LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gas Antisociale, Peccato Originale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gas Antisociale, Peccato Originale

Ещё одна новинка прошедшей флорентийской выставки Pitti Fragranze 2017 – унисекс-аромат Gas Antisociale итальянской марки Peccato Originale. На этот раз парфюмер Сильвия Монти создала композицию, призванную защитить от негативного влияния чрезмерно самовлюблённых людей.
Бренд описывает новинку следующим образом: «Gas Antisociale – это защита от влияния злокачественного нарциссизма окружающих людей. Нарциссизм – это расстройство личности, включающее в себя антисоциальное поведение, паранойю и тенденцию жить в собственной субъективной реальности. Это аромат сильного духом и решительного человека, который защищает своего владельца».
Ольфакторная пирамидка Peccato Originale Gas Antisociale раскрывается ярким аккордом сочного мандарина, сладковато-терпких цветов жасмина и острого шафрана. В сердце аромата в окружении чувственных анималистических нот кожи и глубоких бальзамических тонов уда благоухают розы с их характерным выразительным цветочным тоном с оттенками фруктов и зелени. Финальный аккорд композиции – сочетание соблазнительного сладкого дуэта ванили и смолы бензоина и мускусно-древесных нюансов пачулевых листьев.
Аромат Gas Antisociale создан для сильного духом и уверенного в себе человека. Именно эти черты характера, подчеркнутые и усиленные этой интересной ориентальной композицией, по мнению ее создателей, и будут защищать его владельца от проявлений нарциссизма у окружающих его людей.

Старт: мандарин, шафран, жасмин.
Сердце: кожа, уд, роза.
База: ваниль, бензоин, лист пачули.

Парфюмерная вода Gas Antisociale уже доступна во флаконе бренда объёмом 100 мл на официальном сайте компании Peccato Originale.
Аромат оформлен в стандартный для всех композиций бренда невысокий цилиндрический флакон из прозрачного стекла с толстой черной крышкой такой же формы. Стоимость одного флакончика составляет 120€.

от Matvey Yudov: В аромате заявлены ноты шафрана, мандарина, жасмина, уда, кожи, розы, пачули, ванили и бензоина. Примерно половина людей в этом месте должна сказать что-то вроде «боже, очередной уд с розой и шафраном!», но не делайте скоротечных выводов: в реальности, к счастью, всё несколько иначе.В принципе, «пирамида» в очередной раз полностью вводит читателя в заблуждение. Рассмотреть ноты уда при большом желании в этом аромате можно, но уд тут — далеко не самое главное. Почётное центральное место в структуре этого достаточно забавного и необычного аромата занимает изобутилхинолин, знакомый многим по работам вроде Bandit, Knize Ten, Tabac Blond, Cuir Mauresque и многим другим. Изобутилхинолин обладает интенсивным и крайне специфическим кожаным запахом с анималистическим аспектом, больше всего напоминающим кастореум, с землистыми, мшисто-ветиверовыми нотами и пряными кардамоново-табачными нюансами. Сверхдозу изобутилхинолина лучше всего продемонстрировал бы запах взмыленного коня в совокупности с потёртым седлом: по этой причине в больших количествах он используется лишь в специфических, брутальных анимально-кожаных ароматах.
Сгладить и усмирить суровую лютую анималистическую кожу изобутилхинолина непросто, для этого нужны мощные средства. В Gas Antisociale для этого использован массивный розовый аккорд, встречающий нас сразу после того, как своё короткое приветствие обозначат кисловатые цитрусы. Роза дополнительно разбавлена белоцветочными нотами и смягчена бальзамическими материалами, подслащенными ванилью. Есть тут и деликатный гурманский аспект, из-за этого Gas Antisociale делается отдалённо похожим на Perfume Sucks: Red.
Древесный мшистый нюанс изобутилхинолина в базе подчеркнут при помощи пачули, что в свою очередь создаёт классическую рифму с розовым аккордом. Не знаю, говорит ли это что-то о моей самовлюблённости, но аромат мне показался довольно интересным и вполне пригодным для ношения.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: peccato-originale_gas-antisociale_with-pack.jpg

0 отзывов