LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gelsomino Assoluto, Acqua del Garda - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gelsomino Assoluto, Acqua del Garda

Итальянский дом Acqua del Garda в июле 2017 года выпустил две новых композиции – мужскую Intenso d`Agrumi и женскую Gelsomino Assoluto. Вдохновением для создания ароматов послужила история любви итальянской королевы и немецкого короля, которая случилась много веков назад.
Согласно легенде, молодая и очаровательная Аделаида вышла замуж за короля Италии Лотаря II, но после нескольких лет совместной жизни он умер по причине заговора. Сразу после этого Аделаиду заточили в тюрьму на Рокка Дель Гарда, где она провела в заключении и одиночестве какое-то время. Её окружали только цветы жасмина, чей запах напоминал ей об утраченной свободе и уходящих годах её молодости. Однажды Аделаиде удалось бежать и найти укрытие у короля Германии Отто I, который был поражён её печальной историей. Его восхитили её мужество и красота, они полюбили друг друга, сыграли свадьбу и счастливо жили вместе. Легенда гласит, что Отто I поцеловал Аделаиду в первый раз рядом с лимонными деревьями в непосредственной близости от озера Гарда. В память об этой трогательной истории марка Acqua del Garda создала новые ароматы.

Цветочный древесно-мускусный аромат Acqua del Garda Gelsomino Assoluto является воплощением элегантности и женственности. Главными аккордами композиции являются жасмин и нероли, свежесть которых подчёркнута нотами цитрусов и мяты. Тёплый экзотический оттенок создают ноты ветивера и пачули.

Старт: мандарин, апельсин, грейпфрут, мята.
Сердце: нероли, жасмин, кедр, сандаловое дерево, ваниль.
База: ветивер, кашмеран, амбра, лист пачули, мускус.

Обе новинки, Gelsomino Assoluto и Intenso d`Agrumi, заключённые в белый и чёрный флаконы соответственно, представлены на сайте бренда Acqua del Garda в формате 100 мл Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1_acqua-del-garda_gelsomino-assoluto_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: acqua-del-garda_gelsomino-assoluto-and-intenso-d_agrumi_poster.jpg

0 отзывов