LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fiorialux, Accendis - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fiorialux, Accendis

Делятся:  elenasandal (EDP - 999р за 10мл)   scorpio2512 (EDP - 1000р за 10мл)  
В отливантах:  OlgaVY (EDP - 1300р за отливант 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Итальянский парфюмерный бренд Accendis, дебютировавший в 2015 году, анонсировал свои свежие релизы на следующий год. Ассортимент компании пополнится дуэтом женских ароматов White Accendis. Концепция композиций осталась прежней — они призваны нести людям свет, а с ним и все самые светлые чувства. На этот раз все вокруг озаряет спокойный, умиротворяющий и, прогоняющий прочь все страхи и кошмары, свет луны. Работал над обеими композициями итальянский парфюмер Лука Гритти.

Fiorialux Accendis — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Fiorialux выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Luca Gritti.

Завершение 2017 года принесло волнующее ожидание - известный парфюмерный бренд Accendis готовит в 2018 году премьеру детища талантливого Maurizio Cerizza - цветочно-фруктовый, нишевый унисекс аромат Accendis Accendis Fiorialux.
Впечатляющая заявленная пирамида обещает чувственный фейерверк.
Нежная мякоть сочно-сладкого абрикоса словно растворяется в буйном цитрусовом водопаде свежести сицилийского бергамота, солнечного лимона и островатого грейпфрута, перекатываясь и искрясь по горьковато-кедровым, упруго-шершавым листьям полыни.
Густо-бархатный, пряно-фруктовый османтус гармонирует с камфарно-травяным оттенком календулы и сочной строгостью ириса, словно прикрытых неожиданно тёплой, пудровой мягкостью тончайшей, цельной замши.
Дымно-влажный, тонко-древесный оттенок ветивера смягчает бальзамически-пряную резкозть пачули, вместе с ним предваряя восхитительный заключительный аккрод, составленный унисоном драгоценной амбры и белого мускуса.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Грейпфрут, Абрикос и Полынь;
средние ноты: Османтус, Ирис, Календула и Замша;
базовые ноты: Ветивер, Пачули, Амбра и Мускус.

Аромат Fiorialux Accendis выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от: Sergey Borisov
Итальянский парфюмерный дом Accendis анонсировал появление своей новой коллекции ароматов, White Accendis. Вслед за парой мужских ароматов 2017 года, Lucevera и Lucepura, в начале 2018 года на свет появится пара женских ароматов, Fiorialux и Luna Dulcius, созданных Маурицио Черицца.
Легенды новых ароматов сохранили связь с главной идеей Дома, ароматы продолжают нести и распространять свет. В этот раз носителями света стали сказки и легенды, которые обладают волшебным свойством рассеивать темноту страхов. Белый цвет, объединивший ароматы, является символом надежды на светлое будущее, символом чистоты, благородных помыслов и чувств. Белый наводит на мысли о чистоте, духовности и божественном сиянии.
Рассказывают, что османтус – это подарок людям с небес. Богиня Луны, не в силах больше видеть людские страдания на Земле и не имея возможности вмешаться, подарила одной земной принцессе волшебную возможность раз в году превращаться в цветущий османтус, чтобы его ароматом облегчать земные страдания людей. Говорят, что принцесса в конце концов решила превратиться в душистое дерево османтуса навсегда.
Есть и другие китайские и японские легенды, посвященные османтусу: как правило, они связаны с образом Луны, как символом плодородия и урожая. Например, китайцы считают, что на Луне перед дворцом богини Чанъэ растет огромное дерево османтуса, под ним сидит Лунный Кролик и готовит в ступке снадобье бессмертия из его цветов. Османтус с его приятным персиковым ароматом с другими приятными нюансами, является центральным элементом аромата Fiorialux, способствуя душевному подъему и возвышению духа.

Купить Ascendis Fiorialux и Luna Dulcius можно будет в 2018 году, но точная дата старта продаж пока неизвестна. Также пока нет данных и об объеме и концентрации новых композиций. Можно только предположить, что, как и предыдущие творения бренда, они выйдут во флаконах на 100 мл и в формате парфюмерных вод. Оформлен дуэт новинок в узнаваемые прямоугольные флаконы белого цвета с золотистым декором и крышками.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.60811.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.60810.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.60808.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50390.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень позитивный. Замшевый вкусный абрикос, не варенье, с горчинкой календулы и полыни. Он такой можно сказать милый и женственный. Вот заявленные цитрусы не слышу вообще. В целом очень даже приятный вариант на теплое время года.
4
Страница 1 из 1