LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ice Yasmill, Francesca Dell'Oro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ice Yasmill, Francesca Dell'Oro

В обменнике:  Kallipso (EDP - 250р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Трио ароматов посвящено трём цветам — жасмину, туберозе и розе. Каждая композиция построена на контрасте тёплых и холодных нот, и в каждой каким-то образом присутствует морской мотив, будь то соль, вода или морской воздух.
Названия новых ароматов должны сообщать нам образы, передающие суть каждого из ароматов: так Ice Yasmill — это застывший во льду невиннейший жасмин, Rosmenthe рассказывает историю необычной розы, которая прониклась свежестью мяты, а Irupé рисует образ томной туберозы, качающейся на солёных волнах.

Ice Yasmill — это цветочный аромат с пряными и древесными оттенками, в стартовом аккорде переливающийся характерными для средиземноморского побережья ароматами, такими как лавр, бергамот и солёный морской воздух. В сердце композиции сочетаются два вида жасмина, чьё благородство подчёркнуто немного «ретровым» запахом цветка гвоздики. Холодные специи базы не уменьшают томности центрального аккорда.
Волшебный запах “замороженных” цветов представлен во всей своей красе в запахе чувственного фруктово-мускусного эликсира Francesca Dell'Oro Ice Yasmill. Стильная и темпераментная композиция входит в состав ослепительного трио ароматов французского нишевого дома Francesca Dell'Oro, объединенных темой цветов. Каждый из представителей серии - это отдельная история, построенная вокруг прекрасного запаха одного из цветов, смешанного с морскими аккордами и представшим перед нами в совершенно неожиданной и непривычной для всех интерпретации. Образом данного парфюмерного романса стал застывший в глыбе льда нежный и трепетный жасмин. Талантливый парфюмер Bertrand Duchaufour, которому была поручена работа над ароматов, не изменил своим традиционным принципам и смог уравновесить интенсивную цветочность картины кисловато-терпкими акцентами фруктов и бархатистыми переливами драгоценных восточных пряностей. Здесь виртуозно переплетаются между собой неповторимые запахи средиземноморского побережья, ретро-оттенки элегантной гвоздики и подчеркнуто шипровые нотки цветов. Наиболее интересным аккордом, с точки зрения парфюмерии, можно назвать эффект “замороженного” жасмина. Автор использовал в пирамиде абсолют двух видов этого цветка - египетского и жасмина самбак. Ни на что не похожий прохладно-цветочный флер дополнен благородными мотивами лавра, бергамота и ванильными вкраплениями. Сложный богатый шлейф Francesca Dell'Oro Ice Yasmill купается в лучах пряного кардамона, тмина и смеси черного и розового перцев.

Старт: бергамот, лавр, солёный морской аккорд.
Сердце: чувственный жасмин самбак и египетский жасмин, карнальная гвоздика.
База: кардамон, розовый перец, кумин, чёрный перец, ваниль, бальзам Толу, кастореум, белый мускус, пачули, дубовый мох.

Ароматы Black Serie Francesca Dell’Oro будут доступны в формате 100 мл Eau de Parfum.

от: Валерий Михалицын
Основную тему композиции Ice Yasmill Бертран Дюшофур изобразил двумя видами жасмина (египетского и самбака) и цветком гвоздики. Ничуть не изменив своему узнаваемому стилю, он уравновесил интенсивное звучание цветов кисло-сладким персиковым аккордом и бархатистой абрикосовой лактонностью, достигающей финальной фазы аромата и закрепляющейся там при помощи мускуса, обладающего схожей структурой.
Самым интересным в Ice Yasmill кажется, на мой взгляд, процесс «замораживания» цветов. Холодный и пронизывающий эффект обеспечивает пряный аккорд, главную роль в котором играет тмин, знакомый большинству из нас хотя бы по кулинарии. Ольфакторный профиль тмина обладает ментоловыми и камфорными оттенками, достаточно тонкими и изящными, чтобы успешно решить поставленную задачу. Однако парфюмер счел необходимым укрепить его перцем, одновременно создающим и древесное звучание, и эффект свечения. Сложная работа с пряностями, использованными не совсем в традиционной для них роли, делает Ice Yasmill действительно интересным, хоть и не явно жасминовым — фруктовое благоухание пусть и не нарушает цветочного характера аромата, но порой всё же перетягивает на себя внимание. Слитное, гармоничное, глубокое звучание цветов, пряностей и фруктов раскинулось поверх морских волн и купается в потоках солёного ветра, словно изящный и юркий золотой чёлн, украшенный охапками белых цветов и пущенный в море во время праздничного ритуала в честь богини Флоры.
Со временем Ice Yasmill проявляет свой шипровый характер. Благодаря деликатному, но ощутимому тону пачули, композиция обретает четкие грани — он усиливает яркость цветов и фруктов и оттеняет пряности, чьи древесные характеристики словно сливаются с естественным древесным характером пачули. Здесь кроется одна особенность: начиная со средней фазы, аромат живо напоминает Paradis Lointains от французского дома Olibere Parfums — еще одну работу Бертрана Дюшофура, в России незаслуженно обойдённую вниманием как со стороны прессы, так и со стороны потребителей. В своё время я влюбился в этот аромат белых цветов и тропических фруктов, сложный, изысканный, ни на что не похожий — настоящий шедевр позднего творчества парфюмера. И вдруг появляется Ice Yasmill, похожий на Paradis Lointains настолько, что досадного сходства просто невозможно не заметить. Стал ли он от этого хуже? Разумеется, нет. Это прекрасная композиция, отличный пример цветочно-фруктового шипра, в котором сочетаются тепло и холод, бархатистость и гладкость, мягкость и терпкость. Бесспорно, акценты у двух сравниваемых композиций расставлены несколько в ином порядке, но самоцитирование — тот порок, что часто приписывают чрезвычайно плодовитым парфюмерам, к числу которых относится Бертран Дюшофур.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a_black_serie_francesca_dell_oro.jpg
  • Прикрепленное изображение: a_profumi_francesca_dell_oro_1.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вначале-абрикосовое варенье, как это произошло (?) , а через некоторое время вступают легкие , свежие мятно-соленые ноты с лаврушечкой и кардамоном. Удивительная композиция-легко, вкусно, свежо)))), одно плохо, прямо сразу появляется желание все бросить и уехать на море. Вот такие мысли приходят, когда слушаешь этот аромат)
4
ELsa Все отзывы пользователя , 26 Июнь 2018 - 10:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1