LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы Природы. Листья Томата и Черной Смородины - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Ароматы природы листья томата и черной смородины, Листья Томата и Черной Смородины Brocard, Listya Tomata i Chernoy Smorodiny
  • Год создания: 2017
  • Для кого: Унисекс
  • Тип аромата: Ароматические
  • Ассортимент: 100 ml , EDT
  • Бренд: Brocard
  • Парфюмер: Michel Gouges
  • Парфюмерная серия: Ароматы природы
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ароматы Природы. Листья Томата и Черной Смородины

Делятся:  WALLI (EDP - 100р за 10мл)   Aprilsun1 (EDT - 100р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 90р за 10мл)  
В обменнике:  Фот (EDT - 250р за флакон 97/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,7142857142857

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 1,6666666666667

Сложность
Оценка: 3
Коллекция "Ароматы Природы" от Brocard адресована тем, кого завораживают запахи травы, плодов и листьев. Многих заинтересует точное воссоздание яркого природного аромата - зеленого, терпкого и бархатистого запаха помидорных листьев. Чтобы сделать листья томата еще интересней, Brocard сочетает их с другим насыщенным ароматом - листьев черной смородины.

Композиция "Листья Томата и Черной Смородины" вышла летом 2017 года. Аромат представлен в стилизованном флаконе-амфоре. Его венчает крышка, напоминающая о парфюмерном масле, но это не должно вводить в заблуждение - аромат представляет собой спрей в концентрации туалетной воды.

В душистых водах «Ароматы природы» запечатлены запахи русского сада и леса в их естественной красоте. Коллекция хранит ароматы сладких ягод, сочных плодов, душистой зелени, чтобы мы круглый год могли возвращаться в бесконечное лето за чудесным настроением. Ароматы можно носить как духи, а можно распылить в воздух или на носовой платок. Капельки душистой воды напомнят о том, как мы играли в бабушкином саду, носились по полю, бродили в лесу с корзинкой, считали звёзды, лёжа в траве.

Листья томата и черной смородины — терпкий, пряный, насыщенный. В нём соединились яркость специй и сочных плодов, тепло прогретой солнцем земли, влага коротких летних дождей. Уникальный оттенок этого запаха — солоноватый тон, свежий, будто ветер с морского побережья. Запах мягких томатных листочков — тёплый, земной, успокаивающий. Так могли бы пахнуть ладони доброй и могущественной богини плодородия. Душистая вода с необычным, но таким родным ароматом дарит воспоминания о солнечном лете, каникулах у любимой бабушки, об отдыхе после приятных забот» — пресс-релиз бренда.

Ноты аромата: лист томата, лист черной смородины, апельсин, жасмин, мята, чабрец, мускус.

Аромат выпущен в концентрации Eau de Toilette и объеме 100 мл.

Матвей Юдов: Помидорная ботва и запах теплицы с томатами — это ещё один яркий ароматный маркер нашей местности. Стебли живых растений источают очень специфический аромат: одновременно овощной, пыльный и металлический, на грани с нереальным и «пластмассовым», во многом благодаря высокому содержанию производных азот- и серосодержащих гетероциклических соединений. Существует натуральный абсолют томатного листа (например, восхитительный Tomato FG100 компании Robertet), различные парфюмерные базы, однако эта чрезвычайно интенсивная краска используется в парфюмерии лишь в качестве небольшого, но яркого штриха, и в этом случае основная задача парфюмера — не перестараться. Нота томатного листа придется по вкусу далеко не всем, поэтому нечасто встретишь ее в явном виде. Один из самых известных ароматов с выраженной нотой томатного листа — это Sisley Eau de Campagne Жан-Клода Эллена, в котором зелёно-металлический овощной нюанс мастерски вплетён в шипровую конструкцию. Но аромат Brocard скорее напоминает Nina Ricci Les Belles de Ricci Liberte Acidulee: зеленая «красотка» давно стала ностальгической эмблемой и вожделенным объектом охоты коллекционеров. В этой композиции излишняя реалистичность принесена в жертву декоративности, в результате за счёт щедрой дозы водянистого гедиона и других материалов получился очень контрастный, дышащий аромат, больше похожий на открытку, нежели на фото без фильтров. И лично меня это вполне устраивает.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70802-121926.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70802-122023.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70824-143414.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70824-143447.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень нравится старт с этими листьями томата, но он быстро уходит, остаётся опять смородина. Жаль, потому что это ещё с холодной кожи так, с горячей вообще должно мигом уходить все.
0
Вьюга Все отзывы пользователя , 23 Май 2022 - 14:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   

