LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: OR±Kanabo, UèrMì - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

OR±Kanabo, UèrMì

Делятся:  Катринка (EDP - 1300р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1499р за 10мл)  
В обменнике:  Светлалана (EDP - 4500р за флакон 30/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Итальянский бренд UÈR MÌ на прошедшей выставке Pitti Fragranze 2017 представил свой новый унисекс-аромат из линейки «ExtraoRdinaire» под названием OR ±Kanabo. Марка описывает новую композицию как успокаивающий и комфортный, сладкий и тёплый аромат. Вдохновением для работы Сесиль Зарокян, послужили приятные воспоминания из детства с их характерными мягкими и нежными запахами: ванильными, пудровыми, сливочными.

Старт: лимон, китайский перец, апельсин.
Сердце: абрикос, османтус, взбитые сливки.
База: ваниль, опопанакс, гелиотроп, бобы тонка, бензоин, древесные ноты.

Аромат OR ± Kanabo вышел в стандартном флаконе коллекции объёмом 100 мл концентрацией Eau de Parfum.

от Julietta Ptoyan :
OR ± Kanabo подспудно перекликается с предыдущими работами Зарокян для линейки ExtraORdinaire: ароматы ее имеют очень похожую пыльную лактонно-мускусную базу, которая в OR ± Cashmere туго обтянута кашмераном, а в OR ± Ange подмешивается к сырой, вяжущей, с косточками мякоти тыквы и ванильно-кумариновому блоку, тоже общему для всей серии. Если вам покажется, что они похожи, вам не кажется.
Этот флешбэк из детства вначале ослепляет пудрово-ванильной бомбой, таким эскалированным и доведенным до предела 3D-запахом фарфоровой кукольной кожи, сахарной пудры и ванильных сашеток из детского гардероба, и впоследствии бледнеет, уходя в мускусное молоко и кумарин. Последнему тут уделена роль стержня, без которого композиция растеклась бы, как тело без скелета — он ее держит, взбадривает, придает движения ригидной пудровой части. Кумарин в OR ± Kanabo остренький, колкий, но к базе теряет напряжение и сливается с довольно жидкой базой, а та, в свою очередь, застревает на коже часов эдак на шесть, время от времени оживая гелиотропно-ванильными вспышками.
OR ± Kanabo вполне органично встраивается во вторую линейку бренда и не претендует на многое — это одна из вещей, которые могут понравиться тем, кто ищет в ароматах простоту, комфорт и длинный шлейф.

Elena Prokofeva :
«Слово KANABO означает КОНОПЛЯ на эсперанто («язык надежды», созданный в 1887 году). Древняя, настоящая и драгоценная ткань: самые первые растения на нашей планете около десяти тысяч лет назад были спрядены в волокно. Она требует работы, времени, специальных инструментов и квалифицированного ручного труда. Конопляная ткань — такая красивая, полезная и экологически чистая — символизирует прошлое и будущее, которые встречаются на полпути в наше настоящее время, когда нам всем нужна жизнь, более ориентированная на природу».

И опять Сесиль Зарокян, и опять красивая, роскошная, хоть и очень странная вещь.
Я не знаю, чем Сесиль вдохновлялась: запахом ткани из конопли, ее видом или фактурой. OR ± Kanabo – это облако взбитых сливок на сладкой бальзамической базе из опопонакса и бензоина. И облако пудры, переливающейся миндально-ванильным гелиотропом, ванильно-ореховыми бобами тонка и пыльцово-абрикосовым османтусом. Пудра оседает на бархатистой шкурке спелого абрикоса, на ледяных дольках апельсина, на замше, толстой и душистой. Замша среди нот не заявлена, но она тут явно есть. И еще какая-то теплая анималистическая нота, на удивление хорошо сочетающаяся с маслянистым лактонным запахом сливок.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 96236_e795285adf65e55c820dfd2990cdc378_or-kanabo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 96236_3a39c4b2d18a9b598a1e09d4dad1426d_or-kanabo.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Достался по обмену. Поставила в дальний ящик и достала только через год. Как же он настоялся, очень насыщенный, даже плотный. Красивенный. Для любителей амброво-абрикосово-сливочных ароматов. Бальзамический, вечерний. И был бы он у меня в любимчиках, если бы не современная удовая нотка, которая здесь заявлена как дерево, но в сочетании с амброксаном даёт легкое звучание уда. Мне мешает.
Для вечерних мероприятий аромат подойдёт, шлейф сильный и яркий, заметный. На повседневку плотноват, задушит, особенно в небольшом помещении. Хотя, любителям таких плотненьких ароматов, как Килиан Гуд Гёл Экстрим, этот покажется мягким сливочным мороженным.
Кстати, заметила, что амбровая сливочность раскрывается именно на коже, от тепла. А на одежде (шарфике) сильнее звучат удовые нотки. Но всё же красивый.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мой восприятие - это братишка Pirates' Grand Reserve Atkinson, который я обожаю! Очень похож на него! Я чувствую ром :giggle: хотя в пирамиде его нет. Никакой ванильности и сливочности не обнаружила, вообще ничего мимимишного в нем нет. Вот уж действительно, на вкус и цвет)
3
Aprilsun1 Все отзывы пользователя , 23 Июль 2020 - 07:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Ванильный с вишнёвыми косточками, интересный аромат, шлейфовый, яркий, ненавязчивый.
0
Третьяковка Все отзывы пользователя , 22 Апрель 2020 - 01:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Слишком гелиотропный, ванильный, сливочный... Сладкий (бобы тонка). Это первая мысль, которая посещает. Затем являются (совсем немного) фрукты. Конопля? Не знаю, не слышу её тут... Откуда такое название? Даже намёка на коноплю не слышу.
Очень похож и на Белугу, и на Кафе Шантан. Наверное, это не моё любимое направление... Хотя и ничего плохого говорить не хочется. Нормальный, вполне носибельный, но себе не хочу. Для меня слегка приторный...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мне в нем не хватает розовых звучаний))) ноты абрикоса отправляют к одежде больше кирпичных, коричневых, в общем, древесных или оранжево-желтых оттенков, и сразу слышится медовость и миндаль :give_rose: отличный, теплый и не избитый аромат кашемировой накидки с абрикосовым печеньем с миндалем к теплому медовому чаю)
1
FraГранита Все отзывы пользователя , 23 Октябрь 2019 - 09:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это аромат про гелиотроп. Уютный, мягкий, ванильно-сливочный, с нежным оттенком миндаля. На фоне этого великолепия задорно искрятся апельсин и абрикос, не давая аромату становиться монотонным. Настоящее милашество! На флаконе написано: "Back to childhood and loving embraces". Действительно, очень "обнимательный" аромат. Будет идеален под мягкий бежевый или пудрового цвета свитерок.
2
Страница 1 из 1