LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Toscanello, Profumi del Forte - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Toscanello, Profumi del Forte

Делятся:  Натали Я (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,6

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,8
На прошедшей выставке Pitti Fragranze 2017 итальянский парфюмерный дом Profumi del Forte представил две новых унисекс-композиции – Toscanello и Vetiver Moderno, отражающие современную интерпретацию запахов атмосферы Тосканы и аромата ветивера.

Восточный гурманский аромат для мужчин и женщин Toscanello от нишевого итальянского бренда Profumi del Forte впервые был представлен на флорентийской выставке Pitti Fragranze 2017 года. Парфюмерная коллекция бренда развивает любимую средиземноморскую тему его основателя, Энзо Торре. Даже название композиции созвучно Тоскане, где находится парфюмерное ателье Торре. Правда, парфюм Профуми дель Форте Тосканелло – не совсем типичное Средиземноморье, без цитрусовых и белых цветов, с которыми обычно ассоциируются такие ароматы. Вместо морской свежести и цветущих деревьев под золотистым стоппером спрятана плотная, но контрастная гурманская композиция с необычным кофейно-табачным аккордом.
Восточно-гурманская композиция Profumi del Forte Toscanello описывается брендом как комплексный, сложный и уникальный аромат с преобладающими нотами табака. В композиции наиболее заметно звучит сочетание нот какао, табака, сладких акцентов и пряного запаха тёплых специй, их дополняют зелёные, молочные и кофейные оттенки. Туалетная вода начинается фруктово-молочным аккордом с пьянящими нюансами рома и какао в легком цитрусовом обрамлении. Сложное начало развивается в сердечный букет, где медовая сладость смешивается в бесконечной гармонии с комфортом табачных и чайных нот. Богатое звучание аромата полностью раскрывается в ароматной симфонии шлейфа из чувственных теплых оттенков амбры, мускуса и ванили. В сложном сочетании нот парфюмеры ателье постарались рассказать историю взросления человека. Ваниль, какао и мед ассоциируются с любимыми детскими лакомствами. Кофейные ноты напоминают о периоде юношества и первых чашечках кофе, заставляющих почувствовать себя взрослым. Глоток первоклассного рома, традиция утреннего чаепития, запах хорошей тосканской сигары – маленькие радости состоявшейся в жизни личности.

Прозрачный стеклянный флакон, в котором можно купить духи Profumi del Forte Toscanello, элегантный в кажущейся простоте. На этикетке с названием бренда угадываются очертания крепостной стены, как намек на элитный курорт средиземноморского побережья Форте дель Марми, где создается парфюмерия Profumi del Forte.

Старт: какао, бергамот, молоко, кофе, ром.
Сердце: сено, чай, табак, мёд.
База: кедр, амбра, ваниль, мускус.

Обе новинки Toscanello и Vetiver Moderno вышли в стандартных флаконах нового дизайна объёмом 75 мл в формате Eau de Parfum.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: profumi-del-forte_toscanello-and-vetiver-moderno_photo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Profumi-Del-Forte-Toscanello-1.jpg

7 отзывов

Для меня этот аромат оказался неносибельным на себе, но очень интересным при распылении в помещении в виде рум спрея. Вот в воздухе он интересно раскрывается, как будто в кафе заходишь, с его кофейно- ликерными аспектами + дорогой диффузор, попробуйте, у кого он есть:)
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

В нотах вроде бы все, что я люблю, взяла без теста, а запах не понравился. Совсем. Мне в нем слышится что-то неприятное - вроде утра после десятка "глотков первоклассного рома". Что именно мне выдает этот эффект, уловить до сих пор не могу. Какая-то глухая сладость, неприятная. Не повторяйте моих ошибок, познакомьтесь с запахом предварительно и протестируйте как следует.(
2
Стойкость
Оценка: 5
   

