LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arabisque, Al-Rehab - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arabisque, Al-Rehab

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Дизайн флакона «Arabisque» от Al Rehab, выполненный в сдержанном, лаконичном стиле, мало, что может рассказать о спрятанном внутри аромате. Но даже познакомившись с ним поближе, невозможно сразу изучить все грани звучания этого великолепного парфюмерного этюда.

Первое дыхание композиции дарит необычное, прохладно-сливочное сочетание мягкой ванили и яркого цитруса. Преобладание одной ноты над другой и их интенсивность зависит от многих факторов – сезона, времени суток и, конечно, темперамента владельца. В любом случае, вступление следующий аккордов будет не менее желанно и очень гармонично. Упоительная сладость туберозы, сдобренная пряностями и цитрусовым фрешем, специально создана, чтобы очаровывать окружающих Вашим элегантным и чувственным образом.
Особая притягательность и влечение, слышимые на протяжении всего звучания аромата, объясняется присутствием специфических парфюмерных компонентов – мускуса и смолянистой амбры, которые окружают Вас невидимыми паутинками соблазна. Эти же нотки с теплыми оттенками сухой древесины остаются и в мягком долгом шлейфе чарующего «Arabisque».

Начальные ноты: Ваниль, Лайм;
Ноты сердца: Тубероза, Цитрусы, Кориандр;
Базовые ноты: Уд, Белая амбра, Мускус.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Масляный роллер на 6 мл., купленный в лавчонке мусульманских товаров среди тюбетеек и шамаилей.
Начинается довольно бодрым аккордом зеленого лайма, кориандра и кисловатых фруктов со странной примесью не то деревяшинки, не то тмина.
Потом фрукты развеиваются и отчетливо начинает слышаться чуть сладящая амбра в соединении с бергамотом и легким удом. И все та же какая-то тревожная кислинка, довольно общая для арабов – насколько я смогла уловить, перенюхав у прилавка 6-7 флакончиков из более менее на слуху, остается все время. На пальцах остается что-то, напоминающее меланхоличный аккорд мох+шкурка персика из Мицуко, легонько и отчетливо шиприт.
Ваниль и туберозу не чую или не вычленяю.
Через 4-5 часов история заканчивается бесследно испаряющимся с запястья мускусом.
Довольно интригующе, стоит сделать ещё пару подходов.
0
Страница 1 из 1