LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gattopardo, Antonio Alessandria - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gattopardo, Antonio Alessandria

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 1
Итальянский парфюмер Антонио Алессандрия выпустил под маркой нишевого бренда Antonio Alessandria свой шестой аромат под названием Gattopardo, который будет представлен на предстоящей сентябрьской выставке «Pitti Fragranze 2017» во Флоренции.

Согласно описанию бренда, вдохновением для создания новинки послужил роман Джузеппе Томаси ди Лампедуза, но аромат не связан ни с каким конкретным персонажем. Благородная гурманско-ориентальная композиция Antonio Alessandria Gattopardo описывает образ сицилийского мужчины, который крепко связан со своей родиной. Это темпераментный, гордый, сильный и высокий человек с выразительными мужскими чертами, которые добавляют его внешности серьёзность и слегка суровый вид.
Его манера держаться вызывает уважение, а особое отношение к семейным традициям показывает его крепкую связь со своими корнями. Он — щедрый, любящий и заботливый мужчина, способный заставить окружающих чувствовать себя желанными гостями. В нём также присутствует стиль и элегантность, рациональность и свобода. Однако этот «портрет» не может существовать без фона, которым является Сицилия – земля противоречий и множества культур, где круглый год вы можете вдыхать райские ароматы и наслаждаться прекрасными пейзажами.

от: Miguel Matos
«Он обладает множеством эго и мускулистыми чертами, что делает его сильным, подверженным гневу, но он умеет себя контролировать. Его авторитарная натура внушает уважение, а крепкая связь с семейными традициями крепко привязывает его к корням. Способность любить, заботливость и щедрость делают каждого человека в его окружении желанным гостем. Мужчина с чувством стиля и элегантностью, обладающий рациональным умом, способный создавать с настоящим духом свободы» — Антонио Алессандрия.
Истории Антонио Алессандрии всегда связаны с его родным городом, его традициями и воспоминаниями. И новый аромат не стал исключением, несмотря на то, что буквальным вдохновением послужило литературное произведение. Сицилия — место, где время медленно течет под властью традиций, оно овеяно теплом и ароматами природы.
Согласно описанию парфюмера, «Gattopardo — унисекс-аромат, собранный из землистых нот пачули, сухости кедра и амбры. Верхние ноты бергамота и инжирного молочка скрывают до времени необычный аккорд виски. Сердце композиции представлено цветочным букетом, подчернутым геранью, а пыльный ирис в нём создает налет времени. К бензоину в базовом аккорде добавляются лесной орех, миндаль и порошок какао, то время как пчелиный воск и мускусы создают самую сдержанную животную ноту».

Старт: молочко инжира, бергамот, виски.
Сердце: ирис, герань.
База: бензоин, миндаль, фундук, какао, амбра, пчелиный воск, кедр, листья пачули, мускус.

Аромат Gattopardo будет доступен с середины сентября 2017 года. Новинка выйдет в тёмно-красном флаконе с объёмами 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: antonio-alessandria_gattopardo_photo.jpg
  • Прикрепленное изображение: antonio-alessandria_gattopardo_poster.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Познакомившись с шедевральным (на мой взгляд) Rudis и неоднозначной Malia от Antonio Alessandria, я намерилась познакомиться со всеми ароматами этого парфюмера. Сразу скажу, что я плохо различаю отдельные ноты и не могу распознать отдельные элементы пирамиды. Я всегда воспринимаю аромат целиком и ассоциативно. Так вот Gattopardo, после того, как усядется, для меня сначала пахнет тканями Ивановской фабрики, а потом превращается в типичный "бабулькин" аромат старой косметики. Пыльность есть, а вот райских ароматов не слышу. Возможно на мужчине Gattopardo раскроется по-другому.
Оценка для меня низкая, так как уникальности и слонжности тут нет.
0
Страница 1 из 1