Мне показался очень похожим на Grape Pearls The House of Oud
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Toscanello - это на первый взгляд милый гурманский аромат со знакомыми нотами, но при раскрытии поражает многогранность и последовательность меняющихся ольфакторных ассоциаций.
В начале кофейный десерт, очень нежный с капелькой белого меда, затем абсолютно вся сладость уходит и появляется чай с бергамотом (на моей холодной коже это не просто черный чай, а дорогой пуэр с небольшой дозой ликера Jägermeister), на смену ему появляется какао с молоком и стручком свежей ванили. В итоге, к базе вместо простого милашки-аромата появился добротный, такой, сложный, объемный парфюм, изысканный и необычный.. Очень стойкий, несмотря на легкость, раскрывается долго и постепенно, рисуя в воображении картинки пышного гурманства. Даже не исключаю, что на мужчине так же будет хорош!
на мне никакого уда ..
3
Илона Все отзывы пользователя , 27 Март 2019 - 13:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Этот парфюм стал для меня огромным разочарованием.
Я очень увлечена работами Артуретто Ланди, мне невероятно импонируют его работы для бренда Pantheon Roma, например, потрясающие Dolce Passione и Trastevere.
Toscanello был куплен из-за имени автора и после минимального пробования, что оказалось фатальной ошибкой: нужно было нормально поносить.

Я не представляю, какой изощренной фантазией нужно обладать, чтобы отнести эту композицию к гурманскому семейству.
Сладкий? Теплый пряный? Какао?! Ром?!! Кофе?!!! Где это все???!!! Хотя бы один компонент из перечисленных, где он?
Парфюм удовый, и этим все сказано. Уд использован заурядный, но неплохой. Не масляно-фекальное богатство, как Ропийон для Малля берет, но и не копеечный синтетический а-ля Пьер Монталь-Мансера. Давеча нечто подобное слышала от шофера служебной машины.
К уду добавлено чуть древесины и пол чайной ложки сахара. Собственно, все. Сахара явно недостаточно, чтобы бленд стал прям гурманским, древесина тоже погоды не делает. В остатке уд как он есть.

Честно – для Ланди как-то простовато. Я правда ждала раскрытия и все недоумевала, где подвох. Думала, вот-вот, сейчас начнется. Нет, не началось. Настоящего Toscanello, похоже, подменили в роддоме, а вместо него вот этот «не сын Артуретто Ланди».

Одного дня в Toscanello мне оказалось достаточно, чтобы понять, что он в принципе не для меня. Я с удовольствием передарила его; я верю, что новому обладателю он подойдет больше, чем мне.
Так что все же это история со счастливым финалом.
3
NYC Все отзывы пользователя , 13 Март 2019 - 11:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне показался очень похожим на Aimez-moi Caron (старого выпуска), ну может быть несколько слаще и теплее. Аромат хорошо сбалансирован - отдельные ноты не выпирают, в крайнем случае - угадываются намеком. Какао или шоколада (ради которых в первую очередь аромат и приобретался) в явном виде не слышу, легкая кофейная нотка временами заметна, и это - не чистый кофе, а так сказать ароматизированный - с орешками, ванилью и капелькой ликера. В целом аромат очень типичный для Profumi del Forte, этому бренду хорошо удаются вкусные композиции с алкогольными нотками. Единственный вопрос, оставшийся после первого знакомства - это стойкость. За примерно 3 часа моя кожа его "съела". Возможно, зима не лучшее время для этого аромата (парфюмы Profumi del Forte по моему скромному опыту лучше носить в более-менее теплую погоду (апрель, май, сентябрь). Аромату ставлю 4 звезды (одну придержу за некоторую вторичность). Стойкость пока оценивать не буду - попробую еще при теплой погоде.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня самый "вкусный" и сложный из гурманских ароматов на сегодняшний день. Звучит часа 4 достаточно интенсивно на коже, при этом шлейф не убойный, помещение собой не заполняет, чувствуется при общении. Чай мне в нем не появился. А вот сладкое какао, скорее даже шоколад. с медом и кофе с ромом были. Причем впечатления тех кто обонял были от: "чем так вкусно пахнет?", до "кофе с вкусняшками пили?")). Стоит его предварительно потестить, возможно для кого-то количество "вкусности" будет излишним, мне в самый раз. Очень жду выхода аромата в продажу, несколько тщательно растянутых капель, давно закончились.
6
Страница 1 из 1