LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sale Gosse, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sale Gosse, Frederic Malle

В обменнике:  S_lena (EDP - 1300р за флакон 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Sale Gosse выпущен в 2017 году.

Композиция: Петитгрейн, Нероли, Бергамот, Розмарин, Засахаренные лепестки фиалки, Жевательная резинка и Сладкие ноты.

от: Elena Vosnaki
Éditions de Parfums Frédéric Malle выпускает аромат с шаловливым названием Sale Gosse, что в переводе с французского значит «непослушный, отщепенец», так говорят о надоедающих, непослушных и раздражающих детях.
Сам парфюмерный дом, основанный в 2000 году, стал известен публике тщательной подборкой работ известных парфюмеров, которые именно так и предлагались, как ароматы от парфюмеров. Благодаря ему в парфюмерии возникла устойчивая мода указывать имена парфюмеров, до тех пор неизвестных широкой публике. Мы узнали больше о парфюмерии, а парфюмеры прославились.
После покупки дома Lauder Group, одним из крупшейших владельцев брендов парфюмерии и косметики, Éditions de Parfums не подает признаков смены креативного курса. Новый аромат выйдет вскоре после нашего анонса, и вы сможете познакомиться с ним в магазинах.
Новый аромат с фразеологичным названием, дающим яркий типаж, не первый у Маля, первым был French Lover (2007). Какой автор не любит предложить интересного героя?
Молодой парфюмер Фанни Бол (Fanny Bal), которая стала работать в IFF, параллельно учась в парфюмерной школе ISIPCA, в 2011 году, создала аромат Sale Gosse по детским воспоминаниям. Другими известными ее работами стали Eau Relax by Biotherm и New York Armani Prive, обе выпущенные в этом году.
Sale Gosse полон нюансов детских сладостей. Бергамот и птитгрейн придают цитрусовую легкость и воздушность сладкой композиции. Розмарин (кстати, сам по себе отличный катализатор воспоминаний, т.к. улучшает работу мозга) вносит бодрую травную ноту, а сладости выбраны типично французские: жевательная резинка и конфеты Malabar (очень популярные у детей, в том числе выросших детей, т.к. бренд был основан в середине прошлого века) и засахаренные фиалки, которые мы стали ассоциировать скорее с их парфюмерным аналогом, чем с реальными конфетами, благодаря большой моде на них в ароматах.
Похоже, нишевая парфюмерия ударилась в детство, Dent de Lait от Сержа Лютанса тоже о нем, но с более непредсказуемой композицией.
Новый аромат Sale Gosse par Fanny Bal выпущен в концентрации Eau de Cologne 100 мл по цене $280.

Евгения Чудакова:
Sale Gosse своей простотой, качеством и элегантностью мне понравился настолько, что захотелось его купить тут же. Благо, у меня еще есть время на раздумья до нашего возвращения домой. Если же без лирики, то аромат, как по мне, это та самая, правильная, тихая ностальгия мсье Маля по детству, в котором, как он рассказывал, были Eau Sauvage и Eau Fraîche от Dior. В Sale Gosse есть отсылки к мощным, шершавым цитрусам из 70-х, есть эта благородная свежесть и энергичность бокала холодного, несладкого, прозрачного цитрусового напитка. Наверное, если бы существовало шампанское с запахом бергамота, это была бы лучшая аналогия для того аккорда в Sale Gosse, который является смысловым центром его начальной фазы. Эти искрящиеся зеленые цитрусы смягчены и зафиксированы мягким, молочно-сладким мускусным аккордом — тонким и элегантным, но богатым на оттенки. Есть в нем и едва заметные фруктовые ноты, и гурманская сладость, и легкая атласная мыльность. Особенная красота Sale Gosse как раз в том, насколько аккуратно соединены зелено-цитрусовый и сладко-мускусный аккорды — гладко, мягко и незаметно. В общем, мой вердикт — конечно, пробовать. И лучше — на коже (в случае с Sale Gosse это действительно так). Но, увы, как показывает практика, не все чувствуют то, что я сейчас описала. Потому я могу только пожелать вам и Sale Gosse взаимной симпатии.

Верхние ноты: неролиевое масло, бергамот, петитгрейн
Средние ноты: абсолют нарцисса, роза, фиалка
Базовые ноты: мускус
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.58878.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Здесь деликатные нероли, чуть мыльные, зеленый петитгрейн, бодрящий бергамот. Аромат не прозрачный - искристый и одновременно тягучий, округлый. Гурманский аккорд жевательной резинки и конфет несущественный – это чуть сладкий гладкий эффект с мятным холодком.
0
S_lena Все отзывы пользователя , 21 Июль 2023 - 10:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1