LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Très Russe, Institut Tres Bien - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Très Russe, Institut Tres Bien

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Парфюмерная линейка французского бренда Institut Très Bien пополнилась новой композицией категории «унисекс» под названием Très Russe 2017. На создание аромата основателя компании Фредерика Буртена вдохновили ретро фотографии Санкт-Петербурга 1909 года. Они настолько потрясли его своей красотой, что Фредерик отправился в путешествие по России. Из его заметок сложилось описание к аромату: «Мы плывём по Неве, я приближаюсь к цели. Издалека кажется, что Мраморный дворец словно вырастает из гранита Невы. Он ослепляет меня своим великолепием, его величественная сила впечатляет, невообразимые переливы цвета и света завораживают. Без сомнения это самые сильные чувства, которые я испытывал и о которых я так долго мечтал!»

Très Russe Institut Très Bien — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Très Russe выпущен в 2017 году.
Интенсивное, яркое вступление цитрусов смягчено нежными нотами цветов, сладкими, изящными аккордами смол и пряностей. Букет редкой красоты, играя многообразием оттенков, передаёт всю мощь пережитых ярких эмоций.

Верхние ноты: лимон, бергамот, лаванда, мадагаскарский иланг-иланг.
Средние ноты: апельсиновый цвет, бобы тонка, вербена.
Базовые ноты: розмарин, лабданум, бензоин, амбретта.

Новинка представлена во флаконах объёмом 60 мл и доступна для покупки на официальном сайте бренда по цене 125 €.

от Sergey Borisov:
Духи Très Russe были представлены в этом году в Милане, на выставке Esxence, как развитие самой первой одеколонной темы, с которой начался лионский парфюмерный дом Institut Très Bien, хотя впервые о таком аромате Фредерик Буртен, владелец марки, заявил еще в 2006 году. Это развитие — значительный шаг в российское прошлое, к винтажным ароматам вроде «Любимого букета императрицы» Августа Мишеля. Французы словно показывают российской «Новой Заре», как могли бы пахнуть духи «Красная Москва» в XXI веке.

Яркая и охлаждающая лавандовая увертюра Très Russe дополняется искрами травянисто-цитрусового фейерверка. Душистых трав много: для чая, для белья в комоде и для банной шайки, трав для мыла и мяса. Аромат мягко и уверенно переходит к аккорду, который кажется несколько старомодным: сладость флердоранжа, оррис и кожано-бальзамическая мозаика. Ну чем не «Красная Москва»? Разве что не такой густой, да флакон поскромнее.
Если лавандово-цитрусовое начало больше напоминает про одеколоны Guerlain, то сердце и шлейф Très Russe ближе к цветочно-кожаному аромату Knize Ten. Кстати, вы никогда не сравнивали «Красную Москву» c Knize Ten? Советую попробовать, особенно тем, кто любит хулить «бабкины духи» и воспевать «французские шедевры». Похожий аккорд ароматики, цветов, амбры и кумарина есть и в Dry Cocktail Jean Patou.

Очень грубо конструкцию Très Russe можно обозначить как «лаванда-травы-кумарин-амбра». Яркие живые цитрусы тоже есть, но они живут на соседней и более тонкой ветке «бергамот-нероли-фиалка-кожа». Не слишком современная и суховатая конструкция, но вполне живая и душевная — например, если вам нужно надушить что-то зимнее, тёплое, меховое.
Духи Très Russe — это еще больше тепла; они горят ровным смолистым пламенем и постепенно отдают много горячей сухой энергии — но амбровым духам это идёт. Прекрасный и немодный аромат-стилизация, в котором ощущается дыхание ушедших времен и свежесть современного подхода. Так мы рассматриваем передвижников или авангардистов, читаем Достоевского или Мандельштама, и понимаем: «Классика!» И при этом опытный человек всегда сможет отличить настоящую классику от грамотной стилизации под старину.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57574.jpg
  • Прикрепленное изображение: TRES-RUSSE-PACKSHOT-COMPLET_500-X-500_72-DPI.png
  • Прикрепленное изображение: Institut Très Bien.png
  • Прикрепленное изображение: Trs Russe.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Довольно сложно описать его, у меня возникли ассоциации сразу в разных категориях.
Есть ощущение, что в этом флаконе собрали самые чистые, качественные, но одновременно интимные молекулы от Guerlain и Chanel, чтобы создать ощущение уверенности, однозначности, какой-то собранной изысканности. Нельзя сказать, кому он больше подойдет, мужчине или женщине. Конечно, лаванда и цитрусовые тонко намекают, кто в доме хозяин. Я люблю лаванду, но эту пару в верхних нотах и концентрацию parfum совместить удается не сразу.
Мне нравится нота амбретты, она идеальная имитации запаха тела. И здесь она хороша, жирная, правильная) И вместе с ней, не бобы тонка - кумарин. Никакой гурманики, только тонкость, легкость, теплый воздух лета прикоснулся к её волосам. И далее всё идет не нотами, далее я слышу тонкую кожу, был у меня когда-то отливант старого выпуска Cuir de Russie Chanel, звучит именно в таком регистре. Мягчайшая, нежная, сладковатая кожа, с глубиной цветочной природы. К новым выпускам не подходила, но больше сравнить не с чем.
Здесь есть над чем подумать, хорошая работа!
2
Страница 1 из 1