LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lime Spirit, Anima Vinci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lime Spirit, Anima Vinci

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Нишевый дом Anima Vinci был основан Натали Винчигерра и Жан-Лораном Дюпоном в Лондоне, но основное поле деятельности его парфюмеров находится в Грассе. Здесь, на юге Франции, четыре известных «носа» и помогали Натали создавать ароматы для дебютной коллекции бренда. Идея собственной линии зародилась у нее во время работы на Бали, где и обрели чёткие очертания формулы первых композиций.
В основе замысла лежит мысль об утерянном умении жить настоящим – мы не успеваем дышать полной грудью, поскольку находимся в постоянном движении. Сожаления по поводу упущенных возможностях и непрерывная гонка в надежде поймать удачу заслоняют от нас сиюминутные радости жизни. Необходима пауза, чтобы отдышаться, восстанавливая равновесие между телом и умом, и достичь легкости бытия. Натали Винчигерра считает, что молекула гедион, входящая в состав всех композиций, и есть тот самый секретный компонент, дающий эффект высокого резонанса.

Композиция Anima Vinci Lime Spirit, с легкой руки парфюмера Кристиана Провенцано, создает праздничное настроение, дразнит обоняние и чувства переливами нежных и острых, пряных и древесных оттенков.
Свежий, искрящийся, бодрящий – именно так в трех словах можно описать восхитительные духи Anima Vinci Lime Spirit. Открывается аромат сочными и энергичными аккордами из бергамота, апельсина, цитрусовых ноток, а также оранжевых мандарин. В сердце звучит уникальная и оригинальная мелодия, в которой сплелись воедино нотки черного перца, нероли, хедиона, теплые аккорды имбиря и кардамона. Также, в сердечном аккорде слышатся спокойные интонации розового перца, лаванды, перечной древесины. Базовые нотки включают в себя роскошный аккорд из кедрового дерева, дополненного амброво-мускусным созвучием, а также здесь звучат пачули, ветивер, сандал, бобы тонка и кожа, придающие базе бархатистое звучание, а также бензоин и мох.

Старт: бергамот, апельсин, цитрусы, мандарин.
Сердце: черный перец, нероли, молекула гедион, имбирь, лаванда, розовый перец, кардамон, pepperwood.
База: кедр, амбра, пачули, сандал, ветивер, мускус, бобы тонка, кожа, бензоин, мох.

В сентябре бренд Anima Vinci начнет постепенный запуск на рынок своей дебютной коллекции: ароматы в концентрации парфюмированной воды будут доступны в флаконах объемом 100 мл каждый. Аромат разлит в элегантные прозрачные флакончики округлой формы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 100683_4be8a1d147883de0a87db1ae5537f20b_lime_spirit.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lime_Spirit_Box_resized_760x.progressive.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это совершенство для любителей мягких цитрусово- мятных в меру пряных ароматов медитативного направления. Кожа просто божественна! Такое ощущение, что это просто её пряный шлейф. Ветивер, как в Vetiver Pour Elle Guerlain. База мягкая древесно-сладковатая, сливочная. Буду покупать мужу на ДР, но носить будем вместе :giggle:
0
Страница 1 из 1