LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Richard - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Christian Richard, Richard Maison de Parfum
  • Год создания: 2016
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Россия
  • Владелец компании: Lavender Perfumers
История изменений

Malinov_Ka понравилось это
 

Richard

Парфюмерная марка Richard Maison de Parfum / Christian Richard / Richard появилась относительно недавно, и споры о ней не утихают. Вызваны они не уникальностью ароматов, а сомнительными противоречивыми фактами, связанными с маркой.

Сайт бренда появился только недавно, как и профессиональные промо парфюмов. Страна происхождения тоже там, за туманами. Официальная версия, что это ОАЭ. Такую информацию дает Золотое Яблоко – единственная сеть, в которой представлен бренд.

Но часто встречается, что Richard Maison de Parfum / Christian Richard / Richard – французская марка, а также есть версия, “удовлетворяющая всех”: якобы, это Франция, но головной офис расположен в Дубае (где же еще в ОАЭ, как не в Дубае, право слово). Основал бренд египетский парфюмер Ислам Фитхи, ребёнком приехавший с родителями в Париж. Никакой другой информации о “молодом креативном парфюмере” нет.

Владельцами лицензии в разных источниках указываются разные - Lavender Perfumers, Distimex и Shaikh Mohd Saeed.

“Официально” купить парфюмы RicHarD можно только во флагманском бутике Золотого Яблока (ТЦ Неглинная Галерея, Трубная пл., 2) и на сайте сети, зато очень активно они продвигаются интернет-магазинами.

Бренд позиционирует себя, как нишевый и даже селективный. Ни малейшего повода для этого у него нет. И по концепции, и по сути, и по воплощению, Richard Maison de Parfum / Christian Richard / Richard – это вполне качественный люкс, но не более.

Richard Maison de Parfum / Christian Richard / Richard ― российский бренд, занятый выпуском селективных парфюмов. Дебютировал в 2016 году, который и считается временем его основания. Принадлежит компании Lavender Perfumers, обладающей более чем 20-летним стажем в профильной сфере и штаб-квартирой в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Бренд Richard Maison de Parfum / Christian Richard / Richard создан в 2016 году французским парфюмером, уроженцем Египта - Исламом Фитхи.

Первые коллекции ароматов Ислам посвятил своему другу, с которым он, ещё будучи маленьким мальчиком, познакомился после переезда во Францию. Бренд носит его имя и состоит из трёх коллекций - Rich Blend, Luxury Blend и Prestige, созданной в 2017 году.
Основная философская позиция данного производителя – гармоничное объединение восточных и европейских традиций в стремлении найти ольфакторные точки соприкосновения. Чтобы доказать свою цель, он принял участие в серьезном отраслевом мероприятии – выставке Beautyworld Middle East, состоявшейся в апреле 2017. Это крупнейшая профессиональная платформа в регионе Ближнего Востока, служащая для ознакомления с новинками парфюмерии, СПА-индустрии, велнес-продукции, декоративной и уходовой косметики.

На данный момент бренд предлагает ароматы, вошедшие в три коллекции, которые стали базовыми в его ассортименте:

1) Luxury Blend. Коллекция Luxury Blend выделяет индивидуальность каждого, со всеми своими достоинствами и недостатками. На флаконах не просто изображён рисунок - это лабиринт, главная мысль которую он несёт - «через саморазрушение к саморазвитию», основной принцип становления личности. Коллекция представлена пятью унисекс-композициями. В них преобладают нотки имбиря, танжерина, апельсинового цвета, мускуса, белого кедра, табака, уда, сандала, туберозы и других очаровательных растений со смещенными к Востоку аккордами. О приближенности к азиатским запахам говорит также дизайн линейки: все флаконы оформлены в едином стиле со специфическим орнаментом на темном фоне, где цвет перекликается с названием парфюма – желтый, зеленый, голубой, красный, серо-серебристый.

2) Rich Blend.
Коллекции Rich Blend подчеркивает родство душ и близких друзей, их связь и взаимопонимание. Коллекция включает шесть разноплановых (мужских и женских) ароматов, в которых использованы богатейшие оттенки базилика, лайма, зеленого яблока, лилии, розового перца, листа пачули, фиалки, бобов тонка, ванили, гваяка и прочих ингредиентов. Эта коллекция имеет строгий дизайн с четкими гранями прямоугольных флаконов и колпачков. Причем все композиции парные, словно представляющие две стороны одного целого: Rich, Classic и Royal.

3) Prestige.
Коллекция Prestige - новая коллекция 2017 года. Ислам Фитхи заключил всю свою любовь к парфюмерии в эти флаконы. Пять ароматов из коллекции он назвал емкими прилагательными, которые ярко характеризуют парфюм и его отношение к нему. Ислам Фитхи считает что, каждый, кто попробует ароматы из коллекции Prestige, полностью согласится с данными названиями (Fabulous - невероятный, Marvelous - дивный, Blossoms - цветущий, Precious - драгоценный и Treasures - сокровища).
Ссылки:
2

0 отзывов