LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ankh Sun Amon, Anima Mundi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ImaginaryOne понравилось это
 

Ankh Sun Amon, Anima Mundi

Делятся:  Bela_russo (EDP - 1500р за 10мл)   Conifer (EDP - 1550р за 10мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 195р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Основатели бренда Onyrico представили на прошедшей выставке Pitti Fragranze 2017 новый бренд Anima Mundi с дебютной коллекцией унисекс-ароматов, посвящённых древним цивилизациям. В состав новой линейки вошли 5 композиций: Ankh Sun Amon, Dusara, Isvara, Pompeii и Tikal. Новинки были созданы парфюмером Андреа Казотти.
Представители марки Anima Mundi убеждены, что запах хранит память о расцвете человеческой расы и способен проникать в самые потаённые глубины человеческой души. С их точки зрения, с помощью аромата можно увидеть сердце, а великие цивилизации прошлого показали нам, насколько мощным может быть влияние запаха. «В переводе с латыни название марки означает «Душа Мира». Когда дух мира коснулся человечества, цивилизация расцвела как цветок. Всё, что было закрыто, открылось, всё, что было раздельным, воссоединилось. Всё потенциальное проявилось. Тайна мира оживила великие цивилизации, которые рождались, выражали свой талант и ценность благодаря идеям, искусству и творчеству человечества. Нации, города, улицы и монументы реализовали эзотерический принцип «что вверху, то и внизу». Так гармония Небес существовала на Земле».

Ankh Sun Amon Anima Mundi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Ankh Sun Amon выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Andrea Casotti.
«Таинственный и соблазнительный аромат Anima Mundi Ankh Sun Amon, богат драгоценными и редкими компонентами, напоминающими корабли с душистыми смолами, огромным количество мирры, ладана и опопанакса из Аравии, всё ещё хранящихся в секретах пирамид.
Древние египтяне управляли миром согласно учению Маат, богини справедливости и космического порядка, и Тота, бога мудрости, который также управлял искусством создания парфюмерной композиции. Нефертум, изображённый с цветком лотоса на голове, был настоящим богом ароматов», – пресс-релиз бренда.

— Мой первый парфюм посвящен Египту, а точнее – Анхесенамон, главной, «божественной» супруге фараона Тутанхамона. Я считаю, что из всех древних культур именно египетская была самой возвышенной и духовной. В Египте священно было все, каждое явление природы, каждое действие, каждый цветок, камень, песчинка, и поэтому меня завораживает эта цивилизация…
Египтяне были первыми, кто пытался создать ароматы, получить ароматические вещества. Они много путешествовали в поисках древесины, цветов и смол, и первые научились производить ароматические масла. Например, древняя королева Хатшепсут посвятила свою жизнь цели раздобыть и собрать все благовония в мире.

Верхние ноты: мед, лилия Касабланка, техасский кедр, кипарис, мандарин, голубой лотос.
Средние ноты: русская кожа, иранский шафран, перец, малина.
Базовые ноты: амбра, мадагаскарская ваниль, сандаловое дерево, ладанник, мускус.

от: Sergey Borisov
Теплый амбровый аромат с богатым и смолистым характером словно напоминает о тех временах, когда египетские фараоны закупали смолы с Аравийского полуострова – ладан, мирру, опопонакс – даже не кораблями, а караванами кораблей. Кроме древесных смол и ладанника с эффектом гладкой кожи, в начальных нотах отчетливо слышен аккорд белой лилии, наркотический и не отпускающий, и чуть терпкая медовая сладость, как дань старейшей известной парфюмерной египетской формуле, пахучей смеси кифи. Не иначе, как дух увенчанного цветком лотоса Нефертема, египетского бога парфюмерии (и современнейшие амбровые материалы, конечно), помог Андреа Казотти создать аромат Ankh sun Amon, названный в честь жены Тутанхамона.


Прикрепленное изображение: image.jpg

Виолетта Маевска, Эмилия Армида Чиниго и Елена Прокофьева:
«Ankh Sun Amon» одновременно сладкий, жгучий и нежный одновременно. Раскрывается чуть шершавыми древесными нотами, амброй и специями, кажется пронзительно-сладким, невыносимо-жарким: солнцеликий Ра взошел на свой трон и обрушил лучи на землю, а пески из пустыни подбираются к плодородной долине Нила.

Однако в этой неистовой сухой сладости есть какая-то изысканность: это не карамель и сахарная вата, которой веет от большинства полок с люксовыми ароматами, нет, кажется, что это сладость столь же грандиозная и в своем звучании, как гробницы фараонов…
Нечто, над чем не властно время.