Очень нестойкая туалетная вода. Советуют использовать ее как воду для дома (для ароматизации, например, постельного белья, полотенец...). Но это интересная парфюмерная композиция, по сравнению с другими парфюмами из серии "Ароматы природы". В старте - зеленые ноты листьев томата. Ощущение такое, словно размял в руке эти листья или зашел в теплицу с помидорами. Позднее лето. Чай со смородиновым листом. Очень ароматная нота смородинового листа, и даже сами ягоды присутствуют в парфюмерной композиции. Может, и странно благоухать томатной ботвой, но оригинально. К тому же ядреный запах ботвы в старте быстро затихает, и на первый план выходит смородина, возможно, в окружении садового жасмина и мяты. Есть в этой туалетной воде цветочная составляющая, которая образует на короткий период шлейф. Терпкий пряный аромат, но улетучивается вмиг. Так же стремительно проходит и летняя пора, а ей на смену приходят осенние заботы. Впрочем, пока не хочется о них думать: в теплице скоро снова будут зреть томаты, а смородиновый и малиновый лист окажется в чашке с чаем. :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Неординарный, аромат.Стойкость маленькая, но за те деньги, что он стОит, разочарования по этому поводу не испытала.
0
Птица Феникс Все отзывы пользователя , 24 Август 2019 - 08:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Очень интригующее начало - томат, после - приятная зелень смородины. Феерия быстро сходит на нет, и буквально за 15 минут от аромата остаются одни воспоминания. Очень жаль, был бы более стойкий - попал бы в число моих фаворитов.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Натуральные листья, какая-то лёгкая сладость и много зелени. Аромат не разочаровал, но конкретно томатом пахнет лишь на старте короткое время
0
Воздух41 Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2018 - 20:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

До чего же прелесть ! невероятно натуральное звучание !
1
antonowka Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2018 - 12:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Мои коллекционные познания овощных ароматов персонально для меня наступили с ольфакторных проб базовых сельдереев и ревеня у Кристиана Луи (Parfums et senteurs du pays Basque).в Виповской линейке и Дня в Квебеке / Байоне, очень уж он любит задействовать бальзамическую зелень в конечных нотках, за чем и был усердно замечен. Неожиданно для моих хочухинских желаний в загребущие парфманьячные руки попался Брокаровский экземпляр уже знакомой незаурядной линейки "Ароматы природы" - исследую, словно дотошный психоаналитик, подойдя с настороженностью, который битый день на подопытной клиентуре парфюмерное, типично атмсоферно "русское", томно-кислящее, отчеканенно точное, дротиковым выстрелом-попаданием в яблочко, плоское воссоздание контейнерной помидорной ботвы в огородной рассаде (заметьте, у бренда MiN New york параллельно был зарубежный лайтовый пластик и импортные плоды томата - мелкопорционные пиццерийные "черри" и сахарно-овальные "дамские пальчики"); импонируемых жужжащим привередливым осам, полевых дикорастущих полумедовых сидератов; курчавых, на пальпированную ощупь, изгибов листьев йошты (гибрид крыжовника с черной смородиной), её заломанные веточки в мучнистой, мшистой парше. Однако! Съедаясь, проявляет скопившиеся потовые отделения, конвертируясь в сложнейшие биохимические миазменные удовольствия.
4
Страница 1 из 1