LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Mandarine, Parfumerie Particulière - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blue Mandarine, Parfumerie Particulière

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Blue Mandarine Parfumerie Particulière — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные. Blue Mandarine выпущен в 2016 году.
Blue Mandarine был создан Amelie Bourgeois и Anne Sophie Behaghel.

ПОЗИТАНО / 11:00 ЧАСОВ
ДЕНЬ
Эта маленькая деревня Амальфи, затерянная между двумя горами, омывающими море, сверкает. Покачиваемые волнами и затененные нашим парусом, мы восхищаемся этой шумной деревушкой, где мужчины и женщины держатся за руки, обнимаются и целуются. Глубокие слои цвета смешиваются на фасадах, образуя лоскутное одеяло, посвященное солнцу, Гелиосу. Сфера во всех своих оттенках желтого цвета от рассвета до заката, затем переходила из зенита в темно-синий.
В воздухе над водой плывет ароматный шлейф сладкой жизни.

Parfumerie Particulière - результат сотрудничества двух давних друзей, Гийома и Шарля, которые хотят продвигать свою страсть к исключительным продуктам через «maison de parfum conceptuelle», основанную на французском наследии ароматов. Эта первая коллекция ароматов унисекс, вдохновленная современными художественными тенденциями и современным стилем жизни, представляет собой увлекательную современную и урбанистическую коллекцию.

Как и в искусстве, где каждая работа уникальна, Parfumerie Particulière использует свои концепции и творения, чтобы доставить роскошный опыт, пробуждающий желание. Имея «карт-бланш» в выборе ингредиентов, «носы» Амели Буржуа и Анн-Софи Бехагель создали оригинальные и неожиданные ароматы, задуманные основателями этого парфюмерного дома для этого захватывающего проекта. Пьетро Седда, итальянский художник, был настолько увлечен проектом, что присоединился к нему, создав 8 свежих иллюстраций, отражающих характер каждого аромата из этой парижской парфюмерии. Этот ассортимент, не ограниченный прошлыми и настоящими правилами, разрушает мистику, окружающую парфюмерию, используя прозрачные, черные и матовые флаконы с простыми пробками из полированного бетона, чтобы создать отчетливо городской стиль.

... потому что в основе этой коллекции лежат сдержанность, эксклюзивность и изысканность.

Состав: Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Geraniol, Farnesol.
Ноты сердца
голубой имбирь
грейпфрут
дистиллят танжерина
клементин с Корсики
нероли из Туниса

от: Sergey Borisov
Один из новых интересных брендов, с которым я с нетерпением ожидал знакомства на Pitti Fragranze 2017, - парижский парфюмерный бренд Parfumerie Particuliere. Я не знал о нём ничего, кроме названия и парфюмеров-создателей (Анн-Софи Беажель и Амели Буржуа из Flair) – но идея названия мне понравилась. Я даже решил, что это такой тонкий троллинг нишевого бренда Parfumerie Generale новичком (Parfumerie Particuliere – особенные ароматы, Parfumerie Generale – обычные ароматы). Оказалось, что нет.
Коллекция Parfumerie Particuliere нацелена на тех современных жителей города, которых не тянет на природу – напротив, эти горожане гордятся ароматами городов, в которых запахи цветущих деревьев смешиваются с запахом бетона (Berlin(h)er), где пирожные и асфальт пахнут вместе (Madeleine и Black Tar), и даже дождь может быть черным, хотя и мокрым (Pluie Noire). У коллекции флаконы высокого качества (WalterSperger, Нормандия), бетонные стопперы ручной работы (Франческо Пассанити) и объекты современного искусства на упаковочных коробках (Пьетро Седда).
Parfumerie Particuliere – продукт коллаборации французских ремесленников и друзей-концептуалистов Гийома Мантеля и Шарля Руссо, создавших и владеющих брендом. Ну и конечно, фантазия парфюмеров Анн-Софи Беажель и Амели Буржуа здесь играла огромную роль – им дали карт-бланш на создание этой урбанистической коллекции.

В любой французской коллекции всегда найдется место для цитрусового аромата или одеколона, и в коллекции Parfumerie Particuliere роль одеколона играет густой и настырный цитрусово-древесный Blue Mandarine. В нем отчетливо слышна острая нота имбиря на древесно-пряном кедровом фоне – легким цветочным одеколоном в духе графини Неролийской его не назовешь. У названия аромата точно есть отсылка к поэме Поля Элюара «Земля голубая как апельсин», но возможно, это бодрящий спортивный одеколон, намекающий на популярную во Франции сеть спортивных залов L’Orange Bleue?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 86355_789a68c3f53bc1bd5dafe919f7c9bd57_blue_mandarine.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Свежий, холодный, искристый, как морозный воздух. Очень похож на Жемчужине от Лалик.
0
Пирамида в описании от другого аромата
1
Страница 1 из 1