LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Artisan Pure, John Varvatos - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ViktorParfum и Imma
 

Artisan Pure, John Varvatos

Делятся:  Pnandrey (EDP - 450р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 2,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2,6666666666667
Вслед за вышедшей в 2009 году композицией John Varvatos Artisan и ее двумя фланкерами Artisan Black и Artisan Blu в осенние дни популярную линейку бренда John Varvatos пополнит еще одна версия под названием Artisan Pure. Вдохновением для создателей аромата послужили живописные кофейные плантации и цитрусовые рощи на зеленых холмах в окрестностях города Халапа-Энрикес в Мексике.
Харизматичное «лицо» аромата – американский актер и манекенщик Даниэл Хенни идеально подходит для новой роли. За нестандартной внешностью артиста кроется изрядная примесь мексиканской крови. Складывается ощущение, что под элегантным обликом утонченного эстета кипят необузданные страсти – это дают знать о себе первобытные инстинкты далеких предков.

John Varvatos Artisan Pure - это хрусткий древесно-цитрусовый аромат, вдохновленный пышными холмами Мексики, ее кофейными и цитрусовыми зарослями. Первые сто флаконов, поступившие в продажу в сентябре 2017 года, подписал лично Джон Варватос.
К темпераментному, зажигательно-острому и свежему характеру композиции John Varvatos Artisan Pure прилагается этническая составляющая, нашедшая отражение в дизайне упаковки. Бодрящий цитрусовый коктейль заполняет флакон в древесной оплетке – здесь напрашивается ассоциация с дорожной фляжкой, наполненной игристым вином. Просторный и живительный дух свободы, сдвигающий пространственные и временные рамки.

Верхние ноты: мандарин, клементин, бергамот, лимон, майоран, чабрец.
Ноты сердца: петитгрейн, имбирь.
Ноты базы: корень ириса, древесные ноты, амбра, мускус.

Стильный притягательный аромат представляет собой лимитированное издание парфюма, создан исключительно из натуральных ингредиентов высочайшего качества и представлен в уникальной плетеной упаковке, что подчеркивает индивидуальный природный характер аромата. Аромат вышел ограниченным тиражом в концентрации Eau de Toilette и объемах 75 и 125 мл.

от: Matvey Yudov
То, что новое – это хорошо забытое старое, а мода циклична – это общеизвестная банальность. В этом году мы могли наблюдать, как под видом чего-то экстраординарного нами предлагались почти в неизменном виде идеи классических мшистых шипров и цветочно-альдегидных композиций. То же происходит и с одеколонным форматом: наигравшись с экзотическими компонентами, парфюмеры в 2017 году нередко нам предлагают классический вариант а-ля Джованни Фарина: цитрусовый аккорд, как правило с нероли-петитгрейном в главной роли, декорированный пряными ароматическими травами.
С момента своего появления одеколоны долгое время оставались чуть ли не единственным европейским парфюмерным жанром, отчасти благодаря своей многофункциональности: это было не только средство ароматизации, жидкость для придания приятного запаха, но и гигиеническое и косметическое освежающее средство, лекарство и даже крепкий алкогольный напиток (граница между одеколоном XVIII-XIX веков и горькой настойкой действительно весьма размыта). Пытливый читатель легко найдёт массу увлекательной информации о Наполеоне, Александре Первом, прочих высокопоставленных лицах и знаменитостях; о плоской фляге, чтобы прятать в сапоге, и других анекдотических историях, коими полна история одеколона.
John Varvatos Artisan Pure – новинка, представленная в этом году на каннской выставке TFWA. Этой осенью аромат уже появился в Европе, а в следующем году он доедет и до отечественных магазинов. В центре этой композиции – классический одеколонный аккорд: горьковатый зелёный петитгрейн, цветочный бергамот, сочный леденцовый лимон и сладкий мандарин. Родриго Флорес-Ру, парфюмер, создавший эту композицию, приложил максимум усилий к тому, чтобы этот аккорд прозвучал предельно реалистично, все современные материалы лишь подчеркивают те или иные аспекты цитрусов, придавая им четкости, яркости и контраста. Сверхмодная нота имбиря в старте аромата, как радиоуглеродная метка, чётко определяет год рождения Artisan Pure, за счёт имбиря цитрусовый комплекс становится ещё более освежающим и прозрачным, а пряные аспекты имбиря дополнительно связывают цитрусы с ароматическим блоком, в котором главные роли отведены чабрецу (тимьяну) и майорану (орегано): аромат этих трав отчасти обусловлен высоким содержанием тимола, следовые количества которого можно встретить в масле мандарина (это его своего рода «фишка», одно из веществ, наличие которого отличает запах мандарина от других цитрусов).
Счастливый обладатель Artisan Pure может наслаждаться цитрусовой водянистой прохладой примерно час (согласитесь, для цитрусового аромата это довольно серьёзный показатель), а после постепенно на первый план выходит амброво-древесно-мускусная база, чей довольно статичный эффект будет развлекать владельца ещё минимум 5-6 часов. По сути это очередная попытка создать «вечный одеколон», в котором яркий и свежий цитрусовый блок максимально растянут во времени «долгоиграющими» мускусными, древесными и амбровыми материалами.
В базе Artisan Pure сверхдоза амбровых материалов, усиливающих диффузию древесного блока с ярким акцентом ириса. Создаётся эффект очень старого, немного пыльного, видавшего вида шкафа, наполненного различными ароматными артефактами. Как нельзя лучше базовый аккорд дополняет цитрусовый старт: даже спустя несколько часов можно чувствовать эффект как бы возвращающихся прохладных цитрусовых одеколонных волн.
Аромат John Varvatos Artisan Pure доступен во флаконах объёмом 75 мл (2.5 Fl.Oz) по цене $69, и в течение ограниченного времени во флаконах объёмом 125 мл (4.2 Fl.Oz.) с автографом Джона Варватоса на коробке по цене $89.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70910-235928(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S70911-001101(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: Artisan Pure  John Varvatos.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.59964.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.59954.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат достойный на самом деле. Ощущаю как цитрус - древесина - мускус, сидит весьма ярко 3-4 часа, затем сходит на нет, но 3 часа прям отрабатывает на все 100%.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

От этого Варватоса, судя по отзывам на парфюмерных форумах ждал чего-то очень и очень свежего, легкого и чистого, пусть даже и негромкого, и недорогого... Но блин... То, что я услышал настолько разочаровало, что честно говоря пожалел своих потраченных рупий на отливант :( Сладковато-дешевый, приторно-свежий массмаркет... Блин, ощущение, что его, также как и всех остальных современных Боссов, Кляйнов и Бруно Бананиев делают из одной бочки... Выветривается очень быстро, вся пирамида (если она там есть) улетает за 10 минут и остается... Правильно! Остается тот самый дешманский, химозный, сладкий и ооооочень долго прилипающий к коже ОДИНАКОВЫЙ для всех них запах. Блин, ничем не смыть!
Не в обиду всем почитателям творчества Джона Варватоса, но это совсем не моё. Увы...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Новичок в деле парфюмерии, поэтому моё мнение мало чего стоит.
Что сказать, весьма достойный запах, с первых секунд свежие нотки цитруса.На лето самое то, хороший свежак.
1
Страница 1 из 1