LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tikal, Anima Mundi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tikal, Anima Mundi

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Основатели бренда Onyrico представили на прошедшей выставке Pitti Fragranze 2017 новый бренд Anima Mundi с дебютной коллекцией унисекс-ароматов, посвящённых древним цивилизациям. В состав новой линейки вошли 5 композиций: Ankh Sun Amon, Dusara, Isvara, Pompeii и Tikal. Новинки были созданы парфюмером Андреа Казотти.
Представители марки Anima Mundi убеждены, что запах хранит память о расцвете человеческой расы и способен проникать в самые потаённые глубины человеческой души. С их точки зрения, с помощью аромата можно увидеть сердце, а великие цивилизации прошлого показали нам, насколько мощным может быть влияние запаха. «В переводе с латыни название марки означает «Душа Мира». Когда дух мира коснулся человечества, цивилизация расцвела как цветок. Всё, что было закрыто, открылось, всё, что было раздельным, воссоединилось. Всё потенциальное проявилось. Тайна мира оживила великие цивилизации, которые рождались, выражали свой талант и ценность благодаря идеям, искусству и творчеству человечества. Нации, города, улицы и монументы реализовали эзотерический принцип «что вверху, то и внизу». Так гармония Небес существовала на Земле».

Tikal Anima Mundi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Это новое издание: Tikal выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Andrea Casotti.
«Таинственная цивилизация майя, её искусство и наука считаются высшим и самым сложным культурным наследием всех цивилизаций Мезоамерики. Это запах древних мест и легенд, вкусов и ароматов, вдохновлённый древними знаниями и изображениями, нанесёнными на стены археологических памятников и на страницы четырех кодов майя, расположенных в лесу.
Композиция Anima Mundi Tikal – это аромат бесчисленных контрастов и намёков. Интенсивные фужерные ноты тонизируют все чувства и увлекают нас за собой в обширные лесные заросли, бобы тонка поддерживают размышления о предназначении и обычаях людей, окутанных великими тайнами», – пресс-релиз бренда.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Сицилийский лимон, Далмацкий шалфей и Русский кориандр;
средние ноты: Египетская герань, Бобы тонка, Амбретта, Мастиковое дерево и Индонезийский мускатный орех;
базовые ноты: Бензоин, Кедр, Сандал, Мирра, Ваниль и Гуаяк.

от: Sergey Borisov
В майанском древесном аромате Tikal минеральная пряная нота чувствуется с первых секунд, сопровождая прозрачную пряность линалоола и мускатного ореха. Шершавый характер древесно-фужерного аромата немного сглаживается прозрачной геранью, но Tikal остается мужским минеральным фужером по характеру, и ни какао, ни бобы тонка не могут сдвинуть его в гурманскую или ориентальную сторону. В базе он похож на черный перец и влажное дерево (кедр, гваяк), заставляя вспомнить Preparation Parfumee Andree Putmann.

Виолетта Маевска, Эмилия Армида Чиниго и Елена Прокофьева:
«Tikal» — древесно-гурманский и свежее-бальзамический одновременно. Сладкие ноты с оттенком ванили и шоколада, но – не ваниль и не шоколад: бобы тонка, гуаяк, мускатный орех и сандал. Плотно смыкаются кроны деревьев, рождая полутьму, в которой распускаются, благоухают и увядают тропические цветы, зреют и опадают в плодородную мягкую почву фрукты, дикие пчелы заполняют ульи горьковатым медом, и когда его становится слишком много, он тоже капает на землю… И вот этот запах влажной и благоуханной почвы, цветов, плодов, меда, тени, и холод каменных бездонных колодцев, и величие каменных вечных пирамид, возносящихся над джунглями: все есть в «Tikal».

Но больше всего – деревьев, их плотной листвы и ароматных смол, выступающих в трещинах на коре.

Джунгли, безбрежные, далекие, джунгли того времени, когда древесных стволов еще не коснулись топоры белых людей. Широкие листья, переплетающиеся ветви, скрывающие в полутьме круговорот жизни и все тайны великой цивилизации майя.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Anima Mundi_line.jpg
  • Прикрепленное изображение: tikal2.jpg
  • Прикрепленное изображение: tikal.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-218.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-226.jpg
  • Прикрепленное изображение: anima-mundi-2018-09-11-242.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8ml-1.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Подойдёт мужчине. Древесный, травянистый, специевый. Очень хорошо слышу мускатный орех. Вообще "ореховость" слишком ощутимая.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный аромат! Обалденно красивая горчинка, звучание очень цельное. Шлейф на ветру замечательный. Не особо люблю герань, она на мне немного по мужски звучит, но не здесь. В общем любителям мягких древесно пряных ароматов с горчинкой стоит обратить внимание! Использовать нужно дозированно, иначе придушит окружающих. Наши носы тренированные, им ничего не будет :giggle:
1
Страница 1 из 1