LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Belle Epoque, Parfumerie Particulière - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Belle Epoque, Parfumerie Particulière

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2700р за 10мл)   Цветок апельсина (Extrait - 2200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Французский парфюмерный дом Parfumerie Particulière представил на прошедшей сентябрьской выставке Pitti Fragranze 2017 два новых унисекс-аромата, которые называются Belle Epoque и Tonka Fever. Создателями обоих новинок стали парфюмеры Амели Буржуа и Энн-Софи Биагель.

Belle Epoque Parfumerie Particulière — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Belle Epoque выпущен в 2017 году.
Belle Epoque был создан Amelie Bourgeois и Anne Sophie Behaghel.
В апреле Cosmotheca выставит на полки симпатичную парижскую марку Parfumerie Particulière, чья концепция отчасти напоминает маржеловскую Replica: каждый аромат в линейке — отсылка к определённой точке пространства-времени, скажем, к раннему утру в Лос-Анджелесе или вечным пяти вечера в Париже. На этом сходство заканчивается: если «Реплики» — опрятный люкс, который иногда (и очень осторожно) заигрывает с нишей, то «Партикюльеры» — ниша, заигрывающая с более понятными и массовыми профилями, словом — интересные духи без тлеющих мусорных баков и кровавых шкур. Полынно-лакричные Belle Epoque, зелёные и прохладные, например, легко могли бы провалиться в абсентовый делирий, но нет — сохраняют лицо и ассоциируются скорее с выцветшими ботаническими иллюстрациями и красивыми аптечными банками начала XX века. Полынь, лакрица, фенхель — всё это прекрасные вещи, которые в парфюмерии хочется встречать чаще, особенно в таком сочетании; они созданы друг для друга, как три травинки на заливном лугу.

Французская Ривьера / 19:00, Ext: Night

Абсентом наслаждаются в определенное время… как рандеву с женщиной. Вы должны прийти вовремя на эту встречу, чтобы не пропустить последний поезд ночи. Сначала вы берете стакан, затем крохотную ложку, с которой будет падать сахар. В смеси воды и льда это точный ритуал. Выглядит просто, но сложно… капля за каплей. Исчезающие ноты аниса, полыни и лакрицы.

Потом приходит пьянство, разум исчезает, искусство торжествует ...

Восточно-древесный аромат Parfumerie Particulière Belle Epoque иронично описывается брендом как торжество искусства без вмешательства разума. Композиция построена вокруг сочетания древесно-бальзамических и дымных нот, их дополняют более лёгкие травянисто-зелёные и сладкие акценты.

Parfumerie Particulière - результат сотрудничества двух давних друзей, Гийома и Шарля, которые хотят продвигать свою страсть к исключительным продуктам через «maison de parfum conceptuelle», основанную на французском наследии ароматов. Эта первая коллекция ароматов унисекс, вдохновленная современными художественными тенденциями и современным стилем жизни, представляет собой увлекательную современную и урбанистическую коллекцию.

Композиция аромата включает ноты: Артемизия, Лакричник, Мирра, Инжировое дерево и Ладан.

Новинки Belle Epoque и Tonka Fever представлены в чёрном и красном флаконах стандартного брендового дизайна. На упаковке каждого аромата изображён тематический рисунок, отражающий смысл парфюмерной композиции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50050.jpg
  • Прикрепленное изображение: Parfumerie Particuliere_photo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100325_e5d05c0e33ef71826277bbf715417991_belle_epoque.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Горькие, терпкие травы. Я бы даже не сказала, что это полынь. Не, не полынь. Для меня полынь - это что-то более абсентное)) Здесь же - не такое... И лакричник здесь тоже очень своеобразный. Горький, нетипичный. Если в двух словах : горькие, даже излишне горькие, неопознанные травы, окуренные миррой. И немного сена. Ну так, специфичный аромат, но не скажу, чтобы очень зацепил.
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2023 - 11:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Взрывные первые ноты ошеломляюще сладкой самбуки, сменяются ароматом открытой коробки шоколадных конфет ассорти с начинками из тягучей массы инжира, где чувствуется каждая косточка зрелого сочного фига. С начинкой из анисового ликера, с ореховым пралине. Где то рядом разложены сухие травы, которые своей лёгкой горечью скрашивают едва сладкую негу. Я верю в каждый компонент этого произведения искусства. Аромат собран идеально. Дозировки всех ингридиентов выверены так, что звучание становится волшебным и сказочным! Ассоциация парфюма почему то со сказкой.. Так могли бы пахнуть зачарованные...
3
Арина-Ирина Все отзывы пользователя , 05 Январь 2022 - 18:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1