LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hemingway (Homage To), Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hemingway (Homage To), Masque Milano

В обменнике:  ghostface (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  

Hemingway (Homage To) Masque Milano — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные. Hemingway (Homage To) выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Fanny Bal.

Итальянский нишевый парфюмерный бренд Masque Milano этой весной пополнил свой ассортимент ароматов интересной новинкой. Свежий релиз получил название (Homage To) Hemingway и является одновременно данью уважения великому американскому писателю Эрнесту Хемингуэю и способом продемонстрировать восхищение Карибскими островами, их природой, людьми и культурой. Несмотря на такие источники вдохновения, звучит аромат вполне современно и актуально, а значит, придется по душе не только любителям классики. В продажу новинка пока не поступила — ее официальная презентация предположительно произойдет на парфюмерной выставке Esxence, которая будет проходить с 5 по 8 апреля в итальянском Милане.

Masque Milano (Homage To) Hemingway — древесно-пряный аромат авторства молодого и чрезвычайно талантливого парфюмера Фанни Бол. В качестве ольфакторного акцента пирамидки композиции выступает дуэт двух ветиверов — гаитянского и яванского. Первый характеризуется свежим зеленоватым запахом с легкими землистыми нюансами. Второй звучит иначе — дымно и пыльно, в нем можно отследить легкие, но отчетливые табачные оттенки. Сам по себе этот дуэт уже невероятно красив, выразителен и интересен, но в Masque Milano решили им не ограничиваться. Звучание двух ветиверов оттеняется мягким и расслабляющим кисло-сладким тоном пирога с ревенем и искристыми нюансами имбиря с его хвойно-пряным запахом. Из этого квартета ингредиентов вырисовывается следующая картинка — респектабельный джентльмен, путешествующий по миру. Он обеспечен и может себе позволить все самое лучшее и дорогое, но пользуется своими возможностями с достойной восхищения скромностью и достоинством.

Купить Masque Milano (Homage To) Hemingway можно в насыщенной концентрации парфюмерной воды объемом 35 мл. Аромат оформлен в стандартный флакон бренда — цилиндрическую стеклянную бутылочку с толстым дном с черной ребристой крышкой трапециевидной формы.

Композиция аромата включает ноты: Имбирь, Ревень, Таитянский ветивер и Масло яванского ветивера, пачули, кожаный аккорд, кедровое дерево.


от: Elena Knezhevich
Новый аромат итальянского дома Masque Milano поступит в продажу весной 2018 года. Аромат называется (homage to) Hemingway, именно так, со скобками. И хотя название аромата и источники вдохновения, - великий писатель, Карибские острова и классический материал ветивер, - явно предлагают нам насториться на ностальгическую волну, аромат нельзя назвать классическим, он новый и очень интересный.
Алессандро и Рикардо, вдохновившись ветивером и романтическими Карибами, подошли к делу серьезно: Алессандро побывал на Кубе и остановился в одном из старейших отелей Гаваны Inglaterra, чтобы самому почувствовать то, о чем он собирался повествовать в аромате, они познакомились с разными версиями материала, и с помощью своего парфюмера, молодой и талантливой Фанни Бол (Fanny Bal) из IFF, выбрали два ветивера производства LMR (производитель натуральных материалов, о котором Сергей подробно писал): ветивер с Гаити (Haiti Vetiver Heart) и масло ветивера с Явы, полученное молекулярной дистилляцией.
Признаюсь, что мне с самого начала понравился такой тщательный исследовательский подход. Старые материалы могут открыть удивительные возможности для творчества, если посмотреть на них свежим взглядом авантюриста, а новые технологии помогают осуществить задуманное. Господа из Masque Milano еще ни разу не сделали ничего банального.
Встретившись на выставке в Каннах, мы познакомились с несколькими рабочими предложениями аромата, в том числе, с его финальной версией, которой осталось немного отстояться и пройти микро-балансировку, если таковая потребуется. Итак, каков будет новый аромат (homage to) Hemingway?
Как я уже сказала, в основу легли два ветивера, которые очень различаются по своему запаху. Ветивер с Гаити пахнет свеже, слегка землисто и зелено, он очень чистый по своему общему впечатлению. Ветивер с Явы отличает дымный и пыльный запах. Когда я нюхала финальную версию аромата, в которой решили усилить именно этот материал, я начала оборачиваться вокруг в поисках источника сигаретного дыма. Не то, чтобы мне это не нравилось, но хотелось обнаружить нарушителя. Я искренне удивилась тому, что причиной легкого сигаретного дыма был яванский ветивер! Это особенный пыльный дым, очень специфический, его хочется обнаружить и пригвоздить, но он всегда улетает и пахнет вокруг, а не из флакона.
Два ветивера, таких интересных, уже вполне самостоятельно справлялись с коммуникацией: чистая свежая рубашка и дымящаяся сигарета, но для полноценного карибского аромата им нужны были не менее интересные компаньоны. Алессандро и Рикардо нашли их в ревене и имбире. Ревень сейчас очень популярен, и мы об этом писали, но он также очень узнаваем, иногда вигзлив. Ревеневое соло не входило в планы создателей, поэтому Алессандро и Рикардо провели немало времени со специалистами из IFF для того, чтобы найти подходящую ревеневую грань, а именно: пирога с ревенем. Его запах не слишком сладкий, но уютный домашний, немного фамильярный и расслабленный, в нем есть чувство ожидания. В этом месте мне вспомнилось высказывание моего друга, уже долго живущего в Доминиканской Республике. На мои расспросы о подробностях быта, он емко сказал: "Здесь живут счастливые люди".
Другим немаловажным материалом стал имбирь, который, словно волшебная палочка, приводит в движение всю композицию. Имбирь выбивает искру из ревеня, и тот шипит пузырьками свежего холодного коктейля, его фруктовая сладость полностью расходуется на напитки и сигары, которые, впрочем, не обязательны, они просто стоят на залитом солнцем столике на терасе.
Образы аромата не навязчивы, они легко составляют калейдоскоп приятных тропических красок, каждый раз складываясь по-новому, но общим впечатлением будет путешествующий джентльмен, которого окружают стильные вещи и большие возможности, но пользуется он ими с чувством меры и достоинства. Новый аромат (homage to) Hemingway будет официально представлен в Милане на Esxence.
Завершая свой обзор, я бы хотела сделать комплимент попыткам компании LMR вести рачительное хозяйство на плантациях ветивера на Гаити. В 2013 году компания получила сертификат "FOR LIFE" от IMO. Этот сертификат отличает производителя за поддержание прозрачности, экологической ответственности, хороших условий труда и хороших отношений с местными производителями и населением.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50462.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.59159.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.59162.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.59163.jpg
  • Прикрепленное изображение: edp-homage-to-hemingway-35-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: edp-homage-to-hemingway-35-ml (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 107076_156be867bb0a65a069b5cd26a9511f3c_ii_iii_homage_to_hemingway.jpg

0 отзывов