LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bruma, Cire Trudon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bruma, Cire Trudon

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Невероятно, но факт: старинному французскому бренду Cire Trudon удавалось столетиями удерживать пальму первенства в рамках такой узкой специализации, как парфюмерные свечи. Поставщика королевского двора и большинства церквей Франции не сумело подкосить даже изобретение электричества – марка по сей день находится на плаву благодаря своей ароматной продукции и аксессуарам для дома.
Доподлинно не известно, создавались ли ранее в стенах Cire Trudon жидкие духи, информации об этом нет нигде. Посему запуск пяти новых ароматов, предназначенных для людей, а не для дома, можно считать официальным дебютом марки в относительно новой для неё области. Линия ароматов названа Trudon и состоит из композиций Bruma, II, Mortel, Olim и Révolution. Каждая из них посвящена историческому событию или воплощает полулегендарный романтический образ. В проекте приняли участие известные французские парфюмеры: Лин Харрис, Антуан Ли и Ян Ванье.

Композиция Cire Trudon Bruma создана магом и волшебником Антуаном Ли, обладающим способностью накрепко привязывать к своим ароматам сердца пользователей. От произведения такого мастера можно ожидать многого и, похоже, новинка займет достойное место в коллекции шедевров французского парфюмера. Вниманию пользователей предлагается готовый образ, родившийся в воображении создателей аромата. Серебристого сияния луны, проникающего сквозь сплетение узловатых ветвей дремучего леса, недостаточно, чтобы разглядеть всадника, словно плывущего вместе с лошадью в голубоватой туманной дымке. В закутанном в плащ с головой наезднике есть нечто женственное, но это ощущение могло возникнуть и вследствие его юного возраста. Мистический туман движется и наполняется сложным сплетением запахов лаванды, гальбанума, черного перца, ириса, пиона, жасмина, ветивера, лабданума и бобов тонка – вечное столкновение и единство человека и природы.
Брума в переводе с латыни означает «солнцестояние», что напоминает о чем-то, что можно надеть на языческий ритуал или выть на луну. Но слово «Bruma» также близко к французскому слову brume, означающему туман, и это слово лучше подходит для запаха. Он начинается с нежного смешивания ириса, фиалки и пиона, которые все вместе образуют кремовый пушистый косметический аккорд, который частично является лукумом, частично губной помадой.
Корневой ирис стоит в центре, тихо собираясь в мягкую кожу, с черным перцем, который подчеркивает естественные каучуковые грани пиона. Благодаря оттенку лаванды и гальбанума аккорд замши или кожи становится более пепельным, зеленым и сухим, а по краям мерцает призрак тосканской кожи. И только через некоторое время можно заметить восхитительную сливочную основу: влажные лепестки жасмина, вдавленные в пряные молочные бобы тонка и соленый ирис лабданума. При этом Bruma сохраняет восхитительно прозрачную текстуру, что позволяет легко носить ее даже в жаркую погоду. Сохраняющееся впечатление создает фруктовый фиалковый замшевый аккорд над сухим пеплом, смолой и, наконец, ореховый запах запеченного сена с нотами бобы тонка и ветивера. Это не походка Валькирии, подразумеваемая именем; но для тех дней, когда вы хотите пахнуть просто восхитительно, а не резко, Брума - идеальный выбор.

Композиция аромата: Бобы Тонка, Черный перец, Фиалка, Гальбанум, Ирис, Лабданум, Лаванда, Пион, Ветивер, Жасмин.

Ароматы дебютной линейки бренда Cire Trudon будут доступны в наборе из пяти 10 мл роллеров, а также по отдельности, во флаконах объемом 100 мл каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cire-trudon-coll.jpg
  • Прикрепленное изображение: 93182_4b5ece8bebefdc6928f076d3cc1acfb1_bruma.jpg
  • Прикрепленное изображение: bruma_1.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат! Такое вот ароматное облачко, очень лёгкое, воздушное и эфемерное
Не могу из него вычленить что либо, да и не хочу.
Единственное, что мне кажется, что в тепле будет лучше. Решила добавить после целого дня носки аромата. База красивая, он так и звучит цветочно, травянисто с горчинкой и совсем капля цветочной сладости.
0
Сложность
Оценка: 4

Интересный цветочный аромат. Я отчетливо слышу ирис, лаванду и пион. Сидит близко к телу, шлейф маленький. Стойкость часов 5, для меня достаточно.
0
Страница 1 из 1