LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Exaltone® - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Экзальтон, мускус экзальтон, нор-мускон, апо-мускон ,nor-muscone, apo-muscone, Silvanone Supra (Givaudan) ,сильванон супра, циклопентадеканона и циклогексадеканона, Romanone Extra (ACL Aromatics) ,романон экстра
  • Группа: Химические соединения
История изменений

 
 

Exaltone®

Exaltone(cyclopentadecanon/циклопентадеканон). Экзальтон — не путать с экзальтолидом!

Синонимы: нор-мускон, апо-мускон (nor-muscone, apo-muscone). Варианты: Silvanone Supra (Givaudan) (сильванон супра) циклопентадеканона и циклогексадеканона, Romanone Extra (ACL Aromatics) (романон экстра) идентичен натуральному у мускусной крысы.

Теплый, мускусный, очень тонкий, пудровый, многогранный.

Похож на мускон, но ярче выражен и более животный. Нитромускусы иногда определяют как животные, анималистические, тогда как в сущности анималистична одна из их граней.Теплые и пудровые, они также обладают сиянием, мускусной «цветочностью» и в них нет «грязной», сальной составляющей настоящих мускусов. В 10% растворе экзальтон совершенно чист, более насыщен, имеет немного металлический оттенок и сильнее похож на мускон и экзальтолид. 1% раствор — оптимален. Очень утонченный, одновременно пудровый, металлический и мягкий, жирный, животный.

Впервые синтезирован в 20-е годы Л. Ружичкой, который искал замену натуральному мускусу, в 1926 — запатентован Chuit & Naef ( сегодня это Firmenich).

Экзальтон химически очень близок к мускону.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70809-094939.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70809-095151.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов