LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Voyeurisme, Nimerè Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Voyeurisme, Nimerè Parfums

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Николай Ерёмин, парфюмер и основатель компании Nimerè Parfums, называет свои ароматы «артизанальными», а если проще – ремесленными, произведёнными кустарно. В случае с Nimerè Parfums понимать это стоит так: марка выпускает авторские ароматы ручной работы, созданные для круга посвященных и ценителей. Её новинка под провокационным названием Voyeurisme полностью отвечает общей «артизанальной» концепции бренда – аромат разрабатывался специально для петербургского салона красоты Authentica Club, имеющего статус закрытого клуба.
Но это еще не все сюрпризы, приготовленные Николаем: он не только оставил композицию Nimerè Parfums Voyeurisme без описания в виде классической «пирамиды», но и скрыл значительную часть использованных в ней нот. А другой известный российский парфюмер и талантливый художник Олег Грабчук сделал выразительную иллюстрацию к аромату: даже у самых деликатных и воспитанных из нас хоть раз в жизни появляется червячок любопытства, подталкивающий нас к тому, чтобы узнать тайны посторонних людей.
Готовы заключить пари, что аромата с таким экзотическим названием вы еще не встречали. Что ж, идея этих духов также далека от привычных ароматических зарисовок, пророчащих слушателю красоту цветочных полей, лазурных побережий и любимых сладостей. Русский нишевый бренд и его парфюмер-основатель Николай Еремин предлагает сыграть в несколько странную, но такую увлекательную игру, как подглядывание. Nimere Parfums Voyeurisme настолько провокативен и откровенно сексуален, что вдыхая его капли, можно всерьез смутиться. Именно поэтому, бренд предлагает не стеснятся ощущения «подглядывания в замочную скважину», а получить от него удовольствие, ведь именно оно добавляет чувствам остроты, а моменту – красоты и опасности.
В озвученных Николаем Ерёминым нотах композиции можно, будто в замочную скважину, рассмотреть намек на чужую опьяняющую страсть – ром, табак, чернослив, кожа, анималистические оттенки. Кружево и кожа сплетаются воедино в той комнате, вид на которую открывается, как только на запястья попадают частицы Nimere Parfums Voyeurisme. Такое же название носит коллекция, в которую входит аромат. Парфюм рассказывает историю внезапно вспыхнувшего, непобедимого, первозданного, практически животного чувства. Он не прячет темные стороны человеческой сущности, а напротив, открыто демонстрирует их, обнажая спорную, но все же вполне осязаемую эстетику порока. Центральным аккордом аромата выступает сплетение алкоголя, кожаных нот и отчетливой анималистики, что создает впечатление реалистичности, близости композиции к человеку и его жизни.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: voyeurisme-pic.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52087.jpg

2 отзыва

Грустный, медитативный аромат. В комнате накурено, на столе массивная пепельница. Открытая бутылка рома. Налит полный стакан. Залпом. И теплота разливается и мысли всякие появляются, желания. С ними трудно справиться, но ты один. В комнате пахнет цветами и твоей горячей кожей. Аромат удовольствия, полученного в одиночестве.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень интересный аромат в моем стиле. Ром сначала такой, прямо УХ, захватывает дух! Не поняла сначала что дает такую прямо крепкую дымность - а ведь это оказался чернослив. А потом его расслушала, такой вяленый, не слишком сушеный. В общем морской волк идет в кожаных штанах с трубкой и мешочек чернослива несет любимой женщине :giggle:
А может быть и морская волчица, кто знает. На женщине вполне красивый аромат. Стойкость зачетная.
1
Страница 1 из 1