LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dawn, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dawn, Frederic Malle

Делятся:  Elhallazgo (EDP - 7500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Dawn Frederic Malle — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Dawn выпущен в 2018 году. Парфюмер: Carlos Benaim.
Верхние ноты: Розовый перец и Масло турецкой розы;
средние ноты: Олибанум и Абсолют турецкой розы;
базовые ноты: Дубовый мох, Ветивер, Лабданум и Уд.



Новый аромат от Frederic Malle под названием Dawn ('Заря') увидит свет этой осенью (2018). Аромат вдохновлен Ближним Востоком.

The Night 2014 года, который создан Доминик Ропьон, был первым ароматом в коллекции Frederic Malle ориентированным на ближневосточного покупателя. Затем последовал Promise в 2017 году, от того же Доминика Ропьона.

Новый аромат Dawn создал Карлос Бенаим, который работает в американском офисе IFF. Карлос – один из 12 парфюмеров, которые работали с Фредериком Маллем над его коллекцией.

Цитата

"Когда ночь расстворяется, приходит рассвет. В эти драгоценные минуты солнце сначала дарит свет, а не изнуряющую жару, и Ближний Восток озарен красотой восходящего солнца, и может им наслаждаться, не укрываясь от палящих лучей."


Цитата

"В сердце аромата большое количество натурального уда. Простота аромата обманчива, его композиция многогранна: прохладное начало розы и розового перца освежает, ладанник и олибанум делятся своим теплом, дубовый мох притягательно мерцает в темноте аромата. Легкий и летящий, но сильный аромат – это ароматная аллегория начинающемуся жаркому дню, который еще утопает в свежих сиреневых сумерках."


Невероятная атмосфера Востока играет под лучами восходящего солнца, приглашая нас насладиться этим мгновением. Несомненно, новый день принесет еще больше радости, любви и счастья, чем это было вчера. Парфюмеры наполнили флакон уникальными восточными нотами, которые тесно переплетаются между собой и создают невероятное тепло, умиротворение и забвение.
Парфюм Editions de Parfums Frédéric Malle Dawn – это утонченное звучание масла турецкой розы, которое прекрасно гармонирует с нотой олибанума. В композиции присутствует оттенок ветивера, но только чтобы придать ей флер восточной атмосферы – его древесные ноты звучат не слишком насыщенно. Абсолют турецкой розы дополнен легкой остротой розового перца, а ладанник и дубовый мох успокаивают и расслабляют. Аромат звучит очень необычно, в нем явно чувствуются восточные грани, которые облачены в легкую сладость и приятную свежесть. Изысканный и роскошный уд завершает эту магическую восточную симфонию, что делает аромат более уточненным и завораживающим. Рассвет в далекой восточной пустыне символизирует начало нового дня, возможно знойного и ветреного, поэтому парфюмеры сделали эту композицию приземленной, спокойной и умиротворяющей. Аромат не выделяется среди других чрезмерной яркостью, напротив, он звучит достаточно романтично и естественно. Флакон новинки выполнен в классической для бренда форме, а сам эликсир представлен в теплой цветовой гамме.

Frederic Malle Dawn появится во флаконах объемом 50 и 100мл в концентрации Eau de Parfum по цене 650 и 1100 € соответственно.

Valery Mikhalitsyn :
«Рассвет» появился в 2018 году, в том же году, что и Music for a While. Тот год астрологи объявили временем Карлоса Бенаима, и количество производимых им ароматов для бренда Фредерика Маля увеличилось вдвое. В отличие от монументальных, исполинских конструкций Доминика Ропьона, работы Карлоса Бенаима для Маля кажутся более спокойными. Dawn, пожалуй, — как раз такой: самый спокойный аромат восточной линейки. Фактический это цветочно-древесный шипр без обязательного для конструкции бергамота. Правда, канонами уже давно все пренебрегают. Здесь рифма более витиеватая и сложная, и совершенно точно более изящная, чем в The Night. Роза с удом — да, но при этом уд отличается от предыдущего. Во-первых, его гораздо меньше. Он смешан с дубовым мхом, пачули, изобутилхинолином и ветивером в совершенную древесно-дымную гармонию, виртуозно выполненную, ювелирно огранённую в десяток переливающихся граней. Во-вторых, уд значительно менее животный и менее плотный. Дымный нюанс вносит в аккорд воздух, раздвигает грани, а влажный ветиверовый тон создаёт контраст для розы: она яркая, ягодная, сладкая, но не чрезмерная, и подчинена другим клише — сочетанию с ладаном и розовым перцем. Розовый перец и ладан создают для розы как бы прозрачный кокон — бальзамический и бархатистый, и уже в этом коконе роза помещена на удовый аккорд. Белоснежка, спящая в хрустальном гробу, скрытом в мрачной лесной чаще — довольно достоверный образ аромата для меня. Правда, ещё достоверней он становится, если воспринимать его через призму творчества группы Rammstein. Почему стоит знакомиться с Dawn? Думаю, затем же, зачем и с The Night: современная парфюмерия просто не знает ничего лучше на заданную тему. К тому же «Рассвет» гораздо более удобный для частого ношения, пусть всё еще и пахнет роскошью. Это роскошь качественных ингредиентов и гениальной работы парфюмера.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 118007_f5bc6c39539b136535e9da79d9d1e23b_dawn.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат чем то схож с Эпик мэн и Юбилейный от Амуаж. Но чувствуется французская порода, шарм и качество. В отличии от амуажей не переходит грань, когда один из компонентов просто свербит в носу в определённый момент.
3
EVGENIIR Все отзывы пользователя , 16 Декабрь 2017 - 20:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1