LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Persian Gold, Attar Collection - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

The Persian Gold, Attar Collection

Делятся:  mosgorsvetik (EDP - 990р за 10мл)   ДарьяАбеди (EDP - 950р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)   Songe (EDP - 1000р за 10мл)   Nikana (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 10900р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  keshia (EDP - 150р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 4,8181818181818

Шлейфовость
Оценка: 4,3636363636364

Сложность
Оценка: 3,3636363636364
The Persian Gold Attar Collection — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. The Persian Gold выпущен в 2017 году.
Парфюмер: Abdullah Mohsen Bin Shaya.
Новый аромат бренда Attar Collection посвящен богатствам древней Персии, что отображено и в названии композиции – The Persian Gold, и в роскошном оформлении.
Композиция аромата включает ноты: Ваниль, Сладкие ноты, Мускатный орех, Пудровые ноты, Пачули и Чайная роза.
Это золотой век расцвета персидской империи. Образцом вкуса и роскоши был дворец величайшего царя Дария – Персеполя – все в этом дворце было украшено золотом

от Sergey Borisov :
Сам же аромат как будто состоит из двух частей — яркого невесомого блеска и солидного, приятного веса, который не хочется выпускать из рук. Невесомая часть лучше всего ощущается в начале развития — это прозрачная акватическая и воздушная свежесть, довольно неожиданная для аромата, от которого ждешь ориентальной плотности. Брызги воды, струи фонтанов, капли росы — вероятно, так и представляют настоящую роскошь в знойных странах Ближнего Востока. Не знаю, какие именно материалы использовал парфюмер Мохсен бин Шайя Абдулла в создании этого эффекта — калон, флоргидраль или подобные им — но эта часть притягивает к себе не хуже теплой сандаловой прелести.
Следующий слой развивается в сторону восточных сладостей: розового и сливового рахат-лукума, карамельных нитей, розового сиропа и гулаб джамуна, сладких рисовых пудингов шоле зард, белой персидской халвы и мягкого аромата сушеных чайных роз. Аромат словно завязает в сладком плену на несколько часов, как муха в сиропе, как Аладдин в пещере, как малыш в кондитерском магазине среди разноцветья разнообразных вкусов, главным из которых остается притягательный сладкий, а из ароматов — роза с немного жженой карамелью… Аромат про Персию невозможен без роз Фарса и Кашана — хотя бы намек на этот прекрасный цветок необходим — ведь Персия со средних веков считается страной роз и соловьёв, страной любви и сладкозвучных песен.
В шлейфе к розе и карамели добавляются мускусный аккорд, ваниль и легкое касание пачули, то есть звучит всё тот же знакомый по многим ориентальным ароматам амбровый мотив. Вечно популярная тема, амбровый аккорд как будто золотой запас парфюмерии. Стойкий, весомый, долгое время ощутимый — но при этом нежный, малоощутимый и не вызывающий. Удивительна эта новая концепция восточной парфюмерии: прилипать пушистым невидимкой на весь день, но выказывать себя не длиннейшим шлейфом, а только если поднести руку к носу. Неужели политкорректность проникла на Ближний Восток?

"Пудровая роза, прекрасный сладостно-цветочный балет, а прима-балерина - роза в бело-золотом облачении...
Я отчетливо слышу запах чуть подвявших розовых лепестков. Этот аромат хорошо знаком мне с детства. Мама часто делала розовую воду и подвяливала лепестки этих роскошных цветов, раскладывая их на ночь на шелковом платке. Вся эта красота размещалась на столе в моей комнате и благоухала при каждом дуновении ветра из открытого летом окна.
Да, сладость в этом парфюме есть, но она мягкая, не конфетная. Ваниль - да, нежная. Пудра, безусловно, проступает, но лёгким намеком, ненавязчиво совсем. Ничего не выбивается и не раздражает, всё как по нотам.
Аромат очень женственный, мягкий и деликатный, но заметный. Как хорошее кашемировое пальто - не кричит, но уверенно заявляет о статусе владельца.
По стойкости - ожидала большего, рекордсменом не стал. Но плотно сидел довольно долго, часов 6 - мало кто способен так долго удерживать позиции на моей горячей сухой коже.
В целом - достойный, хорошо скроенный аромат..." (с) Gizza
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50294.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50295.jpg
  • Прикрепленное изображение: Attar Collection.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

И в люди, и в будуар, и в офис.
Деликатнейший, чистый, я бы сказала беломускусно-розовый, взбитый, словно старинная пуховка для дорогой пудры ручной работы. Прекрасная европейская чайная роза в облаке золотистой восточной пыльцы. Чужестранка-загадка. Тайна, достойная легенд древних династий. Будьте царицей внутри себя, а снаруже лишь намеуайте на свою голубую кровь и несомненно - избранность.
1
Soaring Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2022 - 16:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень люблю этот аромат. И правда сказочный, очень тёплый и уютный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Красивый аромат, наслаждение
1
Третьяковка Все отзывы пользователя , 27 Декабрь 2019 - 02:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый дорогой аромат :wub:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился этот аромат
0
Пахнет дорого, для любителей сладких ароматов.
0
Два пшика на шерстяной щарф и затих через два часа. На следующий день от шарфа возник настолько сильный и красивый шлейф, что в одной конторе сотрудница спросила, от кого так вкусно пахнет. На моей коже аромат затихает быстро и уже безвозвратно.Но зимой прекрасно носится на одежде.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для любителей уходовых ароматов, помадно-пудровых посвящается!!! Почитала отзывы на фраге об аромате и слегка огорчило то, что пишут про слабую стойкость, про отсутствие шлейфа. Все мы разные, слышим по разному и химия коже тоже играет роль. Сейчас конец августа. Один пшик и... вокруг меня всё в плену этого парфюма!!! А это весь этаж здания приличного по размерам, и везде куда не загляни слышен он, красивый, томный, дурманящий, слегка сладковатый. Красивая розовая роза в рассыпчатой дорогой пудре с лёгким привкусом шоколада. Очень красивый аромат, который кажется будет роскошно звучать осенними и зимними днями. Для жаркого лета удушлив. Для влажных летних дней волшебный!!! Звучит дорого, в отличие от подобных ароматов направления помадно-пудровых. Удивлена отрицательным отзывам. Думаю, стоит некоторым ещё раз подойти к аромату. И пачули слышны и мускатный орех, и даже есть то, что не заявлено в пирамиде. Арабы они такие арабы. Аромат универсальный, подойдёт любому возрасту.
9
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Меня задушил(
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Я слышу Burberry Body один в один, особенно когда аромат раскрывается, прекрасная ненавязчивая пудрово-мускусная роза. Так что смысла переплачивать за бренд Attar абсолютно не вижу. По-моему, плагиат чистой воды. До этого была влюблена в Body и имела в своей коллекции не один флакон сего ароиата.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сначала мне показалось, что аромат очень тихий. Первые полчаса я его просто не слышала. Но через некоторое время, примерно час, с кожи моей руки стала струиться тончайшая вуаль сотканная из пудрово-мускусно-розовых нот и я поняла, что пропала.
Сказочный-сказочный аромат - он как змей-искуситель вползает тихо и потом невозможно отказаться от желания вкушать этот запретный плод - бесконечно обонять это восточное чудо.
Потом ещё дня три от рукава, на краешек которого попали микрокапли парфюма набегали волны аромата. Чудный....
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Безумно красивая роза в пудре , сладость не приторная, мускатный орех в продолжении красиво играет с пачули.
6
mar0622 Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2017 - 02:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1