LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lavender & Wool, Linda Landenberg - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lavender & Wool, Linda Landenberg

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Lavender & Wool Linda Landenberg — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Lavender & Wool выпущен в 2017 году.

Мигель Матош:
Если Bisous- душа лета, то Lavender & Wool - это осень. Хотя сам аромат не воплощает ничего конкретного, но передает настроение. Линда описывает чувства, которые он вызывает: “Серые, холодные и дождливые осенние дни все же имеют свои собственные радостные моменты. Например, ощущение уюта, когда заходишь в теплый дом после дня в лесу. Когда читаешь книгу и потягиваешь горячий шоколад возле камина, а на плечи накинут шерстяной плед.”
Сочетание лаванды и шоколада, хоть и необычно, но в парфюмерии не ново. У нас есть прекрасный пример - Covet от Sarah Jessica Parker, возможно, первый случай использования этих нот вместе. Но Lavender & Wool - это совсем другое. Пежде всего, это произведение о лаванде, где смешано четыре ее вида. Помимо лаванды здесь есть немалое количество шалфея, чтобы усилить ароматическое сердце аромата. Рядом с ним ель подчеркивает бальзамические аспекты лаванды и привносит свежие зеленые ноты. Эти материалы, собранные вместе и дополняющие друг друга, создают восхитительно богатое звучание, оттененное обволакивающими нотами шоколада. И по ощущениям это все одновременно чувственно, уютно и бодряще.

Линда - очень искусный парфюмер, и она точно знает, каплю чего нужно добавить, чтобы сделать свои ароматы более интересными и интригующими. В данном случае это кумин. Всего лишь капля, чтоб сделать композицию теплой, телесной и сексуальной. Чтоб его уравновесить, использована другая, более свежая пряность, кардамон. Здесь у каждого инь есть свой ян, и переливы аромата продолжительны и гармоничны. Пачули округляет все землистыми натуральными оттенками и на выходе мы имеем: объятия с вашим любимым человеком и любимым пледом в горной хижине после снежной бури. Lavender & Wool - густой аромат с очень ощутимыми натуральными ингредиентами, вы это чувствуете с первых нот знакомства с ним. Сложный, восхитительный, привлекательный и однозначно заслуживающий внимания.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Шведский нишевый парфюмерный бренд Linda Landenberg легко не заметить из России - его основательница Линда не входит в число завсегдатаев парфюмерных выставок. Её ароматы (кроме собственного сайта) можно найти только в шведских Стокгольме и Векшё, Праге и Луанде - это настоящая секретная ниша.

В 2017 году случайная встреча Линды коллегой Мигелем Матошом в Каннах сделала её ароматы более известными - но мне кажется, что эти ароматы заслуживают большего.

С первого взгляда так не скажешь - в коллекции Linda Landenberg четыре аромата. Ароматы на знакомые темы - лаванда Lavender & Wool, роза A Trembling Rose, замшевый персик Peche et Suede, разве что некий неясный поцелуй Bisousвнушает смутные надежды.

Я начинал знакомство со своей любимой лаванды - и впечатления от Lavender & Wool были волшебными и неординарными. Первое, что приходит на ум - название могло быть другим - например, Лаванда и Какао, Лаванда и Шоколад. В отличие от многих лавандовых, здесь лаванда даже не сразу проявляется. Она здесь выполняет роль свежего утреннего воздуха, холодного и очень ароматного фона для теплого, несладкого и очень ароматного шоколадного напитка, чьи пудровые, гурманские и древесные ноты всегда стоят на первом плане. Порой лаванда становится заметнее, но сухой пудровый аккорд какао и пачулей все равно преобладает над ней. Чуть горелый запах дыма тоже кстати - то ли уголки булочек подгорели, то ли запах дыма из камина. Кедровые чурбачки, запах мыла.

Я бы назвал аромат Hygge, за его свойство воплощать понятный без слов уют и комфорт, благополучие и счастье, за его доброту, выраженную в булочках с корицей и какао - и мне бы хотелось, чтоб аромат стал так же популярен в мире, как эта датская концепция счастья. Если вы любите Caron Pour Un Homme и Eau Noire Christian Dior, но вас всегда смущала чересчур сладкая часть этих ароматов - попробуйте Lavender & Wool, в котором ваниль и амбра заменены на горько-шоколадные пачули.

И последний штрих: на официальном сайте Linda Landenberg цена 50 мл флакона Eau de Parfum теперь 99 евро (было 139 евро). Три из четырех ароматов я могу смело рекомендовать.
Композиция аромата включает ноты: Черный перец, Французская лаванда, Прованская лаванда, Абсолют лаванды, Шоколад, Пачули, Молоко, Пихтовый бальзам, Кардамон, Мускатный шалфей, Кедр из Вирджинии и Кумин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50457.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50459.jpg

3 отзыва

Update: "оригинальный" - пожалуй, первое, что приходит в голову. Почти ничего лавандового, немного чуть сладкого молока, перец, шалфей, пачули, хвоя. Со временем лесные и зеленые ноты начинают преобладать. Такое хочется носить в театр, но если многочисленные розово-пачулиевые ароматы ассоциируются с классикой, то этот с современной интеллектуальной пьесой.
"Оригинальный" - пожалуй, первое, что приходит в голову. Почти ничего лавандового, немного чуть сладкого молока, перец, шалфей, пачули, хвоя. Со временем лесные и зеленые ноты начинают преобладать. Такое хочется носить в театр, но если многочисленные розово-пачулиевые ароматы ассоциируются с классикой, то этот с современной интеллектуальной пьесой.
И уже ближе к концу этой пьесы будет вам лаванда с шерстью - примерно как если бы лавандовым ароматизатором брызгали на белье и случайно попали в кота.
В общем, хотелось бы такой аромат в коллекцию.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Лаванда только сначала показалась, дальше остались шалфей, пачули и шоколад со специями. В целом описала бы аромат как пачулиево-зеленый, граница летнего леса и сухого поля.
1
Аромат 100% мужской, сухая, пыльная лаванда.Звучит очень благородно, сидит близко к коже.
0
Miss Aromatique Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2017 - 11:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1