LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Русская коллекция. Царевна лебедь - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Русская коллекция. Царевна лебедь

Делятся:  Matilda (EDP - 400р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDP - 1500р за флакон 50/50мл)   Peter K. (EDP - 1300р за флакон 47/50мл)   Dona Anastasia (EDP - 1200р за флакон 50/50мл)   КсенияМ (EDP - 1000р за флакон 48/50мл)  
В отливантах:  Velvet (EDP - 80р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
В октябре 2017 года российский парфюмерный бренд Brocard пополнил свою парфюмерную линейку двумя новыми композициями: женской Царевна Лебедь и мужской Terra Incognita Secret Island. Цветочный древесно-пудровый аромат Царевна Лебедь создан парфюмером Бертраном Душафуром. Автором же ароматической композиции с влажными морскими нотами Terra Incognita Secret Island стал парфюмер Филипп Буссо.
«Невесомые крылья скользят по тёмному зеркалу моря, белоснежные перья превращаются в фантастический наряд из цветочных лепестков, брызги солёной воды застывают жемчужной короной в сиянии далёких звёзд. Царевна-лебедь кружится в танце на границе миров. Аромат Brocard Царевна Лебедь кружит в танце между небом и землёй. Хрустально-хрупкий, царственный, полный волшебства.
Верхние ноты: солёные морские брызги, пронзительно-свежий можжевельник, смягчённые мускусом цитрусы — бергамот и цитрон, сладковатые пряности. Волны расступаются, волшебная птица являет миру свою красоту. Сердце аромата: одеяние из белых цветов. Прозрачно-прохладный лотос, жасмин и душистый боярышник, пленительная магнолия и орхидея покоятся на воздушных нотах зефира маршмеллоу. Птица оборачивается девушкой-загадкой. Шлейф: белый мускус, молочно-пряный сандал и тёмная бальзамическая ваниль», — пресс-релиз бренда.

Валерий Михалицын:
В соответствии с персонажем из сказки, пресс-релизный текст оперирует символами женственности и таинственности, и не самой сложной, на первый взгляд, идеей. Однако так ли все просто на самом деле? Ароматы Бертрана Дюшофура интересно и удобно изучать благодаря их многослойности, которую нетрудно разложить на условные сочетания/аккорды. В «Царевне Лебедь» можно выделить три основных аккорда: пудрово-мускусный, цветочно-гурманский и акватический. Пудрово-мускусный союз, подчеркнутый альдегидами в верхней фазе, олицетворяет лебедя: большие белые крылья, изящную изогнутую шею, легчайший лебяжий пух. Здесь можно обнаружить легкую порошковую или даже мыльную чистоту, не портящую впечатления о композиции, но добавляющую аккуратную косметическую тональность, ассоциирующуюся с чистотой и ухоженностью.
Цветочно-гурманский аккорд хоть и проявляется отчетливо в средней фазе, находится все же под влиянием первого. Мускусно-пудровая вуаль окутывает оттенки ландыша, жасмина и слегка зеленой магнолии, смягченных воздушной, почти сливочной сладостью зефира-маршмеллоу. Этот аккорд, по всей видимости, олицетворяет женщину, скрытую в теле грациозной птицы, скользящей по морским волнам. Женщина наделена красотой и статью, но не лишена кокетливой игривости, часто сопутствующей молодости и свежести. О том, что перед нами царевна, не дает забыть элегантная пудровая связка, создаваемая и зефирным, и мускусным аккордами.
Третья часть композиции — акватическая. Она передает атмосферу аромата — силу и прохладу морской воды. Соленые оттенки в этом аккорде отчетливы и неоспоримы, они создают необходимые и свойственные стилю парфюмера контрасты с гурманской и мускусной частями, наделяют аромат объемом и придают его характеру черту отстраненности и даже некоторой надменности. Капли этой воды — мерцающий морской жемчуг в короне царевны, физическое воплощение волшебной силы, что позволяла князю Гвидону навещать отца в образе комара, мухи и шмеля, доставила к его удовольствию прибыльную во всех отношениях белку и морских богатырей, ведомых дядькой Черномором.

Эта сила слепа и безжалостна, но служит молодому князю, повинуясь воле сверхъестественного существа, мотивы которого нам неведомы и в сказке не раскрываются. В какой-то момент развития композиции морские волны вздымаются так высоко, что стараются заключить в холодный, колышущийся плен остальные аккорды, но, усмиренные строгим взглядом двух темных глаз, опадают и медленно откатываются. По словам креативного директора Brocard Любови Берлянской, царевна Лебедь — бесполый призрак, прикрывающийся маской женственности, эманация божественных сил, вступающая в связь со смертным мужчиной, зная, что тот падок на женскую красоту. Кто знает, не служат ли великаны-богатыри, вышедшие из морских глубин для охраны города, молодой (или кажущейся молодой?) княгине? Не является ли царевна Лебедь морской богиней и не планирует ли погрузить остров с городом и всеми его жителями в водную пучину, став его владычицей? Суровый нордический характер акватического аккорда хоть и проскальзывает лишь намеком, но успевает внести в композицию холодный, мрачный оттенок древних германских мифов — наиболее заметный, ценный и открывающий новые смысловые коннотации, в сочетании с мягким цветочно-гурманским сердцем, обернутым в пудрово-мускусное одеяние.

Верхние ноты: бергамот, цедрат (цитрон), морские ноты, можжевельник, розовый перец;
Средние ноты: боярышник, лотос, магнолия, маршмеллоу, орхидея, жасмин;
Базовые ноты: мускус, сандал, ваниль.

Царевна Лебедь представлена во флаконах объемом 50 мл и концентрации Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S71025-094541(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: Царевна лебедь 2.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Очень красивое описание духов в пресс-релизе! "Невесомые крылья скользят по темному зеркалу моря, белоснежные перья превращаются в фантастический наряд из цветочных лепестков, брызги соленой воды застывают жемчужной короной в сиянии далеких звезд. Царевна-лебедь кружится в танце на границе миров. Аромат Царевна-лебедь кружит в танце между небом и землей. Хрустально-хрупкий, царственный, полный волшебства...". Но это не мой аромат. В старте я совсем ничего не поняла: никаких морских нот, можжевельник - намеком. Цветочные и гурманские ноты с сандалом - в сердце и шлейфе. лишь со временем аромат становится солоноватым. Для меня сочетание цветочных, древесных и морских нот грубовато. Я бы отнесла эту парфюмерную композицию к холодным ароматам, несмотря на пряность и гурманскую сладость (ваниль, маршмеллоу). Я люблю теплые композиции. Но ведь и образ Царевны-лебедь сдержанный, холодный, белоснежная кожа, пена и перья.
Необычный флакон под старину, словно из русских сказок.
Спустя пару часов после нанесения духов на коже - морская соль с ванилью, ванильное море, негурманское. Царевна-лебедь прекрасна в остатке. Или ее нужно ради гармонии носить в теплую погоду, а не сейчас, когда воздух прохладен, а снег невесом и пушист?
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

брала ради флакона. флакон красивый. запах необычный.но не мое.стойкость часа 3.скорее зимний, чем летний.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А я что-то и не ожидала, что Брокар может выпустить вполне приличный аромат! Ведь вполне подойдет и на отдых, и как каждодневный летний аромат... Добрызгивать придется каждые 3-4 часа, но при его цене, это не проблема :giggle:
2
Страница 1 из 1