LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elephant, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

3kitaytsa понравилось это
 

Elephant, Zoologist Perfumes

В обменнике:  aileen.77 (Extrait - 3500р за флакон 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 4,4
Парфюмерный дом из Канады Zoologist Perfumes представил в своей коллекции ароматов, посвящённых животным, новую композицию категории «унисекс» Elephant (Слон). По словам креативного директора бренда Виктора Вонга, одной из причин для создания новинки послужил рассказ профессора Аллана Савори, в котором он упомянул о сделанном им неверном выводе в начале своей карьеры биолога, из-за которого было истреблено 40 000 слонов в Африке. Позже учёные обнаружили, что слоны играют очень важную роль в экосистеме леса, не смотря на их разрушительные действия.

«Открывается Elephant очень воздушным лесным запахом; он похож не на запах скошенной травы, а, скорее, на аромат тёмно-зелёных листьев. И, когда я его ношу, ощущаю, как наблюдаю за слонами, которые отрывают кору с деревьев своими хоботами. Ещё одним вдохновением для создания Elephant стало сандаловое дерево. В юном возрасте я читал детские книги, в которых индийцы ездили на слонах и использовали их для перетаскивания деревянных брёвен. Несмотря на такое жестокое обращение, так или иначе, я всегда ассоциировал слонов с Индией и деревом. И я попросил парфюмера Криса Бартлетта, создавшего Elephant, сделать композицию с нотами сандалового дерева. И мне кажется, он создал чудесный аромат для Zoologist Perfumes», – Виктор Вонг.
В пресс-релизе марки парфюмерная композиция Zoologist Perfumes Elephant описывается так: «Огромные деревья качаются при их приближении и содрогается нежная листва, когда земля грохочет под их тяжёлыми шагами. Слоны приближаются с аппетитом, таким же огромным, как их массивные тела. Ничто не укроется от их безграничного голода: ободранные деревья, вывернутые корни, даже самые мелкие цветы не смогут избежать их хватки. Когда перемещаются эти гигантские животные, после них остаётся разрушенное пространство. Но то, что часто выглядит как побоище, на самом деле является возрождением. Слоны выполняют жизненно важную роль – очищение деликатной экосистемы, позволяющей возродиться новой жизни. Из-под купола пышной, влажной листвы появляются сложные ароматы Elephant.
В смесь бодрящего Дарджилинга и ладана вплетаются оттенки магнолии, кокоса и какао. С терпением кормящегося стада, обдирающего кору с деревьев в лесной чаще, аромат постепенно рассеивается. То, что раскрывается, является ядром парфюмерной композиции – красивой и насыщенной смесью древесных нот, которые высыхают до элегантного, натурального аромата сандалового дерева».

Старт: чай Дарджилинг, листья, магнолия.
Сердце: какао, жасмин, кокосовое молоко, древесные ноты, ладан.
База: лист пачули, амбра, мускус, сандаловое дерево.

Аромат Elephant появится в продаже осенью 2017 года в стандартном флаконе марки с изображением слона в объёме 60 мл, а также в виде миниатюрного спрея для путешествий объёмом 11 мл.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: zoologist_elephant_picture.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bottle-Box-Elephant.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50201.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Саванна, запах травы, выгорающей на солнце, есть зеленая - есть запах сена.
Немного - слона (в качестве анималики), но приятной - для моего носа.
Есть тепло - что делает аромат не совсем зеленым - возможно себя так проявляют древесные ноты и какао.
Не хочу делить этот аромат по нотам, мне он нравится в его цельном проявлении - пробовала в морозы - где он играл теплом деревьев, сейчас жду лета.
Но ассоциации с летним сафари в Африке - есть! Проверено опытным путем.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Слон пахнет слоном. Ничего удивительного... Слон - и в Африке слон. Скорее, мне не нравится. Очень-очень запах животного в зоопарке. Никакая зелень не может этот запах перебить. Зелени совсем не чувствую. Кокос есть, но тоже какой-то некокосный... И какао явно слышу. Не, не мой набор нот...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительно собранный, очень живой аромат.

В Слоне от Зоологиста нет привычного линейного развития - от верхних нот к средним и в традиционную базу. Аромат почти одновременно начинает звучать во всех аспектах, переливаться и жить - перед глазами, сбоку, позади вас. Ощущение как в шлеме виртуальной реальности - еще не понял и не увидел, но шестым чувством ощутил приближение чего-то справа, слева, позади... Полное ощущение, что ты оказался вдруг в иной реальности, где-то в южном лесу, который тебя окружает и скрывает животных и насекомых в своих ветвях.

Аромат стартует с сочных темно-зеленых листьев (не травы!, а зрелой зелени листьев дерева), запаха надломленных свежих молодых веток, сквозь гущу которых иногда долетает аромат лимонника.
Одновременно с этим стартом, плотным фоном сразу слышно скрытых в ветвях "слонов":) Я чувствую их массивное присутствие сразу и одновременно с листьями, но они не выходят на передний план, а стоят и наблюдают за вами сквозь плотный слой ветвей. Запах слона здесь для меня - это запах арены в цирке, когда ещё до представления нет никаких животных, но уже чувствуется, что они тут живут и скоро выйдут. Может быть это запах чуть сопревшего сена вперемешку с утоптанными опилками и запахом чищенной, но явно обжитой клетки. Но этот запах не грубый и грязный, а элегантный, солнечный и очень природный.
Примерно через 4 часа "слоны" уходят, так и не показавшись толком на глаза, но оставив свой легкий ароматный след в памяти, а листья и ветки остаются и продолжают наполнять воздух своим ароматом.

Этот "Слон" перевернул моё представление о парфюмерии и заставил посмотреть на всю мою немаленькую коллекцию как на старые пластиковые игрушки :shuffle: Жители моей коллекции безусловно хороши, наделены регалиями и уникальной историей, но всё же они понятны и предсказуемы, как очень красивые и очень пластмассовые куклята.
А после Слона Зоологистов мне теперь очень хочется понять - вот этот 5D-живой-эффект от аромата является стилем марки Зоологистов или же личным почерком парфюмера, имеющего свой небольшой парф. дом в Англии. Буду исследовать и то и другое направление!
Моё сознание перевернулось, теперь мне хочется пахнуть только жизнью, а не парфюмерией ... :give_rose:

За небанальное раскрытие и 5D-эффект аромату поставила бы в графе "сложность" 100 баллов! Браво :clap:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Даже не ожидала, что аромат будет таким нежным, травяным!Именно зеленый и свежий, для жаркого лета просто отлично!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Зеленый, свежий, благородный красавец-унисекс! Показался мне миксом из Сикамор Шанель и Верт'д Энсенс Форда.
1
Страница 1 из 1