LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: "S" Elsa Schiaparelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Yagodka.2011 понравилось это
 

"S" Elsa Schiaparelli

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
"S" – это первый парфюм от Elsa Schiaparelli, год создания 1928, изготавливались недолго, в 1961 году на короткое время выпуск был возобновлен, в настоящее время не производятся. Редкость. Аромат горько-сладкий, цветочно-пудровый, основные ноты: лилия и гиацинт на амбровой базе.

от Sergey Borisov :
Существует мнение, что изначально S был спортивным ароматом для мужчин и женщин, на основе орриса. Думаю, всё дело в модной коллекции "pour le sport" из трикотажной ткани, выпущенной в том же 1928 году - но согласитесь, что Sport Schiaparelli звучало бы логичнее. В качестве необоснованного предположения можно сказать, что буква S была подражанием шанелевской цифры 5 (кстати, квадратным рубленым шрифтом написание идентично).
Как бы ни хотелось бы мне попробовать самую первую версию, мой вариант S Schiaparelli- альдегидно-цветочная туалетная вода 60-х. Милая и торжественная, как бы странно ни звучали эти два слова подряд - аромат о чистоте и женственности. Смятый временем, но живой бергамот, белоснежная мыльная пена альдегидов, с акцентом на ландыши и горьковатую тонкую зелень. Довольно много гвоздичной белизны, острой и с зеленоватым оттенком. Капля розы - совсем чуть-чуть, чтобы добавить живого легкого румянца на выбеленном лице. Немного пудрово-древесного ириса, теплый сандалово-кедровый шлейф, продленный и подбитый нитромускусами. Аромат теплый, но суховатый, если не сказать чопорный.
Как ни удивительно, но новая версия S Schiaparelli гораздо ближе к Chanel №5, чем к Shocking Schiaparelli. Битву популярности Коко Шанель выиграла у Эльзы Скиапарелли не только в моде, но в на парфюмерном поле.
Вряд ли этот аромат сегодня назвали бы спортивным. Скорее невеста в белом платье, дама в белоснежной блузке, бабушка в платье с нарядным воротником из белого кружева. Как писала Эльза «Есть случаи, чтобы одеться небрежно, и поводы одеться правильно. Свитеру и слаксам место на пикнике, но не в театре или гостиной». S Schiaparelliпринадлежит миру нарядных женщин, соблюдающих нормы и правила. Должны же быть какие-то правила даже и у женщины, носящей ботинки на голове?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f269c24657a9c2547af5f06d11f93b7e.jpg
  • Прикрепленное изображение: a666b2252191468807cf93339a0f76cf.jpg
  • Прикрепленное изображение: b87e97866e1fb27096ad3b341a3638e4.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат! Цветочно - медовый, с лёгкой горчинкой. С зелёными, пряными, бальзамическими и лёгкими мятными нотами. Аромат умиротворения! Совершенно не удушливый. И без ретро звучания. Стойкость великолепная. Шлейф притягательный и завораживающий! Будет уместен и для романтического свидания, и для прогулки.
2
Валентина1966 Все отзывы пользователя , 05 Сентябрь 2017 - 20:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1