LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Essence de Présence, YVRA - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Essence de Présence, YVRA

В обменнике:  СавелиЯ (Extrait - 9000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 5
1979 - L'Essence de Présence YVRA — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные. 1979 - L'Essence de Présence выпущен в 2017 году. Парфюмер: Yvo Van Regteren Altena.

Поскольку парфюмерные критики уже успели поделиться с пользователями своей оценкой новинки голландского бренда YVRA 1958, в нашем анонсе новинки мы вполне можем опереться на их суждения. Сам Иво ван Регтерен, основатель марки и независимый парфюмер, назвал второй аромат линейки L'Essence de Presence «зимним одеколоном». Если учесть, что дебютная композиция объявлена всесезонной, то начинает прослеживаться определенная концепция. Возможно нам стоит ожидать появления полного комплекта изданий, посвященных всем временам года?
Специалисты отмечают глубокий, теплый и насыщенный характер композиции YVRA 1958 L'Essence de Presence. И легко представить, какую выразительность и сочность обретут древесно-пряные аккорды на мужской коже в прохладном, даже морозном воздухе. Привлекает и тот факт, что Иво – принципиальный приверженец идеи использования в парфюмерии исключительно натуральных компонентов, и его не останавливает даже их высокая стоимость. Композиция YVRA 1958 L'Essence de Presence – настоящая классика парфюмерии, адаптированная под стиль и характер современных мужчин. Это пряная амброво-древесная композиция, с правильным балансом ярких цитрусов и горячих специй, дерзкой амбры и мягкого мускуса, темных и светлых древесных нот, способна уверенно скрасить серость промозглой погоды.

Старт: бергамот, кардамон, черный перец.
Сердце: пачули, кедр из Вирджинии.
База: ветивер, гваяк, молекула тимберсилк.

YVRA 1958 L'Essence de Presence в флаконе объемом 100 мл уже доступен на официальном сайте бренда.

Елена Прокофьева : «L'Essence de Presence» задуман как классический европейский парфюм, но чуть более «горячий» за счет присутствия пачули и гуаяка. На этикетке изнутри изображены сброшенные женские туфельки. Слоган: «Осторожно: формула может быть опасно соблазнительна».
Формула соблазнительна, но снова ничего опасного, снова уют, и на этот раз аромат напоминает еще более любимый мною чай, вернее, чайный напиток, который очень популярен в Индии: его называют «500 миль».
«Чивалас» — продавцы чая — выходят на работу ранним утром, и самые востребованные точки расположены вдоль больших дорог. Водители грузовиков чаще всего заказывают чай, который сами же назвали «на следующие 500 миль»: очень крепко заваренный, очень сладкий, с большим количеством специй – кардамон, корица, гвоздика, имбирь, иногда даже перец. Постепенно этот вид чая с больших дорог перекочевал в дорогие чайные, но предназначение его осталось прежним: придать сил и прояснить усталый разум.

В «L'Essence de Presence» к благоуханию чая «500 миль» со всеми его пряностями добавлены ароматы лимона, бергамота и кедровой древесины, что делает его более свежее и острее. Однако он более уютный, ласковый и согревающий, чем «L`Essence de L`Essence»: и запах черного чая крепче, и сладости больше, и пачули придают шоколадную ноту, а гваяк – свой собственный чудесный сладко-смолистый запах.
Вдыхать «L'Essence de Presence» — все равно, что закутаться в нежную и теплую пашмину, привезенную из Индии, и выпить чашку «500 миль». И хотя я не кладу в чай сахар, даже если по рецепту напитка это положено делать, однако против сладости в аромате «L'Essence de Presence» я совсем не возражаю. Это очень деликатная и элегантная сладость.