На самом деле это ваниль, чуть подкопченные стручки, пахнущие не кондитерской, а тропическим лесом. Это шафран, мед и дегтярная, грубая «русская кожа». В сочетании все эти ноты дают совершенно неожиданный ароматический эффект.

Когда первое чувство солнечного ожога от этой сухой – иссушенной солнцем! – сладости парфюма проходит, проступают бальзамические ноты и запах ароматных смол. И постепенно – как цветы сквозь песок! – прорастает нежный, шелковистый, слегка ванильный, чуть солоноватый аромат белой лилии.

Анхесенамон приходилась Тутанхамону сестрой, согласно традициям египетских царей, и она была главнейшей из его жен, и посвятила свою жизнь поклонению солнечному диску Атону была великой женщиной, она руководила походами в Сирию, она имела огромное влияние на супруга, но она не смогла родить ему детей. После его ранней смерти она стала вдовствующей правительницей, но так и не смогла утешиться при жизни: с нетерпением ждала, когда сможет соединиться с Тутанхамоном в вечности. Она оставила на саркофаге своего мужа венок, который оставался нетленным вплоть до того часа, когда Говард Картер вошел в гробницу Тутанхамона.

Нетленные цветы – символ вечной любви…
Аромат плотный, стойкий и шлейфовый, парадный, с нанесением нужно быть осторожным, лишь тогда раскроется для вас вся сложная красота «Ankh Sun Amon». Малейшая передозировка – и вы останетесь оглушенным первым взрывом жгучей сладости, напоминающим солнечный удар, и возможно, не сможете почувтсовать, как сквозь острый злой песок Сета прорастают лилии Изиды…
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Anima Mundi_line.jpg
  • Прикрепленное изображение: sunamon2.jpg
  • Прикрепленное изображение: sunamon.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-11.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-24.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-36.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8ml-1.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Соленая лилия, ваниль, благовония и специи. Кипарис. Само благородство!!!!! Аромат совершенно не сладкий в том смысле, что сладость тут как обрамление, как сладкая тонкая бумага вокруг солоноватого специевого экзотического букета. Общее впечатление - флер нестоящей опасной экзотики. Или тигра погладишь, или он тебя сожрет!))))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне от начала звучания до конца слышится малина, очень вкусная!Мёда особо не заметила.Нежнейшая кожа с капелькой амбры.Очень красиво!Аромат антидепрессант, отлично поднимает настроение :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ankh Sun Amon мне понравился с первого знакомства, на мой нос малина и шафран слышатся явно. Для меня важно чтобы аромат был стойкий и да этот аромат стойкий у меня на коже продержался около 15 часов. Рад данному приобретению... любителям парфюма рекомендую данный аромат
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Долго ходила и думала : ну, очень знакомое что-то! Но что? Полезла в свою "кладовую ароматных сокровищ". И нашла. Румба. Вот как хотите. Кожа и мёд. И это похоже. Ну, ладно, похоже, но не так уж сильно.)) В Румбе меня донимает какая-то нота, не знаю, какая именно, но немного назойливая (аромат-то стойкий необыкновенно!).
Ankh Sun Amon намного мягче, нежнее. Звучит красиво и благородно. На ветру развеивается просто сумасшедше. Вот прямо жалею, что искала это сходство. Теперь оно меня преследует. Очень красивый аромат! Рекомендую любителям кожи и мёда. Хочу добавить, что кожа здесь очень мягкая, деликатная. Никаких ассоциаций с Египтом не нашла. Не так пахнет Египет. Но каждый художник рисует так, как он видит.

P.S. Совсем не хочу никого вводить в заблуждение. Это, конечно, никакая не Румба. Это капелька мёда на бархатной коже...
3
Аромат на самом деле роскошный. И по мне не на каждый день, а больше вечерний. С блоттера не могу надышаться, но знаю, что для меня очень сладкий и носить вряд ли смогу)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мистически-прекрасный аромат! Браво создателю! Это медовая кожа невероятной красоты! Коричневая добротная кожа и темный мед. Все идеально сбалансировано, без излишеств. Лилия здесь настолько к месту и не вызовет удушья и головной боли у нелюбителей белых цветов, зато делает общую композицию оригинальной и необычной. Чувствуется солоноватость амбры и микродоза шафрана. Все выверено до мельчайших деталей.
Для меня это именно тот случай, когда название соответствует содержимому!
3
Страница 1 из 1