LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iron Duke, BeauFort - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iron Duke, BeauFort

Делятся:  Настюня (EDP - 1800р за 10мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 1500р за 10мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 180р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,6
Во второй половине сентября 2017 года в продаже появится новый унисекс-аромат I Iron Duke от британского бренда Beaufort London, представленный на выставке Pitti Fragranze 2017. По информации бренда, новинка открывает новую парфюмерную линейку под названием «Revenants», посвящённую известным историческим личностям Великобритании. Аромат был вдохновлён Артуром Уэлсли – государственным деятелем и полководцем, первым герцогом Веллингтонским, жившим в 1769 – 1852 годах.

Iron Duke BeauFort London — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Это новое издание: Iron Duke выпущен в 2017 году.
Древесно-пряная композиция Beaufort London I Iron Duke, получившая своё название в честь прозвища «Железный герцог», раскрывает мужественный характер благородного аристократа, воина и мудрого правителя. Аромат, созданный парфюмером Джули Данклей, отражает величественный образ рыцаря в железных доспехах верхом на коне. Бренд описывает новинку как глубокий и мощный аромат с ярко выраженным животным аккордом, похожий на призрак знаменитого воина, политика и прекрасного всадника.
Интересную и сложную личность герцога Веллингтона парфюмер Джули Данкли передала в сильной и глубокой пряно-древесной композиции. Парфюмерная пирамидка BeauFort London Iron Duke – это сочетание чувственных анималистичных и холодных металлических аккордов с пудровыми нюансами кожи, благородными тонами табака и дымно-угольными акцентами пороха.
Любовь Артура Уэсли к лошадям подчеркивается не только анималистичными нотами аромата. Его флакон украшает изображение лошадиной головы – не безымянной, а принадлежащей жеребцу Копенгагену, на котором герцог Велингтон, в частности, участвовал в Битве при Ватерлоо. Автор рисунка – друг основателя бренда BeauFort, татуировщик Роберт Гисборн-Эшби. Рекламную кампанию Iron Duke снимал Мэтью Сид, профессиональный лошадиный фотограф.

Ноты: альдегиды, кожа, порох, ром, табак, древесный аккорд.

Аромат I Iron Duke вышел в чёрном флаконе объёмом 50 мл в формате Eau de Parfum. Новинка представлена на официальном сайте компании Beaufort London. По словам представителей бренда, в новом аромате содержится более высокая концентрация душистых веществ, по сравнению с существующими изданиями, и составляет 30%.

Elena Prokofeva :
«Iron Duke» пахнет прежде всего холодным металлом и кожей, грубой кожей седел, сбруи, сапог, амуниции. Роскошный, глубокий кожаный аромат, переходящий в анималистический запах разгоряченных лошадей.
«Iron Duke» пахнет металлом – холодный металл постепенно становится горячим, а от ноты металла недалеко до запаха крови: здесь он менее соленый, чем в «1805 Tonnerre», однако не менее узнаваемый.
«Iron Duke» пахнет порохом – не меньше, чем «1805 Tonnerre», только запах пороха появляется позже и смешивается с пряным дымом трубочного табака, пьяной ванильной сладостью рома и запахом древесины.
А еще я чувствую в «Iron Duke» фиалку. Слегка отдающую металлом, но все же нежную и сладостную фиалку.
В отличие от «1805 Tonnerre», запахи крови и плоти в «Iron Duke» приглушены яркими нотами пороха, табака, рома и роскошной душистой кожи: если вы любите кожаные ароматы и еще не знакомы с «Iron Duke», исправьте это упущение! Кожаная нота в нем великолепна сама по себе.
Но еще в нем ощущается сдерживаемый гнев и напряжение, причем здесь они отчетливее, чем в «Irae V» Canto – и при этом холоднее, высокомернее.
«Iron Duke» безмерно красив. Он меньше шокирует и может быть, не так впечатляет, как «1805 Tonnerre», но он более уравновешен, многогранен и элегантен. И не менее разгневан. Он очень, очень сильный и очень злой, этот «Iron Duke».
Я его обожаю.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.49963.jpg
  • Прикрепленное изображение: beaufort-london_i-iron-duke_photo.jpg
  • Прикрепленное изображение: beaufort-london_i-iron-duke_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: beaufort-london_i-iron-duke_with-pack.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат – непередаваемый восторг. Раскрывается ступенчато, проигрывая множество стадий, причем раскрытие может быть разным в зависимости от температуры кожи и воздуха.
Могут проявиться земля и порох, и будет полное ощущение, что лежишь на сырой черной земле, в траве, подложив под голову что-то из грубой кожи, а в воздухе растворяются клубы порохового дыма.
А могут вместо земли и пороха прийти табак и ром. И они будут звучать не одновременно, а сменять друг друга на протяжении нескольких часов, причем табак очень сухой, ядреный, без намека на сладость или вишню, а в роме чувствуется анималика в духе Francesca Bianchi.
У Герцога странные игры с температурой: он холодный внешне, не окутывает коконом, не греет смолами, но при этом где-то внутри создается ощущение жжения, словно на холодном воздухе глотнуть горячий дым. Из-за этого он кажется очень интровертным. И сердце заходится, как от сильного волнения. Уже больше полугода я вслушиваюсь в этот аромат, и его воздействие на меня не ослабевает.
Держится не меньше суток. Табачно-пороховое горение сохраняется до конца.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я не могу сказать, что так сильно различает ароматы Iron Duke, Tonnerre, Vi Et Armis и Rake & Ruin. Так много в них общего. Громкого, просто убойного, но красивого и актуального в наше время для любителей оригинального. Красиво, модерново!))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю этот аромат - при всей брутальности пирамиды в нем нет какой-то жести: сладкий ром и табачный лист уравновешены терпким дымком пороха (знаете же как пахнет из только что отстреленного ствола?). И все это плотно сидит на подложке из грубой кожи.. Пахнет дорого и манко.

Он не диффузен, всю комнату собой не заполняет (слава богам), но обволакивает уютным коконом. За это истинно аристократическое поведение я его и люблю - заявляет о себе, но не привлекает излишнего внимания.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не могу оторвать нос от запястья! Тёплейшая амбра, оттенки рома, пряного табака и запах кожаного седла. Все запахи переплетаются и звучат упоительно прекрасно. Обволакивающий, объёмный- до чего же хорош!
Но да, хоть анималика в этом парфюме не кричащая, но безусловно заметная (и она никуда не девается по мере раскрытия аромата), что сразу придаёт брутальности и привносит диковатый дух в тёплую окутывающую композицию. Меня лошадки не отпугнули. Тем более их "присутствие" в аромате не было неожиданностью, т.к. везде нарисована лошадь). Я не ощутила альдегиды и явного пороха (возможно приняла за табачные ноты), а в остальном все заявленные ноты хорошо различимы, и даже больше.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оценки не проставила...
2
Брутальный, сильный, мощный! Первая мысль - наверное, лучше бы мужчине, но...По прошествии первого часа усаживается на коже и волосах сладковатым алкогольным табаком с кожей и деревом, вполне себе унисекс. В начале нанесения начинает играть, вызывая восторг и удивление (очень люблю эти моменты при знакомстве с ароматом) - то порох, то кожа, то виски, и все это по очереди. Потом усаживается красивущим кожано-алкогольным облаком с оттенком пороха и сухих трав. Очень понравился!
2
Страница 1 из 1