Alex Osipov :
«Эссенция присутствия» (можно даже перевести как «харизмы») — запах более плотный и властный, но не тяжелый. В нем есть сибаритство почти несладкой выпечки для взрослых, где в темного цвета тесто добавляют коньяк и изрядно пряностей: отламывая по чуть-чуть, ею закусывают тот же коньяк или иные крепкие напитки. Аромат кажется даже еще более возрастным, чем L'Essence de L'Essence. Сочетать его, пожалуй, можно только с костюмом — но только ценой в годовую зарплату сотрудника офиса. Насыщенность и утонченность — вот как его можно охарактеризовать в двух словах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: presence_box.jpg
  • Прикрепленное изображение: lessence-de-presence-.jpg

3 отзыва

Основатель марки YVRA 1958 не является парфюмером(он журналист).
А парфюмер там девушка(имя не помню), она и занимается составлением ароматов.
0
Сложность
Оценка: 5

прекрасный аромат с выделенной нотой шоколада...чуть пряный, слышится пачули и тихий гваяк...в Москве уже появился!!! Мы счастливы!!! :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Калейдоскоп прованской, «савонно» мыльной, душистой эссенциальной изобразительности, специально собранной обычными, вполне приевшимися составленными ингредиентами (именно – геспериды, флердоранж, черный перец, кардамон, имбирь, пачули, кедр, бобы тонка), но драгоценно особенной, значимой истинному, жаждущему зрелищ чувственных, прогрессирующих духовных вкладов, парфманьяку, культурной причудой – затейливо и намеренно трудолюбиво, не разыскивая легких, слетающих однократным подмигиванием с кожи, путей, комбинированная найденность с дистанционно отдаленных закоулков всей Земной планеты, для формирования эстетической вкусовой тонкости и существенной ольфакторной понятийности собственной микрооттеночной, индивидуальной отличительной степени дифференциации гибридов селекции в условиях климатически противоположных, не пересекающихся географической и обонятельной тавтологией, пунктах (следуемые за перечисленным ранее, указанием, страны / локации – Италия, Испания, Мадагаскар, Индия, Карибские острова, Америка, Венесуэла). Подача главенствующей идеи не зря размещена на скукоженной, мозолистой салфетке пожилого макета эпидермы, для подробной детализации аналитического обоняния 4-ёх стадий:

1) Одеколонная / водочная – концентрированная, нефильтрованная фракциями очистки, пропитанная врывающимися мощными, бьющими силовыми разрядами малощадящих, пичканно хаотичных спиртов при эффекте гусиного, волоскового дергающего щипания в неподготовленном корешке носа (желательно произведенная, выжидательная функция ослабляющего выветривания);

2) Подсохшая / опостылевшая – иерархично упорядоченная комплексом, самая активная в грамотности целенаправленного, одорированного восприятия (излюбленная, к великому сожалению, эпизодичная, празднично дрессированная раритетность чистых, не изношенных ушедшими годами, винтажных парфюмов в советских (и до моментов основной исчисленной, конвейерной периодизации), фабричных флаконах с притертыми винтовыми, практичными в быту быстреньких вскрытий вручную, крышками – экземпляры завода г. Львов, «Брокар», «Новая заря», «Северное сияние», «Ралле» и т.п.);

3) Увлажненная – дублированно смоченная вновь, проточной водой из развёрнутого крана, для убедительной оценки предконечных, въедливо прячущихся, постаментных, укрепляющих нот (викторианский, сосредоточенно ухоженный в приближенном моменте часового роспуска, пышнинный, как будто бы благодаря советуемым рекомендациям садовнической, утонченно чуткой осмотрительности к трогательно хрупкой, миловидной флоре, изящественно манерный, букетированный цветочный стиль - L'Artisan Parfumeur - L'eau de Navigateur);

4) Дееспособная – дряхлая ссохлость вышкребленных, выгруженных цитрусовых косточек и типового, до сих пор качественного импортного саше для гардеробного использования всеобщей, объединенной ароматизации внутри крупных, стихийно будуарных шкафов, чем конкурентно решительно многофункционален до мысленно добравшегося неприличия.
1
Страница 1 из 1