LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anima Vinci - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Anima Vinci

Нишевый дом Anima Vinci был основан Натали Винчигерра и Жан-Лораном Дюпоном в Лондоне, но основное поле деятельности его парфюмеров находится в Грассе. Здесь, на юге Франции, четыре известных «носа» и помогали Натали создавать ароматы для дебютной коллекции бренда. Идея собственной линии зародилась у нее во время работы на Бали, где и обрели чёткие очертания формулы первых композиций. В основе замысла лежит мысль об утерянном умении жить настоящим – мы не успеваем дышать полной грудью, поскольку находимся в постоянном движении. Сожаления по поводу упущенных возможностях и непрерывная гонка в надежде поймать удачу заслоняют от нас сиюминутные радости жизни. Необходима пауза, чтобы отдышаться, восстанавливая равновесие между телом и умом, и достичь легкости бытия. Натали Винчигерра считает, что молекула гедион, входящая в состав всех композиций, и есть тот самый секретный компонент, дающий эффект высокого резонанса.
Бренд Anima Vinci смело можно назвать новой звездочкой на парфюмерном небосклоне. Этим летом представлена дебютная коллекция ароматов, каждый из которых предлагает задуматься о вечных ценностях, смысле жизни, добре и зле, а также о том, что предназначение каждого человека — быть счастливым.

Значение «Анима» происходит от латинского слова «душа» или «внутренний дух». «Винчи» - это победа, а также уменьшительное от имени основателя Винчигерра.

Форма флакона вдохновлена ​​минимализмом, дзен и элементами. Сделанный на заказ дизайн от Федерико Рестрепо (Federico Restrepo), форма гальки максимизирует свет вокруг бутылки. Крышка обозначает сердце цветка лотоса, а бутылка изготовлена ​​во Франции из стекла высшего качества.



Официальный сайт бренда - https://animavinci.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: wood-of-life.jpg
  • Прикрепленное изображение: ext.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Nathalie-Vinciguerra.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18839141_1663634950611314_4757834450059040690_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 51342618_1945881999053273_1532827528194949120_o.jpg

1 отзыв

Когда заказывала набор пробников от Anima Vinci , особенной надежды на то что приедут сэмплы ароматов-шедевров, конечно же, не было. Новый бренд, известные парфюмеры, простая, близкая мне во многом философская концепция, которой вдохновлен создатель марки. Любопытство одолело, заказала! :) А теперь хочу почти все ароматы из линейки.
Парфюмы не сложные, что-то ранее знакомое, но никаких ярких впечатлений не оставившие... это я про тематику : розы, жасмин, лайм...
Движущей силой этого бренда, как мне показалось, после знакомства с 5-ю ароматами, является задача возвести простоту в совершенство. Очень часто именно такая красота и является эталонной. Когда много деталей она теряется , порой даже превращается в аляповатость.
Оригинальность ароматов именно в качестве материалов и очень точно выверенном балансе компонентов. Строгий дорогой шик. Пробовать , если есть возможность, надо всю линейку. Даже несмотря на компоненты в составе, которые не нравятся. Будут приятные сюрпризы! Проверено на себе :)
6
Страница 1 из 1