LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antarctica, Teone Reinthal Natural Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Antarctica, Teone Reinthal Natural Perfume

Основатель и парфюмер австралийского бренда Teone Reinthal Natural Perfume Теона Рейнталь смешивает духи вручную и всегда использует для их создания исключительно натуральные ингредиенты. Именно такой щепетильный подход даёт глубину, сложность и элегантный характер всем композициям. Две новинки с цветочным звучанием, представленные в середине лета 2017 года, яркое тому доказательство.

Antarctica Teone Reinthal Natural Perfume встречает взрывом дерзких, сочных зелёных и дразнящих цветочных нот, характерных для шипров, которые носили в начале 20-го века.
В описании Teone Reinthal Antarctica - "ледяной взрыв замерзшего времени. Типичный мужской цветочный шипр, который носили в начале 20-го столетия. Ироничный, элегантный, особенный, с подчеркнутым контрастом холодных цветочных нот и шипровой базы. Подходит как для мужчин, так и для женщин. Этот аромат никак нельзя описывать словами "миленький" или "девочковый", Antarctica - аромат приключений, эликсир первопроходца... и вслед ему повернутся головы."
У аромата очень своеобразное прохладное звучание, про него нельзя сказать, что он женственный или нежный, этот необычный, слегка резковатый аромат – для смелых исследователей и любителей приключений.
Antarctica Teone Reinthal Natural Perfume — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Antarctica выпущен в 2017 году.
Парфюмер: Teone Reinthal.

Композиция аромата включает ноты: Дикие травы, Бергамот, Тубероза, Гиацинт, Лист фиалки, Лабданум, Дубовый мох и Пачули.

Новинки вышли в стандартных флаконах бренда объёмом 30 и 50 мл и в тревел-флаконах со спреем объёмом 5 и 10 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Svetlana Zavgorodneva :
Меня покорила эта парфюмерная картина сияющей белизны отраженных от снега лучей света в ледяном пространстве Антарктиды, так живописно схваченных умелой комбинацией тяжелых цветочных нот туберозы вместе с зелеными аккордами гиацинта и бергамота. Кристальная ясность. На секунду я почувствовала, как десятки мелких муравьишек защекотали у меня в носу. Интересно, что добиться ледяного эффекта Teone удалось без помощи мяты, как это проделано во многих парфюмах других брендов.

Matvey Yudov :
Antarctica – "это довольно смелая попытка создать эффект озоново-акватического аромата с использованием лишь натуральных ингредиентов. Стартует аромат с леденцового сладкого лайма (мне всегда нравился его специфический чуть резиновый нюанс, но самые лучшие и дорогостоящие эфирные масла лайма его практически лишены), контрапунктом к которому идёт нота фиалкового листа – она и даёт специфическую огуречность и водянистость. Всё это является увертюрой к основному цветочному аккорду, довольно странному и замысловатому, где главные роли отведены мятно-наркотической туберозе и горькому металлическому гиацинту (металлический аспект гиацинта как бы продолжает акватическую тему, начатую фиалковым листом). В целом пара фиалковый лист-гиацинт отсылает нас к фужерам типа Grey Flannel и Fahrenheit, но в Antarctica база скорее шипровая, с выраженным землистым аспектом пачули".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.47996.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50467.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50468.jpg

0 отзывов