LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boronia, Grandiflora - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Boronia, Grandiflora

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Сиднейский дом нишевой парфюмерии Grandiflora представил на выставке Pitti Fragranze 2017 во Флоренции свой новый унисекс-аромат Boronia. Согласно описанию бренда, новая композиция, созданная парфюмером Бертраном Дюшофуром, передаёт сложный и многогранный, сильный и яркий запах австралийского цветка коричневой боронии. Борония представляет собой уникальный вечнозелёный невысокий кустарник с мелкими душистыми цветами, который опыляется только одной разновидностью мотылька и является для Австралии эндемичным видом.

Имидж всегда был важен как для женщин, так и для их мужественных кавалеров. Испокон веков люди старались украсить себя яркими красками, разнообразными нарядами и, конечно, парфюмерией. Аромат Grandiflora Magnolia Boronia позволит Вам по-настоящему дополнить свой стильный образ, добавив ему изюминку и привлекательность.

В аромате Grandiflora Boronia соединяются гурманские и цветочно-фруктовые ноты, древесно-пряные и смоляные акценты, а также запах свежей зелени. Наиболее заметны в композиции сладкие карамельные, фруктовые и цветочные ноты, среди которых выделяется аромат боронии и запах белых цветов. Основной аккорд дополняют тонкие древесно-кожаные и ароматические грани, зелёные и смоляные акценты.

Эта ольфакторная композиция адресована и мужчинам, и их прелестным спутницам. Нотки парфюма Грандифлора Магнолия Борония идеально «лягут» на кожу каждого человека, слегка подстроившись под запах своего обладателя или обладательницы.

Эти духи — парфюмерная ода дикой боронии, цветку, родиной которого является далекая Австралия. Волнующие нотки этого цветка, придающие аромату пикантность и харизматичность, не оставляли людей равнодушными и в древности. Борония часто становилась украшением свадебного наряда невесты, а также частью ритуальных обрядов разных племен.

Аромат представлен в категории шипровых цветочных духов. Его звучание будет актуальным в любое время года и в любую погоду. Кроме того, выбирая Grandiflora Magnolia Boronia в качестве аксессуара для торжественного приема или многообещающего свидания, Вы гарантируете себе неотразимость и восхищение окружающих.

Композиция аромата Grandiflora Magnolia Boronia включает в свой состав следующие базовые ноты: голубая ромашка, османтус, чёрный чай, болиголов, черная смородина, борония, лабданум, карамель, намокшая древесина, сухая древесина, мирра, толу, смолы, коньяк, замша, табак, фрезия, абсолют бессмертника, сено.

Парфюмерная вода Boronia появится в продаже в чёрном флаконе объёмом 50 мл по цене 145 долларов США.

Саския Хавекес:
Цветок, который мы использовали в нашем новом аромате – коричневая борония, Boronia Megastigma. Он очень редко используется в парфюмерии, поскольку это эндемичное растение, его выращивают на острове Тасмания и изготавливают абсолют боронии. Бертран Дюшофур, создатель аромата, не пытался создать точную копию или реконструкцию природного запаха цветов, он создал авторскую интерпретацию запаха цветов. Главным было передать эмоции от аромата цветов боронии.
Борония – это очень маленький кустик, он растет близко к земле, и составляет большую часть австралийского буша. Я выросла среди кустов боронии (хоть и не этой вариации, есть еще розовая борония), и её цветы заполняют мои детские воспоминания. Я просто рассказала Бертрану все мои ароматные детские воспоминания – что было вокруг, какие ароматы дополняли запах цветущей боронии. Но в то же время, я хотела создать аромат, который передал бы характер боронии и эмоции от её цветения, а не мои ностальгические воспоминания.
Но хотя цветы боронии невелики по размеру и невзрачны на вид, можно сказать, что у них огромный аромат, который окружает пространство вокруг цветущих кустов.
Аромат Boronia Grandiflora – тягучий и густой смолистый абрикосовый шипр. Он пахнет сладкими смолами на подложке из сена и табака, немного ликерно и терпко. Он идет в ногу с модными османтусовыми ароматами, но идет параллельным курсом – Boronia Grandiflora напоминает темный гречишный мёд, лакированное черное дерево, конфеты с курагой или черносливом внутри шоколадной глазури. Совсем немного темного трубочного табака, словно хранившегося с вяленым черносливом внутри пакета.


Julietta Ptoyan :
Boronia проходит по грани между двумя глобальными тенденциями: абстрактно-цветочной и мягкой ориентальной. Это хитрая, абсолютно в стиле Дюшофура вещь, которая начинается алкогольным, печеным аккордом горькой айвовой настойки, составляющим основное звучание композиции и со всех сторон расцвеченным деталями — пылью севшего, приземистого смородинового куста, сухих листьев, жидкого золотого меда, слив и цукатов, все как один в полной цвета и силы вангоговской стилистике. Другая важная грань здесь — бессмертник, пушистый, рассыпчатый и сухой: он скругляет углы и снижает градус композиции, возвращая ее в несколько меланхоличное цветочное русло. У Boronia есть цвет, и это желтый, все его приглушенные оттенки; аромат этот можно назвать осенним, он хорошо будет рифмоваться с длинным шарфом и теплым пальто — отдавать такую палитру ленивому летнему ветру жалко.
Структуру Boronia можно сравнить с запахом самих цветов: он невероятно густой, плотный, но в то же время летучий, не вязкий: крошечные звездчатые цветы обдают запахом весь сад. Эта диффузность — еще одна деталь, которая уменьшает цветочный вес композиции, разбавляет сладость варенья и делает аромат не только картинно-красивым, но и носким. В кокон он, впрочем, не превращается: мешает звон рюмок в начале и авторская манера тонкой проработки деталей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70901-090313.jpg
  • Прикрепленное изображение: brown-boronia_photo.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне очень понравился этот аромат. Никакой какофонии на мне не обнаружено. Замшево-табачно-алкогольный (любимое направление) с горчинкой. Шлейфа большого не обнаружила, но в этом случае он и не нужен по-моему.
Правда совсем на мне не обнаружена карамель, сладости нет нисколько. Если только это карамель без сахара какая-то :giggle:
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне аромат не понравился совсем, имхо - худший во всей обновленной коллекции. Да, вроде богато собран, ноты и все-такое....но мое мнение - это какофония...носить его не хочется совсем..орет о чем-то своем....не очень приятном...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я не знаю, как пахнет борония, но скорее всего, этот аромат, действительно, ее достоверно изображает. Мне он напомнил свежий букет из протеи - такой же теплый, немного смолисто-древесный с медовым оттенком. Стойкость умеренная - в середине дня хочется обновить. Аромат производит впечатление натурального, но все же химические плоскости просвечивают немного в базе. Самая заметная и яркая - нота бессмертника. Это очень красивый бессмертник, а для меня даже больше - красивый африканский цветущий кустарник.
1
Страница 1 из 1