LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Belle Rives, La Parfumerie Moderne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Я_Л понравилось это
 

Belle Rives, La Parfumerie Moderne

Дом нишевой парфюмерии La Parfumerie Moderne представит во Флоренции свой новый женский аромат под названием Belle Rives. Новинка, созданная парфюмером Марком Антуаном Кортикьято, по информации бренда олицетворяет собой дань уважения знаменитому одноимённому отелю, расположенному на берегу швейцарского озера. Здесь швейцарский писатель и поэт Альбер Коэн написал в 1968 году свой популярный роман «Любовь властелина» (известный также в другом переводе под названиями «Красавица господина» и «Прекрасная дама»), за который удостоился Гран-при Французской академии. В оригинале оно должно было звучать на французский манер, Beau Rivage – по названию небольшого отеля.

«Лозанна, сентябрь, 8:45. Сладкий свет позднего лета купается в великолепном вестибюле. Вибрации тёплого древесного пола предшествовали нашим шагам в этот изысканный и уютный номер 360, пахнущий ирисами и чем-то мягким и призрачным, исчезающим в кристально-голубых водах озера...» – Марк Антуан Кортикьято.

Аромат La Parfumerie Moderne Beau Rivage создан в модной сегодня манере кокона. Он буквально обнимает всей возможной теплотой ольфактивных аккордов. В мире парфюмерной какофонии и ярких духов ароматы от La Parfumerie Moderne занимают свое особое место. Несмотря на то, что самым распространенным аккордом для создания кокона является ваниль, в этом парфюме эффект объятий достигается другими нотами. Композиция открывается зелеными тонами бергамота, ладана и мирры из Сомали. Изначально композиция должна была строиться вокруг ноты кипариса, однако, Филлип с Марком решили, что бергамот здесь будет смотреться удачнее. В сердце парфюма представлены жасмин Самбак, китайский османтус и тосканский ирис. По заявлению парфюмера, работать с османтусом крайне тяжело – его очень легко положить больше, чем нужно и, вуаля, аромат теряет индивидуальность, ведь османтус легко заглушает остальные аккорды. Ирис является любимой теплой нотой пафюмера. С его помощью легко добиться эффекта уютного кокона, который сделан даже не из кожи, а из невесомой, приятной на ощупь замши. База парфюма соткана из нот техасского кедра, гаитянского ветивера и синтетического мускуса Cosmone. Именно сочетание ветивера с бергамотом позволяет добиться эффекта хрустального и свежего озера в начале композиции.

Старт: итальянский бергамот, сомалийские ладан и мирра.
Сердце: османтус, флорентийский ирис, жасмин самбак.
База: гаитянский ветивер, техасский кедр, мускусы.

Аромат Belle Rives выпущен в тёмно-зелёном флаконе бренда объёмом 100 мл. Стандартный флакон бренда на этот раз выполнен из стекла насыщенного изумрудного оттенка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 375x500.46605.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49965.jpg

0 отзывов