LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eiderantler, January Scent Project - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eiderantler, January Scent Project

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Американский бренд January Scent Project представил три дебютных аромата категории «унисекс». Основатель и парфюмер компании Джон Бибель (John Biebel) реализовал свою давнюю мечту — наблюдать и наслаждаться процессом создания ароматов, чтобы в результате появились композиции прекрасные настолько, что смогут передать через свой запах всю щедрую гамму чувств и эмоций.

Композиция Eiderantler January Scent Project с фужерным звучанием, построена вокруг прохладных, интенсивных зелёных нот, сдобренных цветочными и древесными тонами.

Старт: лаванда, зеленые листья, розовый перец.
Сердце: плющ, элеми, мох, пихтовый бальзам.
База: дуб, кашмеран, ветивер, мускус, сено.

Новинки вышли в концентрации Eau de Parfum во флаконах объёмом 100 мл по цене 125$, 30 мл по цене 65$ и в семплах по цене 15$, доступны в продаже на официально сайте бренда.

от: Sergey Borisov
из интервью с Джоном
ДЖОН об аромате
Eiderantler прошел через много разных изменений. Сначала он был животным, потом в нем было много кумарина, затем я хотел сделать его травяным и амбровым. Он рождался целый год. В нем более 50 компонентов, так что он довольно сложный. Пока я занимался этим фужерным проектом, мне посчастливилось посетить ретроспективу работ Иеронимуса Босха, к 500-летию его смерти, в Хертогенбоше, в Голландии. Никогда раньше так много его работ не собирались вместе после его смерти. Глядя на его работы, особенно на летающую рыбу, ходящего на двух ногах оленя, и пр., я понял, что Eiderantler был из этого мира – нелогично перемешанного, но очень натурального и органичного – так мог бы воспринимать наш мир ребенок. Эта выставка помогла мне выбрать название для фужерного аромата.

Сергей Борисов об аромате
Из всего опробованного ассортимента January Scent Project я решил выделить два аромата. За их смелость и необычность.
«Рогатая утка» Eiderantler мне понравилась тем, что это яркий, необычный и при своей небанальности – совсем не колючий зеленый фужер. Самый лучший материал в Eiderantler – великолепное масло из листьев чампаки (похоже на масло листьев магнолии), нежный и приветливый цветочно-цитрусовый материал. Для северной или сибирской души такой аромат должен казаться неземным сиянием среди полярной ночи, волшебным светом дружелюбного НЛО.
Яркий розовый перец, чудесная лаванда, и сладкая зелень пихтовой смолы – в принципе, больше ничего и не надо. Масло листьев магнолии можно вместо одеколона носить! Шлейф этого зеленого фужера отливает зеленым и коричневым, как перья селезня. Древесный комплекс обозначает место, где раньше аромат поворачивал в животную сторону. Там лежит замшелая дубовая колода, уравновешивая сладковатый запах сена. Насколько сияющим и разносторонним было зеленое начало Eiderantler, настолько спокоен и уравновешен его зеленоватый шлейф.

Kafkaesque:
Аромат открывается нотами лаванды, которые являются сливочными, фруктовыми, цветочными, пряными, травяными, свежими и ароматными. На моей коже его сначала и снова окунают в миску с молоком, в которую смешаны сироп и фрукты. Разница, однако, в том, что на этот раз сироп имеет прекрасный аромат, сладкий, рождественский сосновый / еловый сок и плоды пряные, розовые ягоды перца. Ноты слизываются древесным дымом, а затем сбрызгиваются чем-то, что очень пахнет сушеными цветками ромашки на моей коже. (Это лист чампа?) Я постоянно задаюсь вопросом, начинался ли Eiderantler или Selperniku как мод для другого, прежде чем он медленно превратился в свое собственное дело, потому что между двумя запахами существует определенная генетическая связь. В любом случае, движущиеся впереди букет обрамляют пикантные перечные листья плюща, а под ним - сладкое сено, мягкая земля, сладкие травы и золотые смолы Элеми.
Эйдерантлер меняется быстро и часто. Ощущение молока исчезает через 10 минут, хотя лаванда становится достаточно кремовой, чтобы ощущаться как мороженое. Через 40-45 минут перец пропадает; плющ слабеет; лист чампа разрастается и разрастается, временами источая аромат магнолии; А великолепный сладкий рождественский сок утроится, став основным партнером лаванды. Вокруг растут сладкое сено и травы, а под ногами простирается дымный лес. Леса - это единственное, что мне не нравится, потому что что-то в них на удивление колючее, и с третьего часа до седьмого оно стало еще сильнее.
Шлейф приятен. По сути, Eiderantler превращается в пятно из сока лаванды и пихты, покрытое сливочной ванилью, медовой сладостью и травянистостью. Он заканчивается ароматной, сочной, медовой, ванильной и сосновой сливочностью.
От начала до конца аромат обитает в тех же мирах, что и ранние творения Slumberhouse, и говорит на одном языке, даже если на самом деле ароматы совершенно разные. У Eiderantler те же деревенские отголоски, такая же генетика, ориентированная на природу или сельскую местность. Первая половина иногда заставляла меня думать о Sova, хотя по стилю, а не по запаху. Eiderantler воссоздает сельскую ферму, за исключением того, что это хрустящая швейцарская альпийская ферма из детских книг Хайди, в которой есть мороженое с лавандой, чампа / лист магнолии, елово-сосновый сок, ветивер, травянистые растения, похожие на ромашку, и пригоршню сена. . Это не теплая деревенская ферма, где чаны с солодом, карамелью, пчелиным воском, хмелем и ванилью кипятятся рядом с тюками сена. Вторая половина напомнила мне безостановочно грушу + оливковое масло, только в форме сока лаванды и сосны и, опять же, не тошнотворно сладкое, приторное или тяжелое.
На самом деле Eiderantler не только просторный и легкий, но и немного тихий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eiderantler 30 ml With Box.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eiderantler 100 ml With Box.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eiderantler Promotion.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eiderantler, Eau de Parfum, 30 ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: RetroAd.png
  • Прикрепленное изображение: 85448_c6b0c1b964b7514a0ab4df5abb37f248_eiderantler.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На холодной коже приятельницы аромат скукожился и как-то не произвел впечатления. А вот на горячей мужской коже раскрылся во всей своей красе!
Огромный стог свежескошенного сена из разнотравья. Каким-то образом в этот стог попала пихта, которая еще больше украсила это зеленой травяное буйство.
В общем опытным путем выяснили, что горячая кожа аромат здорово украшает, ну или холоднокожим носить в жару)
0
Страница 1 из 1