LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Chant de Camargue, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и Marios
 

Le Chant de Camargue, L'Artisan Parfumeur

Le Chant de Camargue L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.
Le Chant de Camargue выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхняя нота: Калабрийский бергамот;
средние ноты: Рис, Paradisone и Гедион;
базовая нота: Сандал.

Коллекция Les Paysages L'Artisan Parfumeur – серия ароматов, посвящённая разнообразию природы Франции. Это коллекция ольфакторных открыток, собранных из разных регионов Франции. На каждой из этих открыток запечатлены цветы, украшающие тот или иной уголок страны.

В своих ароматах бренд часто обращается к поэтическому очарованию сельских пейзажей. Коллекция Les Paysages полна историями о удивительных путешествиях по самым необычным уголкам Франции.

После лавандовых полей Прованса в 2016 году, очарования Бретани в 2017 году, вулканических плато Обрак и мандариновых рынков Корсики в 2018, L'Artisan Parfumeur теперь переносит нас в Камаргу, обширную равнину на юге Франции, состоящую из больших соленых лагун (étangs), отрезанных от моря песчаными отмелями и окружённых тростниковыми болотами.

Парфюмер Альберто Морийяс создал аромат-посвящение этому удивительному месту, пытаясь воплотить свои воспоминания о путешествиях по Кармаге и создать ольфакторную зарисовку рисового цветка, изящного в своей незамысловатой красоте белого золота этих болот, расположенных между Эг Мортом, Арлем и Сент-Мари-де-ла-Мер. Если есть что-то, что навсегда остается в памяти, то это рисовый фестиваль Fêtes des Prémices du Riz. Более всего в памяти Альберто Морийяса запечатлелся цветочный, пудровый и, в то же время, сливочный аромат риса. Созревание риса прекрасно: это водное травянистое растение тёмно-зелёного цвета в начале сезона цветения постепенно приобретает красивый янтарный оттенок и изящно клонится долу под тяжестью своих колосьев.

Создавая Le Chant de Camargue (песнь Камарга) Альберто долго работал над аккордом «рисового молока», используя сливочные и пудровые ноты, которые в цветовой палитре можно проассоциировать с белым цветом. Новинка обладает слегка косметическим звучанием, напоминая о лосьоне для тела и отсылая нас к знакомому аромату крема Nivéa. Такой эффект достигнут благодаря молекуле Paradisone, разработанной концерном Firmenich, которую здесь Альберто Морийяс использовал для создания яркой цветочно-косметической ноты с ландышевым оттенком.

Для справки, хочется сказать, что в основе аромата знаменитого крема лежит композиция Muguet, созданная домом Guerlain в 1908 году. Попробуйте аромат и убедитесь сами. Это чудесное сочетание розы и белых цветов, лимона и ванили. Название крема было продано немецкой косметической компании Beiersdorf и позднее обрело мировую известность.

Сливочный, молочно-цветочный аккорд, украшенный освежающим бергамотом на старте и гедионом (родственное жасмину соединение, которое придаёт объём и лёгкость композиции) в сердце. Вокруг молекулы Paradisone улавливаются салицилаты, напоминающие о летней поре и отсылающие нас к нежному аромату розы и герани.

Для завершения образа косметического белого цветка в аромат добавлен цветочный аккорд с оттенками гелиотропа и кумарина. В базе звучит сандаловое дерево, обладающее сливочно-молочными нюансами. В базе всей композиции расположен нежный, шелковистый мускус.

Le Chant de Camargue – нежный и очень деликатный аромат, простой, но при этом изысканный, чей воздушный, кремовый и светлый шлейф идеально подходит для прекрасных летних дней.

Аромат представлен во флаконах объёмом 100 мл по цене 125 евро. Уже сейчас его можно найти в корнерах бренда по всему миру.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: chant_de_camargue_sample.png
  • Прикрепленное изображение: product-camargue-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-slideshow-le-chant-de-camargue-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le_Chant_de_Camargue_box.png
  • Прикрепленное изображение: Packshot_100ml_SAMPLE.png
  • Прикрепленное изображение: o.81612.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.81631.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.81630.jpg

0 отзывов