LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfumerie Particulière - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Parfumerie Particulière

http://www.parfumeri...e.com/parfums/#

Унисекс-коллекция extraits de parfum Parfumerie Particulière предлагает несколько современных ольфакторных путешествий в виде урбанистического кабинета раритетов. Вооруженные мультисенсорным и эмпирическим видением роскоши, мастера-парфюмеры Амели Буржуа и Анн Софи Бехагель имеют карт-бланш в выборе сырья и предлагают творения, которые часто бывают неожиданными, а иногда и дерзкими.
Итальянский художник Пьетро Седда подписывает каждое из творений, иллюстрируя каждую коробку духов символическим лицом, дорогим для его собственных образов. С другой стороны, черные и прозрачные бутылки сублимируют эссенции благодаря своему сдержанному виду и полированной бетонной крышке, символу решительно сдержанного и современного стиля.

от: Sergey Borisov
Один из новых интересных брендов, с которым я с нетерпением ожидал знакомства на Pitti Fragranze 2017, - парижский парфюмерный бренд Parfumerie Particuliere. Я не знал о нём ничего, кроме названия и парфюмеров-создателей (Анн-Софи Беажель и Амели Буржуа из Flair) – но идея названия мне понравилась. Я даже решил, что это такой тонкий троллинг нишевого бренда Parfumerie Generale новичком (Parfumerie Particuliere – особенные ароматы, Parfumerie Generale – обычные ароматы). Оказалось, что нет.
Коллекция Parfumerie Particuliere нацелена на тех современных жителей города, которых не тянет на природу – напротив, эти горожане гордятся ароматами городов, в которых запахи цветущих деревьев смешиваются с запахом бетона (Berlin(h)er), где пирожные и асфальт пахнут вместе (Madeleine и Black Tar), и даже дождь может быть черным, хотя и мокрым (Pluie Noire). У коллекции флаконы высокого качества (WalterSperger, Нормандия), бетонные стопперы ручной работы (Франческо Пассанити) и объекты современного искусства на упаковочных коробках (Пьетро Седда).
Parfumerie Particuliere – продукт коллаборации французских ремесленников и друзей-концептуалистов Гийома Мантеля и Шарля Руссо, создавших и владеющих брендом. Ну и конечно, фантазия парфюмеров Анн-Софи Беажель и Амели Буржуа здесь играла огромную роль – им дали карт-бланш на создание этой урбанистической коллекции.
Ссылки:
0

0 отзывов