LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pompeii, Anima Mundi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pompeii, Anima Mundi

В отливантах:  liones35 (EDP - 1200р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Основатели бренда Onyrico представили на прошедшей выставке Pitti Fragranze 2017 новый бренд Anima Mundi с дебютной коллекцией унисекс-ароматов, посвящённых древним цивилизациям. В состав новой линейки вошли 5 композиций: Ankh Sun Amon, Dusara, Isvara, Pompeii и Tikal. Новинки были созданы парфюмером Андреа Казотти.
Представители марки Anima Mundi убеждены, что запах хранит память о расцвете человеческой расы и способен проникать в самые потаённые глубины человеческой души. С их точки зрения, с помощью аромата можно увидеть сердце, а великие цивилизации прошлого показали нам, насколько мощным может быть влияние запаха. «В переводе с латыни название марки означает «Душа Мира». Когда дух мира коснулся человечества, цивилизация расцвела как цветок. Всё, что было закрыто, открылось, всё, что было раздельным, воссоединилось. Всё потенциальное проявилось. Тайна мира оживила великие цивилизации, которые рождались, выражали свой талант и ценность благодаря идеям, искусству и творчеству человечества. Нации, города, улицы и монументы реализовали эзотерический принцип «что вверху, то и внизу». Так гармония Небес существовала на Земле».

Pompeii Anima Mundi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание: Pompeii выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Andrea Casotti.
«Композиция Anima Mundi Pompeii отражает атмосферу везувианского города Помпеи на пике его расцвета. Аромат рассказывает о древних рисунках, найденных во дворцах, изображающих фантастические сады. Мы ощущаем зелёный запах деревьев, цветов, ароматных растений, цитрусов и свежесть озона Средиземного моря», – пресс-релиз бренда.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Танжерин, Сицилийский лимон, Парагвайский петитгрейн, Мандарин, Цейлонская корица, Мексиканский лайм и Розмарин из Туниса;
средние ноты: Китайская герань, Египетский жасмин, Кедр и Русский кориандр;
базовые ноты: Сандал, Гваяк, Дубовый мох, Амбра, Ваниль и Серебристый шалфей.

от: Sergey Borisov
Латинский аромат, как и большая часть современных итальянских ароматов, отличается ярким цитрусовым стартом. Дополняют его ароматические травы (розмарин, шалфей) и пряности (мускатный шалфей, кориандр), словно мы идем по саду древнеримских патрициев. Со временем аромат становится более теплым, сладким и домашним, но некая пыльная минеральная нота, объединяющая все ароматы коллекции, не дает назвать его полностью современным. Вероятно, в данном случае она изображает пепел Везувия, похоронивший древние Помпеи. Пряностям и древесным нотам Pompeii, впрочем, пепел не мешает.

Виолетта Маевска, Эмилия Армида Чиниго и Елена Прокофьева:
Древнеримский город Помпеи, когда-то роскошный и цветущий, овеваемый ветром с моря, благоухающий всеми своими бесчисленными садами… Изнутри виллы были отделаны благоухающей древесиной, матерчатые пологи были пропитаны ароматическими маслами. В Древнем Риме роскошь была второй религией, но это была одухотворенная роскошь. Город был погребен под горячим пеплом 24 августа 79 года, в результате извержения Везувия. Начиная с XVIII века ведутся раскопки, и сейчас Помпеи — город, замерший в вечности, как мушка в янтаре, не успевший измениться: в нем все, как прежде – виллы, мозаики, храмы, бордели, общественные бани: все, что удалось очистить от пепла.

Нет только прежних прекрасных садов, но их воскресили в парфюмерном проекте Anima Mundi.

«Pompeii» пахнут цитрусовыми во всем их многообразии, плодами и цветами одновременно. Реликтовыми соснами, их нагретой солнцем хвоей и стекающей по стволам смолой, нежной зеленью инжира и кипарисами. Острый аромат розмарина и сладковатый – шафрана. Густая зеленая тень в самом прохладном уголке сада, где изо рта фонтана-маски выливается струйка чистейшей, до ломоты в зубах холодной воды. Листья деревьев шелестят под ветром с моря, и к фруктово-цветочному, зелено-смолистому аромату примешивается тончайший запах йода, соли, водорослей: он едва различим, но он присутствует и делает благоухание особенно изысканным. Так же издалека, тонко веет предгрозовым запахом озона.

Но гроза пройдет мимо. «Pompeii» — сладкий и свежий аромат глубокого покоя, расслабления, блаженства на грани сна и бодрствования. С ним хочется отдыхать, в созданный им мир хочется уйти хоть на день, хоть на час… А лучше – на целый флакон.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Anima Mundi_line.jpg
  • Прикрепленное изображение: pompeii2.jpg
  • Прикрепленное изображение: pompeii.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-170.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-178.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-193.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8ml-1.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бергамотовый взрыв с убойной стойкостью. Больше подойдёт мужчине.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

О, какой "O`Жён"!!! Классика мужского парфюма! Не могу описать этот аромат. Просто порекомендую мужчине в элегантном возрасте.
0
Страница 1 из 1