LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Racing Orange, Sergio Scaglietti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Racing Orange, Sergio Scaglietti

Racing Orange Sergio Scaglietti — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Racing Orange выпущен в 2017 году.

Очередная новинка с ежегодной парфюмерной выставки Pitti Fragranze, проходившей в сентябре в итальянской Флоренции — дебютная коллекция ароматов бренда Sergio Scaglietti. Марка посвящена знаковой персоне в мире автомобилестроения — другу Энцо Ферарри и дизайнеру его компании Серджио Скальетти. Серджио не имел дизайнерского образования и, по словам современников, достаточно посредственно рисовал. Но это не мешало ему быть настоящим гением в создании кузовов автомобилей и за более чем 70 лет работы с Ferarri подарить жизнь не одному десятку роскошных моделей машин. Основатели бренда Sergio Scaglietti — внуки знаменитого дизайнера. В ассортименте их марки, пока сравнительно небольшом, присутствуют косметические средства для ухода за кожей и волосами, а теперь и парфюмерия. Первая коллекция ароматов вдохновлена гоночными автомобилями, жизнью и работой Серджио Скальетти. Автор всей четверки релизов — потомственный итальянский парфюмер Лука Гритти.

Аромат Sergio Scaglietti Racing Orange создан в память об одном из самых известных и удачных творений Серджио Скальетти — спортивном автомобиле Ferrari 250 Testa Rossa. В период 1956-1961 годов было выпущено около 40 экземпляров этого болида, и он был среди наиболее успешных и популярных гоночных автокаров своего времени. Помимо побед в гонках Ferrari 250 Testa Rossa принадлежит и ценовой рекорд среди машин, проданных на аукционе — в 2011 году модель 1958 года реализовали за 16,4 млн. долларов. Страстный, динамичный и энергичный аромат в честь этой автомобильной легенды раскрывается микстом апельсина и острого перца. Сердце композиции объединяет шафрановую пряность и древесину розового дерева. Шлейф релиза представлен аккордом ванили, пачулей и бальзамического бензоина.

Верхние ноты: Апельсин и Черный перец;
средние ноты: Палисандр и Шафран;
базовые ноты: Ваниль, Пачули из Индии и Бензоин.

Купить Sergio Scaglietti Racing Steel, Racing Yellow, Racing Green и Racing Orange можно по цене 150 евро за 100 мл. Ароматы оформлены в стеклянные колоколовидные флаконы из прозрачного стекла с серебристыми крышками. Упаковка флаконов выполнена в виде широких цилиндрических емкостей из непрозрачного серебристого материала с цветными наклейками (в соответствии с названиями релизов — желтой, зеленой, оранжевой и серой соответственно).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2_10_copia_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2_orange_adv_1.jpg

0 отзывов