварры, как первая жена короля Людовика XIV ( Король- Солнце).

Славилась своей добродетелью и благочестием, но была практически не в состоянии исполнять свой долг, как королева, т.к. была занята рождением детей, а Франции был нужен наследник престола. Пять из шести ее детей умерли в раннем детстве.
Она часто рассматривается как объект жалости времен правления ее мужа, поскольку у нее не было выбора, кроме как терпеть его многочисленные незаконные любовные связи.Королева все свои невзгоды переживала молча, и когда она скончалась, Король-Солнце заявил, что это было единственной неприятностью, которую она доставила ему.

Флакон аромата отличается от стандартных для бренда флаконов 30-х годов и был выполнен в форме геральдической короны инфантов.

Верхние ноты: цитрусовый аккорд, ирис, виноград, специи

Ноты сердца: роза, гвоздика, гардения, жасмин, опопонакс, лабданум

Ноты базы: дубовый мох, пачули, корень ириса, ваниль, бензоин, амбра, сандал, ветивер, кожа.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70727-165601.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70727-165622.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70727-165931.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70727-170003.jpg

0 отзывов