LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paris Mascate, Carven - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Paris Mascate, Carven

Делятся:  A-maranta (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Инна Влади (EDP - 200р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Французский модный дом Carven представил новую коллекцию ароматов «Carven Paris», в которую вошли 7 женских композиций: Paris Bangalore, Paris Florence, Paris Izmir, Paris Manille, Paris Mascate, Paris São Paulo и Paris Séville. Все они посвящены теме путешествий из Парижа в различные города мира: Бангалор, Флоренцию, Измир, Манилу, Маскат, Сан-Паулу и Севилью.

Вместе с восточно-цветочной композицией Carven Paris Mascate мы отправляемся в путешествие по городу Маскат – столице и одному из крупнейших мегаполисов Омана. Вдохновением для аромата послужили горы, золотистый песок и зелёный оазис в пустыне. Наиболее заметны в парфюмерной композиции ноты пачули, цитрусовые и ароматические грани с умеренными акцентами амбры и розы.

Старт: кориандр, горький апельсин.
Сердце: герань, марокканская роза, листья пачули.
База: амбра, бобы тонка, ваниль.

Ароматы коллекции «Carven Paris» доступны в классических флаконах объёмом 100 мл (Eau de Parfum) по цене 160 евро.

Валерий Михалицын :
Классический ориентальный аромат. Вопреки информации из пирамиды, роза и пачули здесь — не явные элементы. Композиция предлагает традиционную сладковато-бальзамическую историю про амбру, сандал и бобы тонка. Нечто подобное по структуре уже было в Paris-Bangalore: даже ворсистая кумариновая база перебралась из индийского путешествия в путешествие в Оман. К слову, если при упоминании Омана вы не можете отделаться от ассоциаций с ладаном, то Paris-Mascate — хороший шанс это сделать. Конечно, при желании, в аромате можно почувствовать и ладан, поскольку в составе сладкого бальзамического аккорда он, вероятно, есть. Но если про оманский ладан вы ничего не слышали раньше, то на ассоциации с ним Paris-Mascate вряд ли вас натолкнет. Вместо этого — гладкая, прозрачная, мягко мерцающая бензоиново-ванильная амбра, раскинувшаяся поверх странной, неожиданной здесь пары пачули/герань. Именно эти элементы создают основной контраст, противопоставляя гладкости шероховатость, свету — темноту, а беззаботности — серьезность и даже меланхоличность. Благодаря пачули и герани, Paris-Mascate обладает оттенком «ретро», впрочем, не нарушающим современный профиль композиции. И, несмотря на их стереотипную мужественность, аромат не теряет женственности. Из-за большого количества контрастов он кажется объемным и воздушным, ни один элемент здесь не выглядит чрезмерным, или лишним — хватает пространства, чтобы продемонстрировать красоту всех составляющих и дать нам насладиться каждой связкой и переливом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: carven-paris_manille_mascate_sao-paulo_seville.jpg
  • Прикрепленное изображение: carven-paris_line.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Цветочно-специевый аромат, с длинным шлейфом! Сочетание роза-герань и одеколонистое звучание аромата создаёт ощущение «ретро»! Хочется разлить в маленькие красивые бутылечки и назвать духи!
0
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Знакомлюсь с ароматом. Пирамида заманчивая, но вот что-то меня напрягает в этом аромате, возможно, сочетание герани с розой??? Хотя нет... Пока не пойму, буду слушать. Нот много, скорее всего будет раскрываться красиво. Надо будет подождать, разносить))) Пока звездочки только эти) Стойкость и шлейфовость чуть позже оценю.
1
Натали Я Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2020 - 13:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1