LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Tar, Parfumerie Particulière - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Tar, Parfumerie Particulière

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Black Tar Parfumerie Particulière — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные. Black Tar выпущен в 2016 году.
Black Tar был создан Amelie Bourgeois и Anne Sophie Behaghel.

Композиция аромата включает ноты: Гвоздика(пряность), Бетон, Можжевельник, Лабданум, Тубероза, Гуаяк, Пачули из Индонезии, Мох, Ветивер и Amberwood.

Запах опасности на каждом углу напоминает нам о том, что никто не может контролировать свои эмоции. Следуйте по асфальту, по тупиковой улице Истапалапа. И красивая и загадочная женщина, запретные желания… .. Шепотом она произносит слова: «Черная смола. ЯДЫ ИМЕЮТ МНОГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДИЗАЙНА, НО ЭТИ МОГУТ задерживаться, даже когда они просыпаются более слабыми».

Верхняя нота этого аккорда состоит из апельсина и туберозы. Ароматы гвоздики и салицилата раскрывают цветочно-пряное сердце. Наконец, в базе появляются древесные ноты кедра, березы, дубового мха и уда. Парфюмер предлагает древесно-цветочный аромат с медными акцентами.

от: Sergey Borisov
Один из новых интересных брендов, с которым я с нетерпением ожидал знакомства на Pitti Fragranze 2017, - парижский парфюмерный бренд Parfumerie Particuliere. Я не знал о нём ничего, кроме названия и парфюмеров-создателей (Анн-Софи Беажель и Амели Буржуа из Flair) – но идея названия мне понравилась. Я даже решил, что это такой тонкий троллинг нишевого бренда Parfumerie Generale новичком (Parfumerie Particuliere – особенные ароматы, Parfumerie Generale – обычные ароматы). Оказалось, что нет.
Коллекция Parfumerie Particuliere нацелена на тех современных жителей города, которых не тянет на природу – напротив, эти горожане гордятся ароматами городов, в которых запахи цветущих деревьев смешиваются с запахом бетона (Berlin(h)er), где пирожные и асфальт пахнут вместе (Madeleine и Black Tar), и даже дождь может быть черным, хотя и мокрым (Pluie Noire). У коллекции флаконы высокого качества (WalterSperger, Нормандия), бетонные стопперы ручной работы (Франческо Пассанити) и объекты современного искусства на упаковочных коробках (Пьетро Седда).
Parfumerie Particuliere – продукт коллаборации французских ремесленников и друзей-концептуалистов Гийома Мантеля и Шарля Руссо, создавших и владеющих брендом. Ну и конечно, фантазия парфюмеров Анн-Софи Беажель и Амели Буржуа здесь играла огромную роль – им дали карт-бланш на создание этой урбанистической коллекции.

И конечно, урбанистической коллекции с особым взглядом на парфюмерию никак нельзя обойтись без черного цвета, без дыма, чада и копоти. Чтобы соответствовать драным джинсам, кожаным курткам, живописному рванью и средневековым башмакам ручной работы – всё только чёрное, таинственное, безразмерное и загадочное. У Parfumerie Particuliere таких ароматов два – более традиционный Typewriter на базе кастореума, пачули и нагармоты, и Black Tar на основе масла каде и холодной свежести туберозы. Второй реально уносит голову, потому что это противоречие очень неожиданно выстреливает. Любителям Beaufort London, угара и чада нужно записать эти названия в свои черные молескины, и жирно подчеркнуть чёрным. С такими черными урбанистами никакие арабские уды не страшны!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.46662.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46663.jpg
  • Прикрепленное изображение: 86353_139d64e466c367e502bb0d18d82b5188_black_tar.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

До боли знакомый и любимый Тиранозаврик, и от Тоннере что-то есть. В общем, сразу вспомнила этих двух "братьев". Но этот аромат мягче. Я очень люблю такое. Считаю, аромат - унисекс, как и заявлено. Конечно, не каждая женщина наденет, но если мужчины носят Турбуленс, то почему нет?))
И неправда, что монотонит, через полчаса выходит тубероза, необычная, чуть увядшая, но красивая.
А в базе услышала ягоды! Зашла ещё раз взглянуть на пирамиду, а вот они и ягоды! Правда, если можно их так назвать, конечно) Ягоды можжевельника - они ведь тоже поучаствовали тут))
Очень красиво! Стойкость высочайшая!
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2023 - 11:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1