LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sound Of A Ricochet, Floraïku - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sound Of A Ricochet, Floraïku

В обменнике:  chula (EDP - 2500р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Аромат Sound Of A Ricochet от французского бренда Floraïku вышел в 2017 году. Древесный аромат составили парфюмеры Алиенор Массене и Софи Лаббе.

По традиции каждому из ароматов бренда посвящено стихотворение хокку (оно выгравировано на задней стенке флакона):

Красная стрекоза
В огненном небе
Звук рикошета
.

В 2017 году французская компания Floraiku по выпуску нишевой парфюмерии порадовала своих поклонников очередной шедевральной серией ароматов, посвященной такой интересной японской церемонии как Кодо. Суть этого занятия, его еще называют церемонией благовоний, заключается в некой своеобразной игре, когда группа людей пытается угадать что за аромат прячется в определенном сосуде. Коллекция состоит из трех потрясающих и завораживающих сознание парфюмов, одним из которых является Floraiku Sound of a Ricochet. Этот парфюм относится к категории восточно-древесных ароматов.

Ольфакторная пирамида поражает своим самобытным звучанием и потрясающим соединением ароматных нот. Композиция стартует сладострастным, манящим и завораживающим акцентом ванили. Продолжает эту восточную мелодию нотки бобов тонка, уводя в загадочный мир древнего Востока. А насыщенный и глубокий оттенок сандаловой древесины, которые звучит в базе, раскрывает всю суть этой удивительной феерии ароматов. Духи с ноткой сандала в базе приносят гармонию и умиротворение, пробуждают чувственность и вдохновляют. А в сочетание с бобами тонка вытяжка из сандаловой древесины раскрывает свои свойства афродизиака.
Композиция относится к категории унисекс: она отлично впишется в образ мужчины, который любит путешествовать, а также в образ представительницы прекрасного пола, отдающей предпочтение размеренной жизни. Аромат лучше всего подходит для прохладного времени года. Он сможет окутать своего обладателя теплотой, умиротворить его душевное состояние и придать спокойствия.
Ванильная композиция заключена в элегантный по оформлению флакон, который венчает крышка-стоппер, расписанная в японском стиле. Каждый парфюм уложен в шкатулку, на задней стенке которой размещается хокку, посвященное описанию композиции.

Крышки-стопперы флаконов украшены японской традиционной живописью по ткани , на задней стенке размещается хокку посвященное композиции. Ароматы поставляются в кофре- шкатулке с флаконом объемом 50 мл., Флаконом-рефиллом на 10 мл.и воронкой для перезаполнения.

Ноты сандалового дерева, ванили и бобов тонка составляют композицию аромата Sound Of A Ricochet ( пирамида неполная!)

Аромат выпущен в концентрации Eau de parfum , комплектом из флаконов 10 (рефилл) и 50 мл в шкатулке с объявленной ценой в €255.00
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70728-021700.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70728-021652.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70728-021746.jpg

3 отзыва

Kliri, спасибо за прекрасный отзыв! С данным парфюмом все именно так и обстоит, как вы описали.
Я еще добавлю от себя, что в первые секунды после нанесения мне чудится в Рикошете аромат маттиолы, которую часто называют ночной фиалкой.
Аромат магической красоты.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Sound Of A Ricochet - это словно вы опрокинули банку с ванилью на хай-тековской кухне, где только дорогой натуральный камень, стекло и древесина. Дорогая древесина, от которой тянет сандалом. И кустики пачули в благородных кашпо LECHUZA вдоль огромных окон в пол.
Гурманика здесь отчётливая, да. Но никаких тебе тёплых булочек, сладких пирожных и приторных сиропов. Сухая стручковая ваниль в лучшем её исполнении. После же уходит на восток. Тонкий, изящный, ничем не обременяющий.
Настоятельно рекомендую пробовать всем тем, кто ищет аромат с восточным характером, но без вот этого вот удушающего развала аюрведической лавки.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не понравился совсем. Не интересная банальная гурманика, таких миллион в разных ценовых категориях. Если бы был более сливочный на мне, и то бы понравился побольше. А на мне слишком сладко пряный на мой вкус.
Но не могу не отметить очень сильную стойкость. На сгибе локтя уже 12 часов живет после двух душей!
1
Страница 1 из 1